• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Очищение кармы огнем

Автор
Намасте, уважаемые коллеги,

второй день делаю практику "очищение кармы огнем", и тут меня осенило: 1) мы с мужем таксидермисты с большим стажем и продолжаем работать и 2) я заядлая курильщица.
Меня терзают смутные сомнения по поводу целессообразности проведения мной любой очистки кармы и, соответственно, соблюдения Экадаши.
Есть ли мне смысл вводить богов в заблуждение, если профессию я менять не собираюсь, и есть ли вообще для людей моей профессии шанс очистить карму с помощью практик, техник и Экадаши? Или мое дело - труба?
Спасибо )
http://www.youryoga.org/med/agni_karma.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], мне кажется смысл заниматься практиками есть всегда. Конечно если Вы делаете их по доброй воле. Вы ведь сами решили заняться этими очищениями, Вам пришлись по душе практики соответствующие - значит нужно делать.
То, чем Вы занимаетесь по жизни никак не отражает то, кто Вы есть на самом деле. Вы - Душа, и это важнее всего понять.
Ну и что с того, что Вы курите? Просто начните молится, заниматься духовными практиками, думайте о Боге и со временем желание курить отпадет само. Даже если сейчас Вы не собираетесь бросать, так может случится что это желание просто придет к вам со временем. Живите как жили, просто начните заниматься духовной жизнью, и Ваша жизнь в материальном мире со временем также изменится.
Да профессия у Вас не из легких, но если Вы делаете это как специалист, а не из желания причинить страдания животным - занимайтесь ею, просто осознавая чем Вы занимаетесь. Такая профессия - это тяжелая карма, особенно для человека, который начал что-то осознавать в этой жизни. Примите её, молитесь, и возможно со временем Бог даст Вам иной способ зарабатывать на жизнь.
Любая практика с сайта Твоя Йога, любое очищение в конечном результате принесет Вам благо.
Удачи!
 
Автор
Ой! СПАСИБО Вам, Оленька!!! Прям камень с души сняли ) Я так и чувствовала по тому подъему, который испытываю после практик. Я очень долго и много времени уделяла практикам ТЙ, переделала, без преувеличения, наверное процентов 90 и в конце концов остановилась на очищении кармы огнем, http://www.youryoga.org/med/agni_karma.htm, очищение личного пространства и простирание http://youryoga.org/med/self-clear_med.htm. Это мои самые которые по душе.
А по поводу професии, мне очень нравится конечный результат, когда птицы и животные получаются как живые. Мне хочется, чтобы было красиво хотя бы после смерти, раз уж охотники их убили. А так бы их просто выбрасывали или оставляли в лесах, забрав мясо. Извращение, я понимаю, но пока так. Кстати, профессия здесь очень востребованная и приравнивается к искусству. Мы с мужем звестны тут как "Golden Paws" ("Золотые лапки").
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху