• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Кашпировский

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
На этом видео ему 67 лет


Здесь ему 72 года.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Когда-то давно по телевизору смотрел передачу, их было много, с участием Кашпировского, что-то вроде личной встречи, неофициальной.
Кашпировский дал интересное упражнение, причём на вид очень простое.
Он достал ролик:
[ картинка ]

И сделал в полный рост несколько раз это упражнение.
Повторить не смог никто.

Ещё тогда я отметил, что упражнение очнеь хорошее.
Кашпировский говорил, что берёт этот ролик с собой в дорогу. И если не хватает физ. нагрузки или негде позаниматься, то это для него просто спасение.

И действительно, нагружается огромное число мышц.

Для кого-то эта фраза так и прижилась до сих пор "ролик Кашпировского", как некое открытие с его стороны для многих россиян.



Хочется особенно сказать, что без подготовки так делать нельзя!
Нужно начинать с колен. Не смотрите на то, что кажется будто это легко.

Упражнение прекрасно помогает позвоночнику придти в норму.

 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ещё упражнение с роликом:

 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Для многих ответом, кто такой Кашпировский, будет: Решайте сами.

Дальнейшие ролики сложно характеризовать. Это и сеансы исцеления и обучения.

 
Автор
Я видела несколько его сеансов по ТВ в самом начале, когда еще ему разрешали проводить такие масштабные сеансы. Он проводил сеанс для зала и одновременно по ТВ для всех, кто желает. Мы всей семьей заинтересовались - в назначенное время садились перед телевизором, с интересом смотрели на его пассы со сцены и реакцию зала. Удивительно было - огромный переполненный зал, все засыпали на глазах. Но на нас самих не действовало, мы только смотрели во все глаза на признанного тогда экстрасенса и целителя. То. что это личность незаурядная, было налицо. Выступали люди и за и против со своими болезнями. Одна девушка рассказывала, как она, будучи очень полной и желавшая похудеть, вошла к нему в кабинет, а он в это время ел что-то, посмотрел на девушку и швырнул ей прямо в лицо свою еду со словами - На, жри, корова! Она почти без чувств вышла, не приходила в себя от возмущения и никак не мола забыть этот кошмар, но как по волшебству начала худеть, придя в норму.
Затем все перевернулось, сеансы запретили, его самого обвиняли в чем только возможно и преследовали. Понятно было, что человек необыкновенный - и только. Он мне запомнился, долго еще интересовалась.
 
Автор
Феноменальный человек, но какой колючий, до смешного! И раньше был такой. Действительно, не метод у него, а феномен. Какая-то параллель появляется с Б. Греннингом. Все-таки, не только на учении, подготовке, понимании, как он говорит, независимо от способностей, держится его феномен - я считаю, есть люди, пришедшие сюда уже почти готовые, с огромным потенциалом, люди от Бога, и плюс, конечно, непрерывная работа над собой отшлифовывает врожденное. Какие бы не были у него огрехи - это человек поразительный со своим пронзительным магическим взглядом. Слушаешь и смотришь на него с громадным интересом, и есть моменты, когда воспринимаешь от него что-то необычное, не обыденное.
Спасибо, ОМ Шанти!
 
Автор
Сегодня мне папа рассказал историю из жизни о силе воздействия Кашпировского на телезрителей.
В 90-е года папин дядя всегда смотрел сеансы Кашпировского по телевизору, дяде в то время было чуть больше 50 лет и у него стали седеть волосы. В один день после длительного просмотра сеансов Кашпировского, у дяди просто исчезли все седые волосы! По всей голове были волосы однородного темного цвета без седины еще довольно длительное время.
 
Автор
Помню мы всей семьёй зависали у телевизора, во время проведения сеансов Кашпировского, папа профессор юриспруденции и мама научный сотрудник, микробиолог, я школьница. В одно и то же время, с большим удовольствием принимали сеанс и их материальные знания, в какой то мере атеизм, не имели никакого значения.
Абсолютно точно знаю, что Кашпировский лечил группу ребят, по заданию органов, ребят получивших серьёзные ранения в боях, в Афганистане, их тела украшали жуткие шрамы полевых хирургов. Эти ребята уже взрослые люди 45-46 лет. До сих пор отменное здоровье и шрамы полностью отсутствуют на теле.
 
Автор
Я сама в своё время тоже часто смотрела сеансы Кашпировского, но не чувствовала на себе никакого воздействия. А вот моя покойная мама буквально впитывала в себя все его энергии. Она всегда с радостью после сеансов сообщала , что какая-то боль у неё прошла. Даже не верится что это тот же самый Кашпировскйй. Хотя пронзительности его взгляда, о чём говорили уже и другие , не забудешь.
 
Автор
Намасте!!! Кашпировский--- жил и работал в Виннице, и мой дядя с ним работал. Он работал в больнице имени Ющенко ( психиатрическая боль.) и ролик такой мы сделали из подшипника (пропустили через него деревянные ручки---- работа с ним замечательная ) ОМ!!!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху