• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Драгоценность материнства.

Автор
«Материнство - это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства» Анатолий Некрасов.
Это великий дар,которым нас женщин наградил Всевышний.Мне было 18 лет и я помню ту минуту,когда я поняла,что ко мне пришла душа ребенка.И первые недели я так старательно скрывала и оберегала сей факт,чтоб только никто не посягнул на мой Божий подарок.Конечно только намного повзрослев и когда повзрослели мои дети,я по настоящему стала понимать,какое счастье родить и воспитать прекрасное дитя.И только сейчас я осознанно понимаю,что это действительно самое важное предназначение женщины!
Так сложилось в моей жизни,что когда мои детки чуть выросли(но я на тот момент была одна ,развелась с мужем) именно мне самой предложили,стать няней для девочки на дому.И в итоге я потом еще двух деток няньчила и в садике месяц няней поработала.Вот так во мне люди со стороны увидели материнскую любовь к детям.
Женщина, как личность, проходит школу жизни на практике по формированию в себе материнских качеств, помогая при этом осваивать мир своему ребенку.Проходя начальный уровень обучения материнству, женщина-мать учит ребенка первым самостоятельным шагам в жизни, знакомит его со своими жизненными ценностями, воспитывает ответственность за свои поступки, постепенно отпуская его и увеличивая степень свободы для себя, для своего личностного роста.Но когда ребенок достигает совершеннолетия, и начинает развиваться по своей судьбе, женщина-мать переходит на новый более высокий уровень своего личностного роста – уровень самодостаточности или духовной матери.
Это новый уровень в жизни женщины,когда она начинает творчески управлять не только в своей семье,но и во внешнем мире обществе,коллективе.Согласно Ведам энергия женщины – это основа Мира.Наш мир постоянно меняется,развивается и женщина должна постоянно развиваться .Женщина только Любовью может творить и вдохновлять своего мужчину,детей,свое дело.А научиться любить – значит, научиться отдавать, и в этом — главное обучение и предназначение женщины на Земле.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху