• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Запись участников курса по улучшению зрения

Готовы ли Вы принять участие в курсе по улучшению зрения с 13 февраля?


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Автор
Всем Намасте! Курс по улучшению зрения стартует со следующего понедельника, 13 февраля. Для того чтобы подтвердить свою готовность принять участие в данном курсе- пожалуйста, пройдите голосование. Все проголосовавшие за участие в курсе будут включены в общую переписку, в которой мы будем обсуждать сам курс, вопросы, которые будут возникать по ходу работы, делиться впечатлениями и т.д.

Как будет проходить курс? Занимаемся 2-3 недели непрерывно (количество недель- на Ваше усмотрение), ежедневно, добросовестно. Затем делаем перерыв 1-2 недели (это тоже на Ваше усмотрение, можно будет и не прерываться, если есть желание, время и сила воли :)). И снова занимаемся 2-3 недели. Конечно. в идеале, не прерывать занятия. Но, скорее всего, так получится не у всех.

До начала работы кабинета Зрение есть одна неделя. Что же необходимо сделать за это время?

Во-первых, если у Вас еще нет медицинской карты, то ее необходимо завести. Как это сделать- можно посмотреть здесь [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3154/[/URL] Можно посмотреть по какому принципу заполняется карта, заглянув в любую уже открытую [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/156/[/URL] Если у Вас уже есть карта- новую заводить не нужно, пользуемся той, что открыта.

Во-вторых, составляем индивидуальную программу, выбрав из предложенных практик те, которые Вам больше нравятся- [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3573/[/URL] Рекомендую особое внимание обратить на практики http://youryoga.org/med/eyes.htm и http://youryoga.org/med/spine.htm Они, на мой взгляд, должны быть в программе обязательно. Это базовые практики, к которым можно будет добавить еще несколько- на Ваше усмотрение. Может быть большая часть будет взята вот с этой страницы сайта- http://youryoga.org/med/eyes_med.htm - там очень много полезных рекомендаций

В-третьих, если Вы носите очки- нужно определиться с днем недели, когда Вы сможете отказаться от них на целый день. Либо на какую-то часть дня (может быть это будет не один день, а, например, каждый день курса- каждый день, с утра и до обеда (или в какое-то другое время) Вы забываете о том, что у Вас есть очки. Их в это время не существует. Вы видите все без них ( уверена, с каждым днем все лучше и лучше) Описание этой практики- Один день без очков- можно найти здесь http://youryoga.org/med/eyes_med.htm

В- четвертых, будет очень хорошо, если Вы найдете возможность проверить зрение до начала курса, а потом сделать тоже самое в конце и, предположим, месяца через 3 после окончания курса. Конечно, если нет такой возможности- можно вполне обойтись и без этого. Вы обязательно почувствуете улучшения субъективно, и без проверки у врача.

Нам необходим желающий для организации Целительных сеансов по улучшению зрения. Нужно будет создать аналогичную тему [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3318/[/URL] и курировать в дальнейшем это мероприятие. Желающие пишите, пожалуйста, здесь либо в лс. В планах также проведение совместных медитаций, направленных на общее оздоровление и улучшение зрения. Если есть какие-то еще идеи, пожелания- пожалуйста, пишите! Давайте вместе сделаем наш курс максимально эффективным и интересным!
 
Автор
Вечер добрый, Ирина!
Обязательно буду участвовать в курсе по улучшению зрения.
Уже есть опыт участия в курсе омоложения с положительными результатами за время участия.
Медицинская карта заведена, отчеты буду формировать в ней.
Состояние зрения опишу в выходные, до 13.02.17г.
 
Автор
Намасте, Ирина! Хочу поучаствовать в курсе. В ближайшее время заполню всё, что нужно.
 
Автор
Намасте, Ирина!Я буду участвовать в курсе. Проголосовала.До 13 -го -заполню всё, что необходимо.
 
Автор
Друзья, напомню что наш курс стартует уже через 2 дня. Нужно, как минимум, завести карту (у кого она еще не открыта) и написать в ней свою программу для работы на ближайшие 2-3 недели.
 
Автор
[ Автор ], могу ли я поучаствовать в прохождении курса, не поздно ли? Я проголосовала, заведу медицинскую карту.
 
Автор
[ Автор ], я завела медицинскую карту, работаю над подбором практик.
 
Автор
[ Автор ], могу ли я поучаствовать в прохождении курса, не поздно ли? Я проголосовала, заведу медицинскую карту.
Зоя, конечно присоединяйтесь :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Подходит к концу вторая неделя нашего курса. У кого-то уже есть ощутимые результаты, кто-то только на пути к ним. Но все обязательно получится- настойчивость и усердие обязательно принесут свои плоды. Далее возможны 3 варианта работы в рамках нашего курса-

1.Вы не прерываете работу и выполняете практики еще неделю, а затем делаете перерыв на 1 неделю
2.Вы не прерываете практики и настраиваетесь на такую (непрерывную) работу еще на 2 недели
3.Вы прерываете практики и делаете перерыв на 1 неделю

Решите для себя- как для Вас будет комфортнее и правильнее и отразите выбранный вариант в карте.
Всем успехов!
 
Автор
Поздравляю участников курса с завершением третьей недели курса! Те, кто отдыхал прошлую неделю- восстанавливаем занятия. Те, кто перерыв не делал- можно прерваться на неделю, либо продолжить работу дальше. Напишите, пожалуйста, в картах, промежуточные итоги работы- чувствуется ли улучшение и как это чувствуется.
 
Автор
Друзья, подошла к концу пятая неделя курса по улучшению зрения. Кто-то уже почти закончил работу, кто-то продолжает дальше работу. Времени прошло достаточно для того, чтобы подвести итоги нашей работы. Напишите, пожалуйста, каких успехов Вы достигли за это время и как планируете работу в дальнейшем. По материалам Ваших отзывов о результатах, создадим тему "Наши успехи".
 
Автор
Намасте! Уверена, что многие продолжают заниматься и улучшать свое зрение. Кто-то прервался несколько недель назад и сейчас, возможно, самое время возобновить занятия. Давайте поставим себе посильные задачи и постараемся ближайшие 2 недели провести повторный курс. Без сомнения, настойчивость и упорство в данном вопросе, принесут желаемые плоды. Возможно, Вы заметите не сразу результат, но он обязательно проявится, так как , судя по своему опыту, во время перерывов в практике, эффект не исчезает. Идет накопление эффекта и в итоге Вы отметите улучшение зрения. По отзывам тех, кто участвует в работе клиники с момента открытия, ежедневные отчеты в карте дисциплинируют. Поэтому советую не игнорировать отчетность и стараться отмечаться в карте как можно чаще.

Те, кто не решился принять участие в первом курсе кабинета- присоединяйтесь, пожалуйста, сейчас.

Всем успехов и здоровья глаз!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху