• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №7

Автор
Здравствуйте, уважаемый Ом Шанти ! Прошу Вашего совета ,коментария, моего случая. Пока расскажу кратко . Начал работать с Анкхами уже давно ,почти сразу ,как появилась практика.Два первых упражнения за две недели . Потом сразу перешёл к посвящению . Были перерывы по несколько месяцев . Работал не регулярно , в разброс. Много мистического вошло в мою жизнь и т.д. Но последние пол года мне удалось больше времени проводить в уединении , и я решил взяться более серьёзно . Так -как и уровень восприятия мой повысился и я вижу , что меня направляют , оберегают . Я только делал практику посвящения " Левая поза посвящения" и ставил возле себя пирамиду сириуса . Так сидел по 20-30 минут почти каждый день , вечером. Иногда утром и вечером . И вот пару недель назад начал чувствовать сильный заряд энергии после практики , да такой , что не мог подолгу уснуть и засыпал под утро . Это меня беспокоить начало . Как раз примерно в этоже время я на работе рву штанину на правом колене с правой стороны колена . Через день или два , опять рву штанину на правом колене только с левой стороны . И вот одним вечером после практики , понимая ,что опять зарядился на всю ночь я лежу в раздумьях и решаю как мне поступить. Да, можно прекратить было бы , но желание сделать то , чего я добивался годы ,о чём я так мечтал , не давало мне остановиться ,ведь я уже чувствовал такие изменения , необыкновенно ! Я начал смотреть про кундалини и попалась книга Гопи Кришна Кундалини. Эволюционная энергия в человеке . Прочитав , я увидел похожие ощущения у себя . Гопи Кришна остановил пожар в себе включив лунный канал слева ,Иду. Но я ничего не видел внутренним взором в себе. Только сейчас когда ложусь спать , то расширенным сознание кое что могу понемногу видеть .И вот я с мыслями этими я вдруг обратил внимание на этот случай со штанами . Как так ? На одном колене , дважды в короткий промежуток . Я решил поменять позу на правую . И сразу всё успокоилось . Неделю я поработал в правой позе посвящения . Тоже чувствовалась энергия но уже спокойней гораздо и ночью мог легко заснуть . Но вот буквально пару дней назад я подумал , может мне попробовать сначала левую позу и потом правую . Так и сделал . Когда закончил сел ,посидел ещё минут пятнадцать ,чтобы прийти в норму . Далее встал и пошёл чайник поставил . Прошло минут пять ,наверное .И тут началось! Я вдруг почувствовал , как резкая волна снизу вверх пошла , в голову , давление резко возросло , сердце застучало так , как будто я только что стометровку пробежал . Меня затрясло так , что еслибы я тот момент держал стакан с водой то вся вода была бы на стенах . Конечно я испугался . Но надо было действовать резко . Я сначала секунд тридцать метался , думая ,что предпринять , но потом резко мысль в голове , что надо взять анкхи и сесть в правую позу . Я трясущимися руками схватил анкхи и прыгнул на кровать без всяких прилюдий в правую позу. Спустя буквально секунды , я начал успокаиваться . Через минуты три сидел уже почти полностью успокоившись . Я так просидел минут двадцать ещё.
Теперь я работаю только в правой позе посвящения . Хочется услышать Ваш комментарий . Как Вы считаете , я запустил механизм левой позой посвящения и теперь мне только с правой работать ? Или пробовать дальше с левой ,только кратковременно , минут по пять ? Я не прошу рекомендации к действию , и не приму это , как рекомендация к действию . Всё лежит на моих плечах , это мой выбор .И я его уже сделал . Я чувствую невидимого помощника . И я пойду дальше .
Я всего лишь хочу поделиться с Вами и с другими искателями , может мой опыт комуто пригодится .Спасибо Вам , Ом Шанти , за всё !
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я начал смотреть про кундалини и попалась книга Гопи Кришна Кундалини. Эволюционная энергия в человеке .
Эта книга давно размещена на сайте Твоя Йога в разделе Вики.
Да, это интересный опыт.
 
Автор
Уважаемый Ом Шанти ! Спасибо за проявленный интерес ! Так получилось , что эта книга попалась на глаза мне в другом месте .Вероятно я бы её увидел на Вашем сайте позже . Однако необходимо было получить информацию как можно быстрей и Высшие силы так распорядились .
Вчера произошёл ещё один удивительный случай ! После того ,как я написал Вам письмо , то начал готовиться спать . Я выключил телевизор и сел на кровать скрестив ноги , не сильно их заламывая . Сидел прокручивая всю полученную мной за последнее время информацию в голове , и расслаблялся . Я начал думать и чувствовать позвоночник , макушку головы , и обратил внимание на низ тела . Место в районе копчика и ануса чувствовалось тёплым , но как только я начал усиленно думать о нём как вдруг резко началось всё сильнее это место нагреваться и опять пошло давление . Но как только я это почуял , то тут же спрыгнул с кровати и начал ходить по комнате, чтобы загасить пламя . Интересно, значит теперь я могу только с помощью концентрации поднимать кундалини ? Надо конечно всё ещё проверять и настраивать и прежде постараться понять как это работает . Так-как то лёкгое движение энергии чувствуется по телу ,то слишком резкое в случае усиленной концентрации . Пока сказать что-то рано . Так-как это буквально недавно началось . Я постараюсь значимые события сразу описывать .
Спасибо Вам большое за всё !
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху