• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Я Есмь...

Автор
[ картинка ]


Эта позиция, ее можно назвать и асаной, по моему, самая открытая из всех возможных.
На физическом и энергетическом уровне, принимая эту позу, человек как бы заявляет:
- Я Есмь! Я открыт! Я принимаю!


Что происходит во время практики:

На психологическом уровне - сильно развивается воля. Это станет понятно уже через пару минут), так как удерживать руки вверху не так уж и просто, но именно это усилие и является основным условием для перехода на уровень бессознательного...
Преодолев определенный рубикон, Вы входите в другое измерение, где наградой за старание будут открытие сверхспоспобностей (у каждого свои, те, которые на Вашем уровне развития возможно открыть)...
На самом деле, ведь всегда нужно потрудится (так или иначе) для того чтобы что то получить - должна быть Жертва...
Выполняя эту практику, прилагая сверхусилие, Вы это осушествите...
Преодолевая стресс тела, мы сдвинем точку сборки в иное положение, и вот здесь станут происходить чудеса...

Что происходит с энергетикой:

Первые минуты, поток энергии снизу, пробивает все каналы на ногах, уходят разные блоки, то же происходит и со всем телом. Вначале идет всегда именно чистка.
Затем, поток идущий сверху, наполняет все тело, чакры становятся видны в цвете...
Поле энергии постоянно растет и расширяется, в общем идет работа ...
Состояние сознания мутнеет, из за дискомфорта в руках, но тут надо прилагать усилие, и с каждым разом будет получаться лучше, воля будет крепнуть, и подчинит себе тело...



Некоторые Святые хлестали себя плетьми, становились коленями на острые предметы, в общем неустанно "мучали" тело, зная что за этим последует...
Иногда, люди от сильной усталости или стресса теряют сознание, и вот куда оно уходит? Этот переход между состояниями сознания можно проследить, оставаясь осознанным в этой позе... Просто стойте... Остановитесь.

Как выполняется практика:

Станьте в комфортном месте, где Вас никто и ничто не побеспокоит...
Ноги расставьте шире плеч, руки поднимите высоко и разведите в стороны над головой, тело в этом положении похоже на знак X (это как очень широкий хват на турнике). Держите все время, руки и пальцы идеально прямыми. Позвоночник прямой.
Стойте... Глаза закрыты...Концентрация на внутренней тишине...


Можно заниматься пару раз в день, например утром и вечером.
Конечно же, слишком себя не надо доводить на первых порах, но с каждым разом будет расти Ваша внутренняя сила, воля, будет идти развитие, это главный мотив...

[ картинка ]

Изображения взяты из интернета.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху