• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Новое атмосферное явление - Стив

Автор
Стив настолько странный, что до сих пор не имеет официального научного описания, поэтому и имя у него временное. Благодаря любителям полярных сияний и ученых, изучающих атмосферу, мы узнали о Стиве больше, но осталось еще много вопросов.
Восхитительный феномен был впервые задокументирован группой «Охотники за аврорами Альберты» на «Фейсбуке». С тех пор о Стиве сообщили еще более 50 раз. Эта лента из фиолетовых и зеленых огней не похожа на любое другое полярное сияние, и мы до сих пор не знаем, почему она образуется. «Охотники за аврорами Альберты» решили назвать явление Стивом в честь детского фильма «Лесная братва», в которой один из персонажей называет Стивом любой объект, который ему неизвестен.
[ картинка ]

Стив — это арка шириной 25–30 км, которая тянется на сотни, тысячи километров с востока на запад. Феномен может оставаться на небе час или дольше, и имеет сезонный характер, исчезая с октября по февраль. Стив обычно состоит из фиолетовых оттенков и часто сопровождается зелеными кратковременными образованиями в виде частокола. Явление возникает в Северном полушарии вдоль тех же широт, что и Калгари в Альберте.
Недавно один из спутников Swarm пролетел прямо через Стива. На высоте 300 км датчики зафиксировали повышение температуры на 3 тысячи градусов Цельсия, а данные показали 25-километровую ленту газа, плывущую на запад на скорости 6–10 км/с.

[URL]https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/23395-vstrechayte-stiva-novoe-atmosfernoe-yavlenie/[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Явление под названием "Стив" (Сильное повышение скорости теплового излучения), STEVE (Strong Thermal Emission Velocity Enhancement), пока не имеет строгого объяснения. Считается, что онo представляет из себя поток быстро-движущегося горячего газа (около 3000 °C). Скорость потока примерно 6 км/сек, вне потока - всего лишь 10 м/сек.)

[ картинка ]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стив_(атмосферное_явление)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
5 мая, поток солнечного ветра достиг Земли, вызвав геомагнитные бури класса G1 и G2. Высоко в атмосфере горячие струи плазмы начали течь через магнитное поле нашей планеты, и вдруг появился «Стив». Алан Дайер сфотографировал сияющую лиловую дугу над городом Глейхен в канадской провинции Альберта.
[ картинка ]
...На данный момент ученые считают «Стива» проявлением горячих плазменных токов в верхней атмосфере.
...чаще всего они появляются весной и осенью и, похоже, предпочитают широты около +60°. Но в эти выходные «Стив» появился южнее обычного. Грег Эш увидел ленту над городом Или в американском штате Миннесота на широте +47,9°.
«Как вы можете себе представить, я был абсолютно шокирован. Это была моя первая встреча со „Стивом“, и я мог видеть его невооруженным глазом, включая пульсации зеленого с фиолетовым», — говорит Эш. http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-10-115315
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху