• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №18

Автор
Добрый День, Сергей! Хочу задать тот же вопрос, который задавала на сайте. В 17 лет моему сыну поставили диагноз, который не можем снять с 2014 года. Внешняя проблема в том, что адвокаты, которых просим помочь нам, начинают помогать противоположной стороне, привлеченные деньгами и обещаниями, прочими благами. Не знаю, где найти адвоката (или юриста), который реально захотел бы нам помочь.
Возможно проблема во мне, так как проблему сына-подростка хотела решить через больницу. Сейчас сын простил меня, не держит обиду, конечно и я осознала, что совершила ошибку, но дело не решается. Противоположная сторона, навязавшая моему сыну этот диагноз, по четко спланированному сценарию (как сейчас оказалось) сутками следит(ят) за каждым шагом, а может и вздохом, пытаются контролировать всё. Какие шаги нужно предпринять, чтобы как можно быстрее снять диагноз.
С уважением Ольга.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нужно начать с главного шага - начать думать о Боге.
 
Автор
Видимо мало думаю о Боге. Хотя знаю, что "на все воля Божья" давно: примерно с 8 лет, когда утонула в реке и меня спасли.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], есть два вида проблем:
которые мы можем решить
и которые не можем.

И те и другие нас чему-то учат. Решение первых делает нас сильнее, "решение" или понимание вторых - мудрее.
 
Автор
Проблема по снятию диагноза в данном случае не решаема? Судьи и адвокаты - винтики системы, которая стоит на защите интересов себя любимых и тех, кто им платит больше, а как тогда жить тем, кто не вписывается в их сценарий?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в этом мире есть только два пути - бороться или принять.
Оба правильные.
Вы всегда приходите в неидеальный мир. Потому что материальный мир никогда не будет идеальным. Это жестокий мир. Он в конце концов всех убивает. И словно насмехаясь над каждым - играет на прощание всем музыку.
Есть третий путь - путь мистики. Высшая часть этого пути - йога с Богом.
 
Автор
Вы правы: действительно материальный мир неидеален и дает возможность двигаться только по плоскости: принятие – путь смирения и соглашательства часто со злом и несправедливостью, не принятие - борьба с тем, что тебя не устраивает - не всегда дает результаты, и как я понимаю - оба пути – это движение по кругу («колесо сансары»), потому что, подчиняясь законам и условностям материального мира выйти за рамки его очень сложно. Рано или поздно все это надоедает, и когда начинаешь понимать, что ты в тупике (возможно, и все человечество вместе с тобой), тогда вспоминаешь о Боге, ищешь чего-то необычного, чуда. Тогда приходит третий путь - путь мистики, путь развития по спирали, который ведет к Всевышнему, к божественному пониманию Мира. Благодарю Шанти Баба.
 
Автор
20.06 на суд. заседании принято решение о назначении экспертизы в Москве, к которому шли мучительно долго. Виден свет в конце туннеля. Спасибо за поддержку Ом Шанти.
 
Автор
Намасте, Ом Шанти. Экспертизу назначили в Москве в Институте психиатрии им. Сербского 9 августа 2018 г. Начало в 10.00. Если сможете -поддержите сына. Его зовут Андрей Сергеевич Терентьев, год рождения - 04.08.1986. Очень сильное негативное воздействие идет от отчима с любовницами и от моих братьев. Экспертиза будет один день - 9 августа, но негативное воздействие идет постоянно. Сегодня выезжаем в Москву, если получится выйти в Ашрам - сообщу как идут дела. Заранее благодарна.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху