• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Садхана Брахманическая инициация

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
На данный момент садхану получили 18 человек в Ашраме.
Должен сказать, что садхану нужно соблюдать как она записана. Я написал множество допущений и вариантов для выбора, но это не значит, что можно включать режим: "вот это я буду делать, а вот это не буду". Т.е. все элементы составляют данную садхану, и можно выбирать варианты этих элементов но не отказываться от чего-то.

Я пишу это уже сейчас, чтобы Вы не потратили время, т.к. когда наступит время брахманической инициации, всё это будет важным.

Также не нужно загружать меня вопросами в переписке. Вся переписка должна состоять из таких этапов:
1. Просьба о садхане.
2. Я высылаю материал садханы.
3. Вы ознакамливаетесь с материалом, решаете нужно ли Вам это, и выбираете мантру. Вы высылаете выбранную Вами мантру мне.
4. Я одобряю выбор.

Всё. После этого я не становлюсь Вашим личным психологом, которому Вы пишите по любому случаю. Да, Вы можете написать например раз в 2-4 месяца о том, что получается, что нет. Это нормально.

Читайте также внимательно материал - там всё написано. В 99% случаев мой ответ всё равно будет таким: "Читайте внимательно материал".
 
Автор
[ Автор ], спасибо , Ом Шанти! Все понятно!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Садхану получили уже 35 жителей Ашрама.
Хочу отметить, что это не посвящение, не инициация, и т.д. Вы просто получаете садхану. Можно делать, можно не делать. Это Ваш выбор.
Садхана ведёт к брахманической инициации. Это не принадлежащее что-то какой-либо религии или философии. Брахман - это чистый человек, который наполняется постепенно божественным знанием.
Также важна такая сторона как "сила брахмана". Не раз читали в Ведах это понятие. Брахман обладает силой Бога. Он приближен к нему. А значит имеет его качества.
Брахман - это не что-то индийское. Допустим если взять наших православных священников - это тоже брахманы. Брахман знает как связаться с Богом, он знает как провести например пуджу (или как у нас - какой-либо обряд, допустим по рождению ребёнка, свадьбе и т.д.). Это посредник между Богом и людьми.
 
Автор
[ Автор ], возможно ли получить от Вас брахманическую инициацию через год после получения садханы, если в течении года мы не выполняли саму садхану, а практиковали другие практики, например которые есть на сайте Твоя Йога, направленные на Очищение ?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], возможно ли получить от Вас брахманическую инициацию через год после получения садханы, если в течении года мы не выполняли саму садхану, а практиковали другие практики, например которые есть на сайте Твоя Йога, направленные на Очищение ?
Какой тогда смысл всего того, что я говорил?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как я уже говорил в материале по Садхане, Вы сами выбираете мантру и нужно её читать быстро. Почему так нужно - написано в материале.
Кто-то может сказать,что у него много свободного времени - поэтому я буду повторять медленно, чётко произнося каждое слово. Так делать не нужно. Если много времени, то повторяйте мантру большее число раз. Но не медленнее.
Более того, на брахманической инициации нужно будет повторять большее число раз, чем сейчас.
Также должен обратить внимание, что мантру которую Вы сейчас выбрали - можно сменить. Но после брахманической инициации этого сделать будет нельзя.
Если Вы не знаете какую выбрать мантру - то можете меня попросить, чтобы я дал такую мантру.
Я даю только одну мантру:
Рама Рама Рам.
http://www.youryoga.org/med/bessmertie_nektar.htm
http://www.youryoga.org/med/ya-i-ram.htm
Ещё раз повторяю, что сейчас у Вас есть год, чтобы определиться с мантрой. Вы можете её выбрать сами, или попросить меня чтобы я её дал Вам. Сами выберите или я её дам - это не важно. Т.к. даже выбранную Вами - я всё равно инициирую для Вас. Для меня более важно, чтобы мантра Вам нравилась, откликалась в душе. Поэтому не нужно идит путём: раз я дал Вам какую-то мнатру, значит она лучше. Это не важно. Даже выбранную Вами мантру я тоже Вам даю.
 
Автор
Ом Шанти,если Вы мне откажите-я не буду обижаться.Я понимаю,что я не активный житель Ашрама.Мне придется покинуть Ашрам. Простите,что не оказалась активным и достойным жителем.Я уважаю Вас,Ваше детище и всех жителей,,которые активно участвуют в жизни Ашрама.Спасибо,что выслушали.Да пребудет c Вами ваше Вера и Любовь.
Ирина, то, о чем вы просите относится к разделу http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5198/. Пройдите в соседнюю ветку (или нажмите на слово http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5198/) и ознакомьтесь с информацией, все очень подробно изложено.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
6 месяцев прошло как я разместил информацию по садхане. Это значит, что примерно через 6 месяцев у нас могут начаться брахманические инициации.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху