• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гадаем здесь на известных людей

Автор
Намасте, уважаемые тарологи. Предлагаю нам всем вместе делать в этой теме расклады на известных людей, каких-либо известных исторических личностей или даже известных всем каких-либо киногероев, персонажей, думаю, что это будет очень интересно и хорошо поможет нам в улучшении наших навыков гадания на Таро.
Религиозные и острые политические темы лучше не будем затрагивать, это тема исключительно тренировочная для того, чтобы гадая на уже известных нам людей мы тарологи лучше осваивали язык карт Таро.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте.
Интересно, какой расклад Таро выпадет на двух выдающихся личностей, таких как Цой Виктор Робертович и Высоцкий Владимир Семёнович?
А еще можно сделать расклад на Петра I, Фиделя Кастро и Юрия Гагарина.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте.
Интересно, какой расклад Таро выпадет на двух выдающихся личностей, таких как Цой Виктор Робертович и Высоцкий Владимир Семёнович?
А еще можно сделать расклад на Петра I, Фиделя Кастро и Юрия Гагарина.
Итак, начинаю делать расклады :) на этих личностей.

1. Виктор Цой:
[ картинка ]
Вышли такие карты по характеристике его личности :
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Это Отшельник, 5 Мечей и Рыцарь Чаш.
Приблизительное значение этой комбинации карт по-моему мнению - он был человеком, верным своим внутренним желаниям, чувствам, зову своего сердца, своим духовным взглядам, что говорят Отшельник и Рыцарь Кубков. 5 Мечей показывает наличие в его характере агрессивности, скорее всего мстительности или некой злопамятности, приблизительно так.

2. Владимир Высоцкий:
[ картинка ]
Вышли такие карты:
[ картинка ][ картинка ] [ картинка ]
Он - человек, преданный своему внутреннему миру, своей духовной философии, харизматичный, уверенный в себе, лидер, благородный, великодушный, смелый, с очень сильным духом, способный воодушевлять других людей.

3. Пётр Первый:
[ картинка ]

Расклад:
Его характеристика:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Волевой, целеустремлённый, успешный человек, если такой человек Ваш начальник или президент, то Вы можете быть спокойны, он будет из кожи вон лезть и спокойно спать не сможет, пока всё на его территории не станет хорошо!

Как он относился к российскому народу:
[ картинка ]
Карта Луна.
В этом случае она несёт негативный смысл, скорее всего внутренне он был полон каких-то страхов или внутренних терзаний по отношению к простому народу, тяжело сказать.

Пётр 1 устраивал сильные гонения на народ и боролся с ведическими традициями, заставлял мужчин брить бороды, изменил время празднования Нового года, где-то в интернете я даже читал, что он истреблял ведических волхвов, живых носителей древнего знания!
Я спросил у Таро, зачем он это делал, вышла карта 5 Мечи:
[ картинка ]
А это мстительность, агрессивность, ненависть, нетерпимость, в таком духе.

На Фиделя Кастро и Юрия Гагарина сделаю расклады позже :) .
 
Автор
Здорово. Интересно, а у других тарологов на этих же людей, что делал расклад Ильшат, в раскладе выпадет то же самое, или что-то другое?
 
Автор
А вот я и приготовил расклады на Фиделя Кастро и нашего знаменитого космонавта Юрия Гагарина. :)
Расклад на Фиделя Кастро:
[ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Карты 2 Кубки, Король Кубков и старший аркан Влюблённые.
С первого же взгляда на карты видно, что он очень хороший, добродушный, "душевный" отзывчивый человек, воспитанный, утончённый, культурный, человек сердца :) .
Расклад на Юрия Гагарина:
[ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
Это его характеристика в 3 картах: карты Смерть, Королева Пентаклей и Колесо Судьбы.
Человек который не мог просто жить как многие люди и наслаждаться спокойной жизнью обывателя, да, он был таким сияющим очаровательным молодым человеком, но Смерть и Король Мечей говорят, что в нём было вот такое нечто, что не давало покоя его душе. Король Мечей - ответ карт Таро на мой вопрос о том, насколько жизнерадостным на самом деле был Юрий Гагарин. Короли Мечей не очень то и жизнерадостные :) , они суховатые замкнутые немного высокомерные по отношению к окружающим, снаружи кажется, что Король мечей такой вот спокойный скромный, он может улыбаться, казаться жизнерадостным, но это маска, Короли мечей вовсе не такие раскованные и открытые душой люди. Их внутренний мир полон загадок, и окружающие его люди и даже близкие не могут понять до конца Короля Мечей, его душу, это так сказать его изюминка.

Что с ним случилось на самом деле когда он выполнял полёт на учебном самолёте в день его якобы гибели.
Карты Паж мечей и 5 Жезлы:
[ картинка ] [ картинка ]
То что с ним случилось было подготовлено кем-то специально. Вторая карта 5 Жезлы скорее всего показывает его эмоциональное состояние на тот момент, встревоженное, но с ним ничего плохого не случилось.

Он на самом ли деле погиб тогда или его похитили, каково его состояние здоровья на тот момент - жив или мёртв:
[ картинка ] [ картинка ]
Карты благоприятные - я спросил что с ним было после того как его официально хоронили, с ним всё было в порядке!
А его тела и тела его авиаинструктора никто не видел, их якобы кремировали - почитайте википедию, значит он не погиб, а каким-то образом мог исчезнуть куда-то во время полёта на самолёте! Если это сделали инопланетяне, то думаю им это по силам забрать человека прямо из летящего самолёта. Самолёт на котором летел Гагарин упал штопором, наверное как раз потому что никто им уже не управлял.
Я читал слова Ванги, она говорила, что его взяли, так и сказала: "Его взяли!". Наверное, инопланетяне.
Кстати, в это время он готовился к полёту на Луну.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], похоже про Гагарина все очень серьезно. Обычным человеческими умом этого не понять. Да и вообще многие в НЛО не верят. А тут у меня назрел другой вопрос про Пушкина Александра Сергеевича. Давно идет спор об истинном его захоронении. Ведь он был связан с масонами. А еще хочется узнать про украинского президента Петра Порошенко. Про Путина тоже можно. И вообще, скорее бы воцарился мир на Украине.
 
Автор
А тут у меня назрел другой вопрос про Пушкина Александра Сергеевича. Давно идет спор об истинном его захоронении. Ведь он был связан с масонами.
Расклад на Пушкина.
2 Мечи, 5 Мечи и Рыцарь мечей, Умеренность, Шут, Паж Чаш.
Он был замкнутым в себе человеком, внутренне отрешённый от суеты от внешнего мира и социума, обладающий какими-то агрессивными чертами характера, скорее всего это было вызвано некоторыми обстоятельствами его жизни, агрессивность (а именно некая озлобленность) не была его так сказать врождённым качеством, он был вообще в душе добрым человеком (Паж Кубков и Умеренность), безрассудный по жизни, сначала сделал, а потом думает что это было (Шут и Рыцарь Мечей). Ему были присущи также некоторые ангельские черты характера, терпимость, некая отрешенность и он был духовно выше материального мира и его мелких бытовых проблем, которые обычно мучают обычного обывателя (где жить, работать, как делить с родными наследство и так далее).
Я спросил у Таро, был ли Пушкин похоронен на территории нынешней Ленинградской области - ответ утвердительный.
Я ещё спросил у Таро про его связь с масонами - ответ утвердительный, он был с ними достаточно тесно связан.

А еще хочется узнать про украинского президента Петра Порошенко.
Я спросил, что он сейчас на самом деле предпринимает по отношению к России.
Вышли карты 2 Кубки и 8 Пентаклей - благоприятные карты.
Он сейчас изо всех сил трудится над восстановлением добрососедских отношений с Россией.
Про Путина тоже можно.
Как показывают Таро, он тоже настроен на хорошие отношения с Украиной и что-то делает в этом направлении, но Порошенко активнее старается, наверно потому что ему это очень-очень необходимо.
И вообще, скорее бы воцарился мир на Украине.
Прогноз на этот год думаю очень хороший! Туз Жезлов означает скорее всего активные усилия в этом направлении. Киев ну очень сильно судя по вышедшей карте Туз Мечей заинтересован в мире, в окончании конфликта.
Карты Туз Жезлов, 2 Кубков и 9 кубки.

Важно!
Это всё всего лишь наиболее вероятные прогнозы Таро учитывая настоящее на момент расклада. Как действительно будет - покажет время.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ну, вот и слава Богу, что все в Украине налаживается. А СМИ только и делает, что запугивает людей. Но не все еще окончательно "ослепли" и "оглохли". У многих наступает духовное прозрение. Только какой ценой? Если в этой жизни у человека не произойдет эволюция его личности, тогда у него будет такая возможность в следующих жизнях.
Да, интересные выпали расклады Таро на известных личностей, как будто читаешь открытую книгу человеческой души, где глубоко высечена, как на камне, вся правда жизни.
 
Автор
[ Автор ], сделайте пожалуйста расклад на Георгия Ивановича Гурджиева. Автор учения «Четвертый путь»
 
Автор
Намасте. Я решила сделать расклад не в гадательном ключе, а посмотреть, как карты отразят уже известные события. Меня привлекла Эпоха Великих географических открытий. На мой взгляд это своего рода поворотная точка в развитии цивилизации в том виде, в котором мы видим её сейчас. До этих открытий люди жили, ходили в военные походы, рисовали карты мира как бы гадательно, четкого понимания не было. Помню, что в кабинете географии в школе увидела портреты людей, прославившихся своими путешествиями- Васко Да Гама, Фернан Маггелан. Тогда эти лица показались мне сильными, жесткими, немного надменными. История- вещь загадочная и любые оценки здесь уместны только при полном знании оставшегося материала,которым я не обладаю. Разумеется, в данной эпохе сыграло свой роль множество безымянных, забытых людей и мотивы были у каждого свои. Но гадала я не об этом. Я задумалась, какая, должно быть, интересная жизнь у таких людей была и каким образом её насыщенность будет отражена в символах карт.

[ картинка ]

Решила сделать расклад на Христофора Колумба, а именно на тот год его жизни, в котором им, по официальным данным, была открыта Америка( мы сейчас не говорим о том, что возможно, мореплаватели были там и до него, мы просто смотрим события данного года в жизни человека) Это 1492 год, а именно вторая его половина. Так и задаю вопрос:

Какие наиболее важные события произошли в жизни Христофора Колумба во второй половине 1492-ого года?

Выпавшие карты:

[ картинка ]

Туз Мечей, Тройка Пентаклей, Сила, Восьмёрка Мечей.

Разумеется, сейчас, когда мы знаем, что происходило, будет очень легко "подогнать" значения карт под события. Всё-таки, по возможности постараемся отрешиться от этого и попробовать составить предсказание, не опираясь на известную информацию и определить, помогло ли бы предсказание понять хоть что-то. Представим, что к нам приходит человек, который просит составить ему прогноз на ближайшие полгода. Выпадают данные карты. Что по ним можно сказать?

Когда я начинаю составлять интерпретацию расклада, то обычно начинаю как бы издалека, с общих тенденций, рассматриваю прогноз с разных сторон, постепенно сужая круги и приближаясь ко всё более и более конкретному толкованию. Первая карта расклада для меня является лейтмотивом всего прогноза, задает общий тон. Первая карта в данном прогнозе-туз мечей. Все тузы - это начало масти, иными словами, начало какого-то нового периода в жизни или попросту "что-то новенькое", обладающее мощной силой, наделённой придать какой-либо сфере принципиально новое направление. Мечи это масть, олицетворяющая воздух, интеллект, познание, всё это пространство мира идей, который предшествует деяниям. То есть в жизни человека явно имеет место какое-то новое начинание, идея, цель. Само изображение карты довольно сильное воинственное , сильное, бескомпромиссное. Это- намерение, оно может колебаться от вырабатывания военно-стратегического плана до твердой решимости сдать экзамен или сделать научное открытие. Вторая карта -тройка пентаклей, пентакли-масть деятельности, материи, благосостояния. В данном случае мы видим на изображении сотрудничество людей в общей трудовой деятельности, где каждый играет свою роль. Третья карта расклада- старший аркан, старшие арканы всегда означают что-то важное, глобальный урок.В данном случае это карта Сила. Название говорит само за себя, стремление или желание одержать победу, взять верх над жизненными обстоятельствами, испытать себя. Причем аркан говорит именно о необходимости приложения личной силы для того, чтобы взять верх над превратностями судьбы. И последняя карта- 8 мечей, мечи-масть мыслей, познания, здесь же женщина с завязанными глазами, вынужденная идти, опираясь только на интуицию, которую символизирует вода под её ногами.

В итоге исходя из расклада и связав воедино все карты, мы можем предположить, что человек находится в начале какого предприятия( туз мечей) , скорее всего, связанного с работой( карта тройка пентаклей) , дело это уже спланировано и является в своей области инновационным( новой идеей или возможностью прорыва), в него вовлечен не только сам этот человек, но другие люди, это совместная деятельность имеющая довольно серьёзную задачу(старший аркан Сила) , которая в случае успеха окажет значительное влияние на их жизни. В то же время присутствует элемент неуверенности и неизвестности(8 мечей) необходимости идти наугад, который скорее всего будет преодолен( так как перед ним стоят карты силы и сотрудничества). Также это может быть ситуация некоторого выхода из зоны комфорта с целью развития.

Попробуем сопоставить эти догадки с событиями, вот что говорит Википедия:

Первая экспедиция https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1,_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80 (1492—1493 г.) в составе 91 человека на судах «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0)», «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0)», «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F» вышла из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B5-%D0%BB%D0%B0-%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0 3 августа 1492 г., от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 повернула на Запад (9 сентября), пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80_(%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0) в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 г. (официальная дата открытия Америки). 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг о. Гаити и двинулся вдоль северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди спаслись. Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 г. завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

Мы видим, что это действительно было началом новой совместной деятельностьи(экспедиция), в дальнейшем было ещё несколько экспедиций, что очень многое зависело от усилий всех участников и личной силы, и что действительно присутствовал элемент риска и неизвестности, который удалось преодолеть.

К сожалению, точнее можно было бы вряд ли сказать. Но учитывая знание событий, в самом раскладе как бы сквозит мотив открытия - первая карта, туз мечей, карта ясности и нового понимания, она как бы рассекает неизвестность последней, восьмерки, снимает повязку с глаз. Причем такое положение говорит скорее всего о том, что и для самого человека это было открытием и прорывом, а также об обладании немалой решимостью и силой, осознанной роли лидера.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], замечательный расклад. Большое Вам спасибо! Это очень интересная личность, карты Таро в очередной раз очень мудро и точно всё описали, я как раз в эти дни размышлял над 8 Мечей, углублялся в изучение её значения, с каждым таким раскладом для нас всё больше и больше приоткрываются до этого времени скрытые значения карт! :)

[ Автор ], сделайте пожалуйста расклад на Георгия Ивановича Гурджиева. Автор учения «Четвертый путь»
Я слышал об этом человеке, он мне знаком, но особо не вникал в его учение и его биографию.
Перед тем как делать расклад на него, я специально для объективности гадания ничего не читал про него, чтобы то, что я прочитаю не повлияло на результат расклада, так как иногда человек может неосознанно повлиять на результат гадания, так утверждают некоторые гадатели.
Я когда делал ему расклад совершенно не знал какой у него характер, какие способности, уровень духовного развития, только примерную сферу его деятельности - писатель, эзотерик, оккультист и т.д.
[ картинка ]
Итак, я задал Таро такой вопрос, что он за человек, его характеристика:
Король Мечей - волевой, целеустремлённый, самоорганизованный так сказать, хладнокровный человек.
[ картинка ]

Король Жезлов - человек с очень активной жизненной позицией, если у такого будет выбор делать или нет, он принципиально выберет "делать", такой у него природный дух, энергичный, предприимчивый.
[ картинка ]

7 Пентакли - опять таки говорит о его целеустремлённости.
[ картинка ]

Далее я спросил, насколько он был хорошим человеком:
вышел старший аркан Солнце - он был, если буквально понимать эту карту, человеком с открытой душой, очень добрым и положительным человеком. Это очень и очень благоприятная карта! Если на этот вопрос вышла одна из самых благоприятных карт Таро, посудите сами каким хорошим человеком он является :) .
[ картинка ]


Я ещё спросил, над чем он главным образом работал в этой жизни, в каком направлении старался:
вышел старший аркан Маг!
[ картинка ]
Это самая что ни на есть эзотерическая карта в колоде Таро - карта Маг.
Он владеет всеми 4 мастями Таро, он умеет управлять их силой, умеет подключаться к силе небес, нисходящей сверху и направлять её в нужном ему направлении. Маг управляет своей реальностью, он может добиться чего угодно - могущественный сверхчеловек.
Это моё приблизительное толкование карты, если толковать её как ответ на этот вопрос.
То есть он по всей видимости изучал, практиковал раскрытие сверхсилы, сокрытой в человеке, изучал силу, энергию, которая нас окружает, хотел овладеть ею, стать более высокоразвитым и т.п.
А я думал, что выйдет карта Мир или Звезда, символизирующие более высокие уровни сознания, а вышел именно Маг - волевой, целеустремлённый и стало быть несколько деловитый, то есть осмелюсь предположить он был в этих духовных исканиях всё-таки несколько приземлённым человеком.

Я решил на этот раз сделать расклад на одного из самых моих любимых киногероев - Нео из фильма "Матрица". Такая сильная личность с такими мощными способностями, мне стало очень интересно как его опишут нам карты Таро.
[ картинка ]
С эзотерической точки зрения очень интересный фильм и киногерой :) .
Вот что получилось:
Характеристика Нео в 3 картах:

1. Карта Верховная Жрица
[ картинка ]
Жрица вообще означает связь с внутренним миром, мощную связь с подсознанием, "развитость" в этой сфере. А теперь посмотрим на то, как преуспел Нео в этой сфере в фильме - он овладел всеми своими внутренними силами, смог освободить свой разум от всего лишнего по совету Морфеуса, смог перепрыгнуть через небоскрёб после тяжелого обучения, научился пользоваться всей силой своего разума в виртуальной матрице, научился драться с целой толпой агентов, летать не боясь высоты, останавливать пули, научился сгибать железную ложку одним лишь взглядом, а всё это благодаря тому, что он смог удалить из своего подсознания, своего внутреннего мира негативные убеждения, сковывающие его суперсилу. Он понял, что "ложки нет" :) , что всё вокруг иллюзия, реален только Ты.
[ картинка ]

2. Карта Маг:
[ картинка ]
Маг - вообще он хозяин своего положения, он может изменить что угодно, он волшебник, которому подвластна могущественная сила.
Посмотрите, что вытворяет Нео в матрице, вот это вот и есть Маг. Могущественный, волевой, целеустремлённый, для которого почти нет ничего невозможного.
[ картинка ]

3. Карта Справедливость.

[ картинка ]

Да, взгляните на Нео, его принципы, во всём он руководствуется высокими нравственными принципами, не щадя перед лицом своей внутренней справедливости никого, даже себя! Он пошёл спасать Морфеуса в здание полное полиции и агентов рискуя своей жизнью во имя справедливости, так как Морфеус страдал за него и Нео просто должен был вытащить Морфеуса оттуда во что бы то ни стало, что он и сделал.
Он никогда не щадил своей жизни и всегда действовал по этой самой справедливости.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], у Вас здорово получается! Вы настоящий таролог!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте. Хочется узнать про Брюса Ли, про актрису Надежду Румянцеву и Майкла Джексона.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], сделайте расклад на Лосева С.И. Что скажут карты о созданной им методике осознанного развития?
Добрый вечер, Юлия, эта тема не для таких раскладов, мы здесь учимся языку карт Таро, гадая на уже известные всем личности, при этом стараясь не задеть ничьи политические и религиозные чувства, никого не обидеть и не оскорбить из жителей нашего Ашрама. Этот вопрос ведь не для этой темы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху