• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Торрент Drone Ambient - Альтернативная музыка для медитации

Автор
Есть такое направление в музыке как Ambient,оно многим известно, и недавно я открыла для себя новое ответвление этого музыкального жанра это Drone.
Должна сказать что была приятно удивлена этому открытию. Впервые я познакомилась с этим музыкальным направлением год назад ,начав слушать исполнителя Клауса Визе- и это было надолго , ибо-88 альбомов)....надеюсь, кому то это понравится так же как и мне...)
Q2Ggenk2pH4.jpg

Klaus Wiese — немецкий музыкант, мастер игры на тибетских "поющих чашах", так же использовал в своей музыке множество различных экзотических инструментов. Работал с такими музыкантами как Steve Roach, Michael Stearns, Constance Demby, Jonn Serrie, Oöphoi, Alio Die, Mathias Grassow, Tau Ceti и другими. Он много путешествовал по дальневосточным странам, изучая суфизм и мистицизм, и это очень повлияло на звучание его музыки.
Клаус Визе много экспериментировал с воздействием резонанса и обертонов на психику человека, используя для этой цели голос и некоторые особые музыкальные инструменты. В своих альбомах он пытался передать тонкие, едва уловимые прикосновения вибраций Высших Сфер в поэтической форме с минимальными искажениями, вносимыми обычно исполнителем. Создаваемая Клаусом Визе музыка представляет огромную ценность для людей, занимающихся глубокой релаксацией, медитацией и целительством, а также астрологов и трансперсональных психологов.
Визе рассматривается как один из величайших исполнителей музыки в стиле космической и эмбиент музыки. Его музыкальный стиль соответствует таким направлениям, как дроун и дарк-эмбиент.

Итак,продолжим... Спустя год,я поняла что нужно идти дальше) ,и нашла не менее талантливого исполнителя , но уже Японца, даже двух) -


Hakobune
依藤貴大 (Takahiro Yorifuji)
acbe6a94a7360e5a022594fd8ed61f4b.jpg

Музыкант дрон эмбиент ,использует слоистую ревербацию гитары для создания звуковых ландшафтов.Такахиро родом из маленького городка в Хиого, Япония и в настоящее время проживает в городе Киото. Из его интервью:
- Когда я сочиняю, я стараюсь, вытянуть из памяти эти маленькие, почти несущественные воспоминания и чувства из моментов, когда я был ребенком ,они могут быть из прошлого опыта, или даже то что я увидел когда то случайно , например красивые пейзажи...

...отзыв на альбом-Hakobune — Mizukagami Sacred Phrases, 2015 -
....-Я знаю, Вы любите Hakobune. Вот новое неповторимое творение от него.
Начинающаяся с восемнадцатиминутной "Nagasaki", Mizukagami не тратит понапрасну время, ныряя с головой в протяженное течение океанического звука. Струнные аккорды и задумчивые тона замедляются до мазка, размывая моменты красоты в вечную дугу звука. Этот очаровательный, сложный миазм продолжает вкрадчиво и осторожно разворачиваться, торжественно воплощаясь в "Shiga", "Yamagata" и с полной решимостью завершается в "Shizuoka".
Mizukagami - это то, что оттачивал Hakobune все эти годы, а теперь усовершенствовал с легкой грацией и изяществом...

...Он запоминается своей атмосферой, чувством, чем-то, что не передать словами, но что прочно оставит в голове след...
.....
 

Вложения

  • Klaus Wiese.torrent
    66,7 KB · Просмотры: 51
  • Hacobune.torrent
    44,1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:
Автор
...
Chihei Hatakeyama
畠山地平Хатакэяма Chihei
chihei-hatakeyama-profile.jpg

Является звуковым художником и музыкантом Drone Ambient, живет на окраине Токио.
Из интервью: -Я получаю вдохновение везде,например когда хожу в одиночку по горной дороге, стоя у пруда на весенний день...
Тот, кто слышал его дебютный альбом, Minima Moralia , должно быть, безусловно, заметили уже невероятный талант господина HATAKEYAMA. В этом альбоме он , казалось, тонко погружает слушателя в расширяющийся спектр окружающего звука.
...Определенной основы у композиций нет, их можно включить с любого момента или представить себе, что каждая их них звучит гораздо дольше заявленного на диске времени – их суть от этого не изменится, время вообще не имеет значения в этом пространстве тихого и умиротворяющего эмбиента, типично японского, иногда несколько статичного, выполняющего свою задачу – оторвать вас от суеты реальности, – на пять с плюсом....
...Неординарные, тщательно выверенные шедевры на грани звука, тишины и вечности...-одни из отзывов о его творчестве...
 

Вложения

  • Chihei Hatakeyama.torrent
    17,3 KB · Просмотры: 39
Автор
.....
Продолжим...
Несколько другой стиль -Space Ambient- тоже, замечательный способ, отправится в мир глубокого расслабления,и всевозможных фантазий ...
Altus

04c51ad2d26b9bdf8847d3c47b5f8672.jpg





( Mike Carss) Канадец- мой любимейший исполнитель космического эмбиента...
Его последний альбом Komorebi 2015 -без комментариев,просто...ммммммм......
 

Вложения

  • Altus - Komorebi (2015).torrent
    13,6 KB · Просмотры: 41
  • Altus.torrent
    39,1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:
Автор
 

Вложения

  • Songs Of Innocence.torrent
    11,5 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование модератором:
Автор
 

Вложения

  • Purl-Oceanima -Endless Depth-.mp3.torrent
    17,7 KB · Просмотры: 42
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху