• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Витамины

Автор
Оригинальная статья от ОМ Шанти http://youryoga.org/article/vita.htm

Данная информация представлена в ознакомительных целях и не предназначена для лечения каких-либо заболеваний. Автор не несет ответственности за последствия применения любых препаратов, указанных в статье. Перед использованием обязательна консультация с лечащим врачом.

Добрый день!

Тема вегетарианства уже стала больше трендом и чем-то модным, нежели желанием позаботиться о своем духовном развитии, здоровье и животных. Об этом очень красноречиво говорят аккаунты модных вегетарианцев с обилием цитат с матами, фото диких, даже не вечеринок, а попоек… И, как любой тренд – это реклама, то, о чем спорят, читают, чем привлекают внимание. А ответственности за информацию, предоставленную блоггерами или журналистами развлекательных интернет порталов не несет никто.

К сожалению, если заблудиться в информационном мусоре и воспользоваться полуправдой, можно заработать огромные проблемы со здоровьем. Другая проблема – если вы даже все будете стараться сделать все правильно, как вы видите, в магазинах трудно найти нормальные овощи или фрукты, эта гадость расползается уже на следующий день. В результате чего, «здоровые» веганы или вегетарианцы уже через год практики ничего, кроме жалости не вызывают, и уж тем более не подают пример.

Если вы чувствуете себя плохо и по каким-либо причинам ограничиваете себя определенным рационом, не забывайте, что мы постоянно живем в повышенном стрессе, наше тело забито шлаками и токсинами и в такой атмосфере нам просто необходимы питательные вещества, добавки и витамины.

Я работала в области добавок и спортивного питания какое-то время и хочу, как и Веретенников Сергей сказать, покупайте в магазине iherb.com.

Я категорически не рекомендую вам покупать в местных аптеках и, упаси Боже, в спортивных магазинах. Начнем с того, что условия хранения совершенно не соответствуют рекомендуемым производителями: пластиковые банки могут стоят на солнце в помещении с высокой температурой или зимой в холодном складе, естественно, появляется конденсат и т.д. могут подтереть сроки… А на любой вопрос вам будут врать в глаза, т.к. от продажи зависит зп консультанта. Без дальнейших комментариев, просто рекомендую брать товары в компании iherb.

И еще один момент, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от покупок спортивных добавок отечественных производителей. Ни один уважающий себя спортсмен не будет покупать это. Т.к. условия производства оставляют желать лучшего. В лучшем случае ваше здоровье останется на одном уровне. Авторитетом пользуются производители из Германии и США, т.к. у них ну очень строгие стандарты качества.

Ну и к теме. Что нужно любому человеку и уж тем более вегетарианцу?

Протеин и Аминокислоты. Прежде всего, это строительный материал для ваших мышц. Ни один адекватный спортсмен не обходится без этой добавки. Бытует очень много мифов о вреде протеина, но как говорит мой тренер «если человек боится этих добавок и не в состоянии прочитать состав и заглянуть в медицинский справочник, это свидетельствует о его ограниченности ума». Протеин расщепляется на аминокислоты, а аминокислоты, содержатся в еде, в молоке, в яйцах, только в пропорциях, необходимых для правильного функционирования вашего организма. Основное назначение – поддержка вашей мышечной системы. Очень хорошо помогают восстановиться, если принять на ночь после тяжелой работы. Можно заменять прием пищи, если у вас нет возможности нормально поесть в течение рабочего дня. Но ни в коем случае нельзя заменять приемы пищи на постоянной основе. Вообще трудно обозначить какую-либо основную функцию аминокислот, т.к. они влияют на очень многое. Одна, например, L-arginine на расширение сосудов и работу сердца и т.д. Идея, надеюсь, понятна.

Протеин можно найти в различных категориях – изоляты, сывороточные протеины, гидролизаты и т.д. Различаются они качеством очистки и содержанием в них углеводов и калорий. Если вы не профессиональный спортсмен и не готовитесь к соревнованиям, берите любой, какой нравится по составу и соответствует вашим финансовым возможностям.

BCAA / БЦАА – это незаменимые аминокислоты. Незаменимыми они называются, потому, что организм не может их синтезировать сам, а, чтобы получить достаточное количество с пищей, вам необходимо поглощать просто невероятные порции продуктов, в которых содержатся БЦАА. В профессиональном спорте основным достоинством от употребления данной добавки, выделяют повышение нагрузок и быстрое восстановление. Очень часто производитель добавляет достаточное количество БЦАА в обычные протеин. Но если есть потребность, докупите отдельно, смотрите по самочувствию.

Витамины. Выбирайте мультикомпонентные. Да, они стоят дороже, но попробовав один раз, вам будет уже трудно от них отказаться, т.к. вы будете чувствовать очень и очень хорошо. Можно порекомендовать витамины фирмы NOW посмотрите состав и подберите для себя наиболее подходящие. Я принимаю Now Eve, мощный и сбалансированный состав. Можете посмотреть аналоги, это не идеал, но препарат хороший. Кого-то может насторожить дозировка некоторых витаминов % от РСП, например, витамин B12 - 2500%. Во-первых, перед выпуском продукции проводятся клинические испытания, во-вторых, вспомним доктора Аткинса, который лечил своих пациентов именно такими дозировками, и в-третьих, вы однозначно будете себя чувствовать лучше. Но, не забывайте, что все добавки необходимо пропивать курсом, иначе, организм разленится и привыкнет, а это плохо.

Жирные кислоты. Omega 3-6-9, CLA… Жирные кислоты необходимы вам прежде всего для здоровой печени, сердца, ваших сосудов и работы головного мозга. Опять же, выделить какую-то одну область очень трудно, но основа указана. Может быть животный жир или полученный из растений. Очень многие недооценивают важность жирных кислоты.

L-carnitine и coenzyme Q10 используется в лечении заболеваний сердца. В спорте очень часто эти добавки употребляют при больших нагрузках для увеличения выносливости и поддержки сердца. L-carnitine в спорте чаще всего используют как очень мягкий жиросжигатель без побочных эффектов (исключение – индивидуальная непереносимость и реакция организма), а так же для повышения выносливости. Совместно с коэнзимом в медицине используется в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

И так. Я постаралась написать все понятным языком, не углубляясь в профессиональные или медицинские термины, т.к. думаю, прежде чем принимать какую-либо добавку вы все же прочитаете аннотацию и может быть загляните в медицинский справочник. Все эти и другие добавки я пью в данный момент или периодически, и могу сказать, что все они работают в положительном для здоровья ключе. Это основные добавки, которыми не следует пренебрегать не только вегетарианцем, но и обычным людям.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ольга, спасибо за вашу статью. Все доступно и понятно и по полочкам) Благодарю!
 
Автор
Спасибо Ольга! ваша статья оказалась очень для меня полезной.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху