• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Откажись от одноразовых пакетов!

Автор
Автор петиции - GreenPeace

Каждый год мы выбрасываем столько пластиковых пакетов, что ими можно застелить три Москвы. Одноразовые пакеты сложно собрать и переработать. На свалках они распадаются на мелкие частицы, которые попадают в воду и почву, загрязняют их и приводят к гибели животных. Одноразовые пакеты — самый продаваемый товар в супермаркетах России, и вы вряд ли уйдёте из магазина без этого маленького пластикового монстра.

Пришло время сказать пакетам — «нет»!

https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=80060&ea.tracking.id=GPR-OS&utm_source=site&utm_medium=p3&utm_campaign=banthebag&utm_content=GPR-OS
 
Автор
+
Замечательная инициатива.
Сама пытаюсь последнее время отказаться от использования пластиковых пакетов. Хожу в супермаркеты со складной сумкой. Но непонятно, как быть с развесным товаром... Альтернативы фасовочным пакетам (в виде бумажных пакетов, оберточной бумаги и т. д.) - пока нет.
 
Автор
+
Уже давно я пакеты заталкиваю в пластиковые бутылки, их туда входит очень много
 
Автор
+
Уже давно я пакеты заталкиваю в пластиковые бутылки, их туда входит очень много

А зачем в бутылки? Чтобы потом сдавать в экоконтейнеры для утилизации пластика? Это Мысль!
Я тоже всегда думаю, во что набирать овощи и фрукты. Приношу домой продукты в пакетиках, высыпаю и потом с ними же иду в магазин по несколько раз. Никогда не покупаю пакет, тоже своя складная сумочка всегда с собой. А стекло и пластик отвожу в спецконтейнер, макулатуру тоже в пункт приема. Ненужную одежду, тряпьё сдаю в магазин H&M, там принимают на утилизацию: Даём вещи вторую жизнь - называется. Ещё и купоны за это дают на скидку в их магазине. Так природу жалко, хочется ей помочь чем возможно. Уже друзей многих сподвигла. Тоже собирают.
 
Автор
+. я тоже с сумочкой складной хожу в магазин. Для овощей и фруктов очень удобно ведро.
 
Автор
+
Тоже хожу в магазины со своими сумками, а маленькие пакетики использую много раз. Кстати, есть биоразлагаемый пластик, например, у "звенящих кедров".
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху