• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Чистота.

Автор
Предыстория.
В моём полисаднике растёт дичка яблоня и от её плодов появляются много сеянцев, которые заполоняют всё вокруг. Я их постоянно убирала, а нынче весной обнаружила пропущенные два кустика и оставила, не зная зачем. Гуляя в лесу весной, недалеко от посёлка я увидела в далеке цветущее белое дерево, подойдя поближе обнаружила дикую яблоню. Какой аромат распростронялся вокруг, хочу заметить, что у нас в сибири в лесу яблони не растут, дажи дички. Я подумала как здорово посадить мои саженцы гденибудь в прекрасном месте.
Так прошло не мало времени, дела и всё такое. На днях я снова вспомнила и решила зделать это незамедлительно. Решила высадить свои саженцы у нашего родника. И вот что получилось.

[ картинка ]

[ картинка ]
Один кустик мы с мужем посадили с одной стороны родника, другой на противоположной стороне.

[ картинка ]

[ картинка ]
Муж копает ямки, оказалось там земли почти нет, отсыпали берега гравием, пришлось приносить немного земли с берега реки.

[ картинка ]

[ картинка ]
На этом наша эпопея не закончилась. Когда мы приехали садить саженцы, то увидели такую неприглядную картину.

[ картинка ]
Повсюду мусор и битое стекло от бутылок, так отметело население день молодёжи. С утра люди приходили набрать воды, возмущались и уходили. Одна бабушка набирая воду причитала, потом помолилась иконе и ушла.
Муж съездил домой за веничком, совочком и мешком, мы приступили к уборке территории.

[ картинка ]
И вот удача, наверное это какой то знак.:)

[ картинка ]
Набили полный мешок мусора.

[ картинка ]
Теперь, тщательно помыв руки, можно попить родниковой воды, у нас почти весь июнь жара держится выше 30 градусов. Приятно находиться там, где ЧИСТОТА.

[ картинка ]
В конце хочу привести стихотворение Иеромонаха Романа Матюшина "Чистота".
Не случайно природа страдает -
У дорог догорают кусты.
О, земля! Что тебе не хватает?
Чистоты: чистоты: чистоты.
Каждый плачет, когда потеряет,
Поминая былые мечты:
О, душа! Что тебе не хватает?
Чистоты! Чистоты! Чистоты!
Ещё его стихи: http://orthodox.etel.ru/2004/08/stihi.shtml .
 
Автор
Галина, какая Чистая история! Спасибо Вам и мужу!
(Последние строчки стиха помещаю к себе в статус, ведь можно?!)
 
Автор
Спасибо Вам Карине за оценку!
(Последние строчки стиха помещаю к себе в статус, ведь можно?!)
Канечно можно. я сама очень люблю это стихотворение и другие стихи Матюшина.
 
Автор
Галина, так светло на душе стало от вашей с мужем истории!!!smiles42
 
Автор
Спасибо Елена! Очень приятное состояние и у меня, будто из души грязь выгребла.
 
Автор
О, земля! Что тебе не хватает?
Чистоты: чистоты: чистоты
Мне во время просмотра показалось, что и я там участвовала . Какие же вы молодцы!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху