• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Марат Касимов

Автор
Намастэ,
Ом
Шанти!
Доброго времени Вам и Всем жителям красивой "страны"!

Желаю поведать знание, что несет свет духовной вселенной- брахмаджьоти и обратиться к Вам за советом, прошу помочь правильно интерпретировать умом опыт и осознать путь- найти внутренний свет, что ведёт к истине и в нашу родную Реальность.

Написал много, прошу Вас ответить хотя бы на последний вопрос.

В литературе буддизма и, в основном, индуизма нашёл описание духовной Реальности, что познал в опыте ещё до появления интернета и позже нашел соответствие пережитому в Индуизме:"Вай означает «не имеющий», кунтха – «страданий и беспокойств»
- действительно ведическая космология, Индуизм очень правдиво описывают Реальность за пределами ложного эго.
Испытал опыт, в котором
познав чувство-иллюзию Я - исчезаешь( какое-то небытие- отсутствие осознания) и появляешься без этого сознания ложного эго (которое думает что я реален- все живые то есть) в истинной Реальности. Просто сказать- Реальности. так как наш мир оттуда словно
не существует.
Это не возможно описать и передать то, что там испытываешь: блаженство.знание.свобода.словно оказался в доме Жизни. У нас и у вселенной Духовной нет рождения и смерти. Нет страдания и боли в бытие. Когда свет проходит насквозь ты во всей вселенной и она вся в тебе. Этот свет является Вселенским Разумом. Наш мир словно вне знания
"Реально Существует". Можно долго писать. Думаю, Вы меня понимаете.

Для меня остаются вопросы после опыта и нехватка духовного света( мудрости и духа), что испытал там.
1.
По-моему нет двойственности, хоть и наша вселенная оттуда словно майя- то чего нет. Сансара, в которой мы реинкарнируем - это иллюзия? Почему- потому что было словно ощущение при возвращении,что мы лишь заснули в определённом виде сознания, что это не реальнее сна и на самом деле мы всегда в трансцендентной Реальности, стоит только проснуться.

Не имеет значения сколько у нас оболочек и как далеко мы от Реальности (по ведической космологии)- это расстояние не существует?- так как махом оказываешься в Брахмаджьоти.
2.
В своём опыте познал безличный аспект Творца-Сияние Брахмаджьоти( светом является Вселенский Разум) Сияние излучает источник, словно Царь Сердец, там словно ты Дома. Мир вне сна майи- в сансаре. Почему-то в этом свете не было информации, что Творец это личность. Для меня и людей это важный момент, ведь именно Бхакти служение открыло мне и,думаю многим, сахасхару чакру и этот опыт познания.
В Индуизме пишут, что Творец это личность- Бхагаван.
Наивный вопрос у меня: " это правда!?"
.. хотя сам понимаю, что если получу отрицательный ответ, то не приму его.так как не этот ответ привел мое сердце к бхакти и познанию брахмаджьоти.
Из ведич.литературы знаю, что безличный аспект Творца еще не ведёт к самой настоящей истине- Бхагавану. Без которого снова нас ждёт сансара?
3.
В индуизме написано, что брахмаджьоти излучает тело Творца? Как называется это светило, излучаещее золотой свет, который проходит сквозь тебя- как не имеющего тела
4.
В свете есть информация, что можно влететь в этот Источник бытия( светило) и что будет, если в него проникнуть?
5.
Предполагаю, что мистический опыт не является целью преданного Кришне? Что нет двойственности? Разум стремится порвать с невежеством знания своей истинной природы и находиться в истинной Реальности вне рождения и смерти, в служении Творцу без примеси ложного эго.

6.
Самым важным моментом жизни остаётся познание Творца, через бхакти. Посвящение своей жизни милосердию,творению милостыни и добродетели и состраданию к миру. Именно это расскрыло вселенную внутри меня( познание брахмана в брахмаджьоти). Что все миры внутри нас. Нет этого мира, словно созданного нами по свободной воле.

Данный опыт у меня был лишь раз и не повторялся. Полагаю, что я отошёл от бхакти и этот свет в душе потерял. Правильно ли я сделал вывод? Что только любовное служение Творцу приблизит нас к Нему и истинной Реальности?

Настолько духовно Там сияние, что Разумом вникаешь, что сансара это наше невежество. Мир,которого нет, майя.

Благодарю за прочтение. И пусть все души проснуться от сна, словно в созданной нами майей, и достигнуть Реальности! Намастэ
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху