• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Полюби себя!

Автор
Просматривая Карты участников Кабинета омоложения, нашла запись о том, что разум понимает необходимость и полезность прохождения данного курса, и очень его поддерживает. Но что-то постоянно мешает тому, чтобы начать практиковать и выполнять полноценно замечательную, в общем-то, программу, составленную некоторое время назад в полной решимости действовать. И время вроде бы есть и возможности для работы. Нет одного- желания… Наверное, некоторым знакомо это состояние – с вечера полны планов и надежд на завтрашней день, полны решимости сделать все намеченное. Но день наступает, практики откладываются на час, потом еще на 2, потом на вечер. И вот вечером оказывается, что много времени было потрачено впустую, практически ничего не сделано и начинается сожаление, возникает недоумение - почему? Действительно – почему?

Ответ на этот вопрос я нашла для себя в описании Психоактивной видеопрограммы “Я люблю”, которую еще в 2013 году дал нам Ом Шанти. Любовь - всеобъемлющее чувство, к ней тянутся все живые существа. Без любви человек страдает, заболевает, впадает в депрессию, не может полноценно жить. Любовь требуется не какой-то части нас, а всему, целому Я, всем частям сразу. Если мы не любим себя или любим не всего себя целиком, выдаем Любовь лишь какой-то части себя, обделяя остальные – можно забыть о том, что такое счастье и здоровье, молодость и красота. Обделенная Любовью часть нас дает о себе знать депрессией, снижением жизненного тонуса, унынием, нежеланием что-то делать, нежеланием жить… Возникают вредные привычки, которые, как пишет Учитель, в большинстве своем являются подсознательными программами саморазрушения, суицида, уничтожения себя.

Но выход есть, и он дан нам в виде этой замечательной практики - программы. Достаточно смотреть видео, которое длится всего около 8 минут, или слушать аудио, поставив на автоповтор, хотя бы 1 раз в день. Согласитесь - не так много, чтобы настроить свое сознание на постоянную Любовь к себе, очистить светом и Любовью все уровни своего существа, принять свое прошлое, полюбить свое настоящее. Принять себя со всеми недостатками, проблемами, принять таким, каков ты есть. Полюбить себя и позволить себе становиться с каждым днем все здоровее, счастливее и моложе. И тогда, проснувшись утром, не возникнет желания отложить выполнение любимых асан, не пройдет впустую время, отведенное на медитацию, захочется попробовать новую практику и время для этого вдруг найдется. А вечером, оглянувшись на то, что сделано сегодня, ты поймешь - Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!

http://youryoga.org/video/i_love.htm
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху