• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Школа английского языка по методу Веретенникова

Автор
Намасте, дорогие жители Ашрама Шантарам!

Рада сообщить Вам, что у нас в Гурукуле сегодня открылась «Школа английского языка по методу Веретенникова».

Вся информация о методе здесь:

http://youryoga.org/english/


Немного о себе:

Я давно уже хочу учить английский, но знаете, то откладывала, то начинала и бросала… Не хватало силы воли и усидчивости. В общем, мотивации не было и результата тоже не было. Но я очень хочу начать говорить и читать по-английски (и не только)!!! Поэтому пришла такая идея – открыть школу английского у нас в Ашраме. На мой взгляд, это будет гораздо эффективнее, ведь вместе наше поле усиливается и процесс пойдет быстрее. Приглашаю всех в наш круг, всех, кто хочет учить язык серьезно, в системе и с хорошей мотивацией. Я хочу служить Вам, буду вести раздел, и помогать чем могу. Надеюсь, что скоро мы с Вами заговорим на английском. В Ашраме наверняка есть те, кто уже владеет языком, но хочет продвинуться – присоединяйтесь тоже к нам! Каждый начинает со своего уровня и делает свои упражнения. Нет никаких преград.


Условия обучения такие:


1. Кто хочет обучаться, надо записаться в этой теме ниже

2. Внимательно прочитать материал по ссылке http://youryoga.org/english/

3. Скачать необходимые для обучения файлы

4. Каждый день заниматься! Сергей Васильевич рекомендует заниматься 2-2,5 часа.

5. Необходимо выкладывать свой личный ежедневный отчет о проделанной работе




Для каждого записавшегося я создам отдельную страничку и можно будет в ней выкладывать ежедневно свой отчет.

Отчет сначала можно писать на русском + английский, затем по мере обучения - на английском. А кто-то может сразу начнет писать на английском. Ограничений никаких нет. Можно выкладывать отчет в виде фотографии дневника, а также в виде аудио-, видео- и текстовых материалов, записанных Вами. Любые формы хороши. Эти отчеты будут нашими дневниками и будет виден прогресс каждого. В ходе обучения предлагаю раз в неделю, или реже, собираться вместе и делать переводы известных песен, интересных статей, а также смотреть фильмы на английском.



Присоединяйтесь все, кому это интересно!

Рада служить Вам, дорогие жители Ашрама!


P.S.: Если у Вас есть вопросы, - обращайтесь в этом разделе.
smiles5smiles36
 
Автор
[ Автор ], Прекрасная идея!!! Давно хочет подтянуть свой английский! Присоединяюсь к группе:yahoo::good2:
 
Автор
Отличная новость!!! я записываюсь к Вам!! давно хочу подтянуть английский, а тем более по методу Учителя!!smiles11
 
Автор
Намасте! У меня та же история, всегда - некогда. Но, вчера, я наконец решилась, пошла на инглиш))). Совпадение??? Не думаю)! Так что с удовольствием продолжу закреплять результат с Вами))) Благодарю! ;)
 
Автор
Тоже хочется повторить, поучить английский. Раньше довольно хорошо владела, забыла уже все почти. Но только каждый день скорее всего не смогу отчёты, потому что заниматься в день очень мало получится, порой и не каждый день.
Если можно так, то присоединюсь к вам.
 
Автор
Не поверите, уже больше двух лет хочу вспоминать английский язык. Видимо пора уже! Иначе неизвестно насколько все затянется, пора заколять Манипуру в действии! :))) Помимо метода Веретенникова нашла ещё хороший видео-курс, кому интересно могу поделиться или скажите куда выложить.
Так что приссоединяюсь)
 
Автор
[ Автор ], Вика, поделитесь пожалуйста и видео-курсом, я думаю, что любой дополнительный хороший материал может быть использован как дополнение к курсу Учителя:)love8
 
Автор
[ Автор ], да, вот конечно))) Там хороший скелет временной в первом уроке .
 
Автор
[ Автор ], Я вообще не знаю английский. В школе неплохо знала немецкий. Сын младший 8-классник неплохо английский знает, может и поможет мне тоже. Вы мне откроете личную страничку с абсолютным нулевым знанием? Очень хочу хотя бы базовый вариант осилить для начала. Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], только что посмотрела видео - очень даже было интересно. Не так и страшен этот английский язык оказывается. Вот бы к такому преподавателю напрямую попасть! Мне очень сложно дается произношение, т.к. я привыкла к немецкому. Так и тянет читать- как и написано. Мне, кто идет в первый раз- в первый класс- с чего все-таки начинать? Может кто подскажет?
 
Автор
[ Автор ], я тоже в школе учила немецкий. Это дело практики. Просто смотрите уроки и все получится и еще видео уроки Ом Шанти.
 
Автор
6000 слов в аудиоформате :


Замечательная программа-игра для набора словарного запаса. Разбито по темам. Бесплатно. Есть уровни. На второй можно попасть если кликнуть "поставить лайк на фесбук"(или что то похожее). Не важно есть там регистрация или нет. Далее программа запросит скачать дополнительный материал. Что бы перейти на следующий уровень надо будет немного в нее поиграть :) (500 игр, если не ошибаюсь. это не много при регулярных занятиях).
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funeasylearn.english&hl=ru
 
Автор
[ Автор ], я тоже учила в школе немецкий и совсем не знаю английского, собиралась начать его изучать, и тут Ваше предложение! Возьмите и меня в группу "начинашек".
 
Автор
Может быть кому-то будет полезен вот этот ресурс http://lingust.ru/ Мне кажется он неплох для тех, кто начинает с нуля
 
Автор
записываюсь ... а то учу учу и никак не выучу))
 
Автор
Намасте, дорогие друзья! smiles21

Мы с Вами начали учить английский, собралась группа. У нас разные уровни владения языком и разные возможности для изучения, при этом каждый занимается в своем темпе.

Скажите, пожалуйста, как у Вас дела? Какие успехи? Поделитесь своими осознаниями и мыслями. Может у кого-то есть трудности и нужна помощь?

А может быть, Вы регулярно занимаетесь, но просто не отписываетесь в своем дневнике?

О себе могу сказать, что есть определенные успехи, но были и такие моменты, когда или не получалось, или просто не было сил и желания заниматься. Но я отдохнула, пришла в себя и снова за учебу. :read:

Дайте, пожалуйста, обратную связь. Это очень ценно для всех нас.

С Любовью, Татьяна.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху