• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мой Дух зовёт и ведёт меня.

Автор
Практика. Садхана. Мой ежедневный Путь к Господу! Я иду, я слышу свой Дух и следую Ему. Я люблю Господа больше всего. Лучшее, что я переживаю, всё моё счастье, весь мой Покой, я сама и всё, что со мной происходит - это Он. Благодарю Господа за всё, что даёт мне пережить, благодарю за все качества, которыми Господь наградил меня! Я люблю Бога и Жизнь и переполнена этой Любовью и Благодарностью!
Я так остро чувствую эту связь, как радостно, что я всё ближе и чаще Дух свой ощущаю. Что нет слов описать это здесь и сейчас! Такая Сила во мне, Господи! Благодарю тебя бесконечно за эту Силу, Силу Покоя во мне!
Здесь фиксирую свои практики, чтобы я могла смотреть на то, что я делаю.
 
Автор
С апреля делаю тибетскую гормональную гимнастику. Улучшения здоровья на лицо.
Сегодня во сне очень близкий и незнакомый мне внешне мужчина привёл меня в гости к моему Мастеру Рэйки. Я не разговаривала с ней 9 лет. совсем. И тут мне снится, что он ведёт меня к ней в гости. И мы читаем с ней 90 псалом наизусть, и 22 псалом. Я понимаю, что это - он. Это такое приснилось живое и естественное движение одной Души к другой. Он светловолос, бородат, с чёткими чуть заостренными чертами лица, сила в нём и уверенность, и доброта, худощав и лишь немного выше меня. Он порывисто и надёжно берёт за руку и решительно ведёт. Мне снился мой мужчина и мой Мастер.
Вообще после поста Экадаши совершенно "случайно" узнала о Шани Прадош в субботу. Это благословенное время. Силы. Ограничивала себя в том, в чем могла. Читала мантры Шиве, чего раньше почти не делала. Вчера скакала весь день. И сегодня чувствую внутри Силу. Лёгкую бесшабашную энергию, которая течёт во мне спокойным строем - не знаю как объяснить.
С поклонения Мощам Святого Николая Угодника любая практика выравнивает энергию во мне. Такое чувство, что меня настроил Господь через Святого Николая, будто камертоном. И когда я выполняю практики теперь, молюсь, я чувствую эту стройность внутри. Всё лишнее ушло.
Господи, я люблю тебя! smiles43
 
Автор
Напишу про опыт соблюдения Экадаши.
Узнала об Экадаши только в этом году, видимо, когда стала готова к этому. У меня есть любимый друг, Вайшнав. Приехал ко мне в гости и говорит: "пост у меня". Было это в прошлом году в июне :) Потом в июле я приехала в Курск и мы с ним опять встретились. Накормил просадом от Махадэва и умыл водой из источника 100 000 000 священных источников - случился момент Пробуждения. На тот момент я испытала Пробуждение в 4-й раз. Считаю, потому что помню каждый :) Ни с чем не перепутаешь, не пропустишь, как говорится. Друг подарил мне ожерелье из Туласи. С того дня не ела мяса месяцев 8 или 9. Сейчас иногда ем, но крайне редко.
Об Экадаши снова увидела где-то "случайную" статью в этом году и решила со всем рвением, что называется))) Думала - ну что там день без еды и воды - а все грехи исчезнут. Оно того стоит. Оказалось, не так-то просто это)))
В мой первый пост на Камада Экадаши, оказалось, что проблема не в том, чтобы не пить и не есть, а в том, чтобы не курить. В 15.00 всё-таки купила сигареты, выкурила 5 сигарет в противовес 20 обычным с просьбой Господу помочь перестать это делать с собой. После 15.00 до 24.00 выпила литр кефира и съела 3 банана. Сильно болела голова. И вообще выясняется, что непонятно что делать, если не ешь, не пьёшь делами не занимаешься. С утра не выпила ни капли воды. Прочитала Утренние молитвы. Сходила в церковь - ну это до 12.00, а дальше-то что?))) Практики поделать парочку получилось, посмотрела несколько программ с Твоей Йоги. Потом всё равно не обошлась без телевизора - мужчина включил, я не препятствовала. На следующий день несмотря ни на что почувствовала сильную радость и энергию. Решила ну в следующий-то раз я смогу)))
Прямо перед Экадаши первые три попытки находились немедленно откуда ни возьмись какие-то дела. Вплоть до того, что приехал неожиданно накануне Варутхини мой старый друг из Турции, даже не предупредил. Просто позвонил уже из Питера. Ну и весь пост проехал. Я так к нему готовилась и по итогу пропустила информацию о том, что фактически на Варутхини пост три дня - день до и день после. В общем, и сексом занялась за день до Экадаши, и в день после. Действительно очень хочется спать и холодно, если не есть, не пить вообще ничего. Сходила в церковь, отстояла службу - очень искренне молилась и остро чувствовала службу. После неё было хорошо и светло на Душе, но по дороге встретился сосед, предложил покурить сигарету и я не удержалась. Дома стала рисовать Мандалы, сделала несколько практик. Нарисовала Шри Янтру. Заболела голова, захотелось спать и вообще как-то стало нехорошо. Легла днём спать, хоть и знала, что нельзя - ну непреодолимо оказалось для меня. Сон был в готическом здании с высокими потолками и резными красного дерева стенами, с нападением, с реальным нападением на меня кого-то в женском обличии, в очень ярких одеждах с озвученным намерением вселиться в меня. Ну чай не в первый раз - отбила себя и сестру. Проснулась- не проснулась, в полусне провела время до вечера. Вечером помолилась. Легла спать.
Третий Экадаши как по заказу приехала в гости мать моего сожителя и они устроили скандал, поссорились между собой, я хоть не участвовала, но деваться из однокомнатной квартиры некуда. Вообще обнаружила, что живу я не с союзником, но хотя бы не мешает намеренно - и на том спасибо. Всё, пост проехал мимо. Кроме того, что постилась в еде как могла. Не есть зерновых и бобовых не проблема. Но совсем не есть не могу - кефир и бананы - моё всё :) Из позитивных изменений - тело вспомнило, что есть можно чуть-чуть. До поста почему-то много есть стала опять. После опять стала есть мало. Каждый Экадаши проходит легче. Решила прекратить рвение в том, чтобы голодать, а упирать на Служение.
Особенным был Пандава Нирджала Экадаши. Твёрдо решила держать полный пост. Утром ходила в церковь. Исповедалась - второй раз в жизни и за год. Чувствовала необыкновенное облегчение и радость! Не покупала сигарет. Днём только пришёл товарищ за собакой - не удержалась и выкурила 3 штуки.
Первый раз прочитала мантры по 108 раз. Ом Вишнаве Намаха, Ом Намо Нараяная, Ом Намо Бхагавате Васудевая, Ом Хрим Шри Лакшми Бьо Намаха. Прочитала Брахма Самхиту. Посмотрела видеомедитации. К вечеру стало плохо физически, очень. Сердцебиение, слабость, тошнота. Легла на диван - спать даже не возможно. к 23 стало совсем плохо и я не выдержала и выпила сладкой горячей воды с лимоном и чуть-чуть кефира. Полегчало. Друг с сочувствием сказал, что при голодании это бывает, просто с каждым разом это переносится легче и легче. В любом случае, это был самый серьёзный опыт Экадаши.
С того раза читаю мантры довольно часто, легче и легче делается буквально всё. Стала открываться информация, которая раньше была недоступна. Стала ощущать Силу. Легче молиться, легче вставать, легче делать, легче и лучше думать.
Благодарю Господа, что поощряет все попытки Служения Ему и с каждым разом Экадаши даётся легче и радостнее.
Нашла способ как не спать и отдыхать и оздоравливаться - медитация под Изохрон от Ленни Россоловски. И не спишь, и энергией подзаряжаешься, и для мозга полезно! Вообще, Экадаши - чудесное время, Бог даёт Силу и Радость свою тем, кто приходит и обращается к Нему в Экадаши. Что-то стремительно меняется во мне и вокруг меня к лучшему! Я очень рада и благодарна Господу за то, что дал нам эти прекрасные дни для Служения и очищения.
Последний Экадаши прошёл просто прекрасно. Я не голодаю - ну не готова пока, но ем очень мало. Чуть-чуть фруктов, орехов, кефира.
Гаятри мантра Ом Бхур Бхува Сваха, прочитанная мною в Экадаши глядя на свечу с двойной пирамидой на голове выровняла меня изнутри. Это похоже на Пробуждение. Это Абсолютный Покой и тишина и какое-то ощущение Истины и Себя Здесь и Сейчас. Невозможно описать словами. Нет в этом состоянии Радости, есть Тишина, Осознанность и Покой, какая-то Строгость и Стройность Внутри, как будто Энергетический стержень Силы.
Вообще многое во мне изменилось и постоянно меняется к лучшему с тех пор, как я пытаюсь Служить Господу в Экадаши, полностью посвящая время Ему.
Это удивительные и прекрасные ощущения!
Буду дальше писать опыты соблюдения Экадаши. Вообще я очень рада, что есть у меня теперь такое место, где я могу описывать свой Духовный опыт!
Благодарю Ашрам, его создателя, хранителей и всех жителей за ощущение поддержки и Единого Потока smiles41smiles27
 
Автор
Возвращаюсь к практикам.
Прошла курс "Мгновенная Эволюция" На этот раз делала более правильно. Благодаря ответу жителя нашего Ашрама, посмотрела этап Активация неделю. Правда потом выяснила, что нужно было смотреть по 30 минут. Я смотрела по 11 мин примерно, остальные этапы по 10-15 минут. Больше не могла - засыпала. Вообще есть у меня такая история - засыпать на медитациях и в процессе практик. Двойная Пирамида вообще пока даётся не очень - засыпаю через 5 минут. Наверно, нужно спросить об этом. Что я могу сказать - испытывала сильные ощущения временами, энергию, ощущение потока, расширения сознания, радость, подъём после практики. Вообще стало посветлее. Появилась энергия созидательная. Под это дело возобновила другие практики.
Второй день сегодня делаю утром и вечером Дыхание Янтры, смотрю утром общий настрой Сытина, вечером медитацию на свет. Я помню в прошлый раз года два назад, сочетание именно этих практик вывело меня на принципиально новый уровень душевного состояния.
Правда это было время прохождения курса Двойная Пирамида. Думаю, всё в комплексе, + сатсанги Муджи привели меня к прекрасным переживаниям настоящего момента и полного присутствия! Я даже курить перестала на неделю - вообще не понимала, как я могла так долго это делать с собой!
Еще хочу возобновить практику чтения Мантр. Думаю все Мантры, которые хочется, не осилю сразу. Начну с Ваджрасаттвы и Гаятри.
Интересно, как изменится Состояние моё за 27 дней практики, которые я себе определила.
Хочу еще на это время перестать курить, но пока не получается.
+ еще хочу прибавить нормализацию цикла сна-бодрствования. Просыпаться рано, в 7 сначала, а потом в 6 утра и засыпать в 23.
+ молитвы утренние и вечерние, Каноны классические, Акафист Николаю Угоднику.
+ физические упражнения.
Думаю прибавлять постепенно по мере прибавления Сил.
Стала принимать витамины Алфавит и льняное масло, уже 3 день.
В общем, решила, что основное внимание я уделяю себе и своему Духовному и физическому состоянию. Полное Здоровье и свобода Движения - вот моя цель!
Работоспособность, Концентрация, Сила и Энергия развития и созидания!
 
Автор
Сегодня читала Ваджрасаттву и Гаятри. Получалось почувствовать просто Энергию. Я не знаю, как описать это словами. В какой-то момент почувствовала, что Мантра просто исходит откуда-то изнутри меня, как будто просто звук рождается из живота. Сегодня было больше Силы и Энергии, в голове светло.
Нашла потрясающую в своей простоте и Силе технику моментального погружения в медитацию, моментального изменения любого состояния на покой и Радость. Попробовала в процессе открытия сделки на форекс - это невероятно! Буря эмоций за 2-3 мин улеглась и превратилась в Океан безмятежности и полного Спокойствия. Концентрации, Радости. Самое интересное, что при второй сделке я уже не чувствовала никакой бури и адреналина.
Вот она.
 
Автор
Начитала Ваджрасаттву 40 дней.
Помолилась Богу и Амвросию Оптинскому о помощи в борьбе с курением.
Бросила курить. 25.02.2018г.
Не курю после 20 лет стажа. Последние три года боролась с зависимостью каждый день.
Больше не курю!
Слава Богу!!!
:pudja25 smiles43smiles41
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху