• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Исцеление и омоложение кожи

Автор
В программе по омоложению есть практика, которую я стала использовать с первых дней курса и расставаться с которой не планирую. Она называется “Исцеление и омоложение кожи” . Нужно сказать что эффект от практики виден практически сразу- кожа разглаживается, становится очень приятной на ощупь, выравнивается цвет лица и вообще, вся поверхность кожи становится красивого оттенка, я бы сказала так- приобретает здоровый вид. И это легко объяснимо - раздражая нервные окончания на поверхности кожи (при нанесении растворов имбиря или соли) мы расширяем сосуды, улучшаем циркуляцию крови. Да и чисто механическое воздействие кристалликов соли “полирует” поверхность кожи. Но омолаживающий эффект этой практики гораздо глубже и не ограничивается только лишь поверхностным воздействием на саму кожу.

Начнем с того, что кожа, почки, легкие, толстый кишечник развиваются из одного мезодермального “лепестка” . Т.е. они очень тесно связаны друг с другом и неполадки в работе любого из этих органов отражаются на состоянии остальных. Раздражая поверхность кожи ( а именно это и происходит при нанесении растворов имбиря и соли) мы активизируем обмен веществ в тесно связанных с ней органах - почках, легких, толстом кишечнике, улучшаем функциональное состояние этих органов. Все мы знаем, что нездоровый толстый кишечник, запоры - приводят к высыпаниям на коже. Проблемы с легкими - и кожа приобретает сероватый оттенок. Проблемы с почками- появляется склонность к покраснению кожи, отечности. Поэтому трудно переоценить благотворное действие по улучшению обмена веществ в данных органах для здоровья и красоты в целом и для кожи в частности. Но и это еще не все. Раздражение кожи приводит к сдвигу рН крови в щелочную сторону - она становится более щелочной. Что дает этот сдвиг?

Во-первых, бактерии, вирусы, грибы способны к жизнедеятельности и размножению только в кислой среде. В кислой среде они чувствуют себя очень хорошо, комфортно, активно размножаются и вызывают самые разные заболевания. Меняя рН крови, мы препятствуем этим процессам, что способствует профилактике различных заболеваний и их лечению (вплоть до онкологии).

Во-вторых, в щелочной среде улучшается состояние так называемых форменных элементов крови - эритроцитов и лейкоцитов. В закисленной крови эти элементы склеиваются. В результате лейкоциты перестают выполнять свою работу по уничтожению микроорганизмов, начинают интенсивно размножаться бактерии, вирусы и грибы. Эритроциты в закисленной крови не могут полноценно выполнять свою работу по доставке кислорода органам и тканям, что, конечно же, негативно сказывается на состоянии всего организма.

При раздражении кожи срабатывает особая система, которая регулирует кислотно-основное состояние, приводит рН крови к исходному (здоровому) состоянию. Вирусы, грибы, бактерии перестают размножаться, улучшается текучесть крови, а следовательно, улучшается микроциркуляция, снабжение кровью всех органов и систем, в том числе и кожи. Кожа начинает дышать, к ней поступают все необходимые для жизнедеятельности компоненты, а это можно считать основой ее молодости и красоты.

Все это дает такая простая и не требующая много времени и сил практика. Всего лишь несколько минут после ежедневной ванны или душа вы тратите на нанесение целебных растворов (имбирь или соль), а в обмен получаете здоровье, молодость и красоту!

http://youryoga.org/med/koja.htm

(На написание этой лекции меня вдохновил просмотр выступлений доктора Огулова А.Т. )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо, Ирина! Основательная лекция. На кожу никогда не жаловалась, но решила поработать с практикой в http://youryoga.org/med/koja.htm (вдруг стану молодой красавицей?!).
 
Автор
Подписываюсь под каждым Вашим словом , Ирина.Я тоже, практически, весь курс , пользуюсь этой практикой, и, также, как и ВЫ, не собираюсь с ней расставаться после окончания курса.Очень ощутим результат от неё! Спасибо!
Ещё , использую в бане , - такой состав: соль, +сода+мёд - всё в равных частях.
На чистое тело наношу тёплый состав.( в бане, в тепле, - мёд с содой начинают взаимодействовать)- кожа бархатная просто!
 
Автор
Я тоже пользуюсь этой практикой, очень нравится результат её действия. Я уже давно не моюсь мылом (тело), только соль с содой. Голову тоже мою солью (волосы короткие),но не всегда, иногда дегтярным мылом, после соком лимона и волосы и тело, споласкиваю и красота. После такого мытья масло в тело проникает глубже и быстрее.
 
Автор
Решила тоже попробовать,недели через две отпишусь о результате.Болезней кожи нет,буду делать для улучшения кожи и конечно же для здоровья.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху