• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Общение с Высшими Существами

Автор
Намасте, жители Ашрама!
За последнее время у меня произошло как минимум две сознательные встречи с Высшими существами в моих снах. Хочу поделиться с Вами своими опытами.
Первая встреча случилась месяц назад. Этой удивительной встрече предшествовала моя искренняя молитва Всевышнему и просьба о том, чтобы он открыл моё Сердце. В ту же ночь после того как я заснул, мне приснился сон. Я собирался на музыкальный концерт и очень спешил, так как знал, что опаздываю. Дорога заняла некоторое время, но я успел придти к тому моменту, когда концерт уже давно начался, но ещё продолжался. Сам концерт проходил на открытом воздухе - в центре находилась сцена, а вокруг неё по кругу прямо на траве сидели слушатели. Девушка, на концерте которой я был, играла на гитаре и пела свою песню, которая звучала удивительно красиво. Она не смотрела на зрителей и отстранённо глядела куда-то вдаль. Несколько минут я слушал эту песню, но в тот момент я не понимал, что нахожусь в очень высоком мире и вижу перед собой одно из высших существ. Я понял это лишь после пробуждения. Впрочем, когда я проснулся, то сначала не вспомнил свой сон. Я начал думать о привычных мне вещах, но вдруг обнаружил, что мой взгляд на обыденные вещи изменился. Я как будто погрузился в своё Сердце и обдумывал всё из Сердца. Думая о знакомых или близких мне людях и их ситуациях, я чувствовал их состояния и испытывал сострадание - раньше я размышлял об их ситуациях больше логически, чем эмоционально. Думая о себе, я с максимальной ясностью видел, в чём я допускаю ошибки, а в чём поступаю правильно - раньше я боролся с собой и зная, что допускаю ошибки в своих мыслях и желаниях, не мог избавится от влияния своего эго. И всё это сопровождалось ощущением любви, которая как будто бы фоном находилась в моём Сердце в это время. В целом, эту любовь можно было бы назвать вселенской, потому что она была направлено не на кого-то конкретного, а на всё существование, точнее, на любое существо, о котором я в тот момент думал. Только после того, как я провёл в этом состоянии около десяти минут, я вспомнил о своём сне. Я сразу ощутил, что именно этот сон и высшее существо из него являются причиной того состояния, в котором я сейчас нахожусь. Мне очень захотелось послать этому существу любовь, потому что всю мою душу переполняла благодарность к нему. Я начал думать об этом существе, а потом мои мысли перешли на Бога. В этот момент я почувствовал как никогда ранее отчётливо, что Бог прямо сейчас находится рядом со мной. Это состояние полного комфорта, безопасности, любви Бога и окружение его присутствием продолжалось у меня ещё несколько часов. К сожалению, на следующий день я вновь вернулся в своё прежнее состояние, но этот опыт остался в моей памяти как самый яркий пример мгновенного ответа Бога на мою молитву.
После этого опыта я решил начать практику ОМ Шанти под названием "Общение с ВСВ":

http://www.youryoga.org/med/v-s-v.htm

Через несколько дней, следуя практике, я принял обет и отказался от одного приятного для меня удовольствия. Потом я работал по технике, которая не входит в состав практики, но которая тоже помогла мне получить мой следующий опыт. Это работа с Вишудха чакрой, которая в своём высшем аспекте отвечает за общение с высшими силами. И вот вчера, после интенсивной работы над чакрой, мне приснился ещё один сон. Он не вызвал во мне эмоциональные и сердечные волны такой силы, однако во сне высшие силы прямо говорили мне о том, что мне нужно в себе исправить и каким образом.
Во сне я находился в довольно опасном месте с враждебно настроенными ко мне людьми. Когда я начал думать о том, как мне выбраться, ко мне подошла неизвестная мне пожилая женщина и показала, что рядом находится вход в наземный метрополитен. Я проследовал за ней на станцию метро и увидел, что на станции стоит очень добрый с виду мужчина, высокого роста и со светлыми волосами. Я почувствовал, что он как-то связан с женщиной, которая привела меня на станцию метро. Женщина, прочитав мои мысли, откинула свой капюшон, в котором она находилась всё это время и сказала, что они будут помогать мне. Лицо её при этом стало похоже на лицо инопланетянина и приобрело зеленоватый оттенок. Через некоторое время на станцию приехал поезд. Мы сели в поезд у самого окна и стали смотреть на происходящее за ним. Я видел перед собой большой индустриальный город. В это время женщина передала мне мысль о том, что всё, что я вижу сейчас - отражение моего собственного внутреннего мира. Город, который я видел перед собой, был очень красивым, но одна деталь сильно искажала пространство в нём: две башни, похожие на телевизионные, которые были снизу доверху обмотаны какими-то верёвками и шнурами. Вид искажали не сами башни, а их "украшения".
"Посмотри" - сказала мне женщина и указала на башни. "Они могли бы иметь прекрасный вид, но они все обмотаны шнурами. Все эти верёвки являются твоими блоками, обидами и внутренними ложными установками".
"Я должен избавится от них?" - задал я вопрос. "Сорвать эти верёвки?"
Ответ был неожиданным.
"Ни в коем случае" - сказала женщина. "Ты должен принять это. Так как мир, который ты сейчас видишь перед собой - это отражение внутреннего мира, значит, чтобы снять эти верёвки, ты должен принять себя вместе со всеми своими ошибками, блоками и прочим. Просто принять, а не бороться. Нельзя бороться с частью самого себя. Подумай о том, что эта башня прекрасна даже сейчас, в таком виде!"
Я отметил про себя, что это очень мудрый ответ. Действительно, вся моя жизнь превращается в бесконечную борьбу с самим собой и это меня не радует. И я начал думать, как сказала мне женщина.
Я сосредоточился на том, что полностью принимаю все эти строения (а значит и себя) такими, какие они есть. Во сне это сделать легче и эффективнее, так как во сне мы находимся в прямом контакте с подсознанием. И действительно, башни начали меняться. Они начали приобретать свою первоначальную форму. К сожалению, поезд к тому моменту проехал эти башни и я не сумел завершить работу. Однако, суть этого послания мне стала полностью понятна.
Разумеется, я продолжу свою практику общения с Высшим, так как вижу, какую пользу мне приносят эти встречи.
В этой теме мне бы хотелось увидеть отзывы всех практиковавших "Общение с ВСВ" по методике ОМ Шанти и получивших бесценные опыты общения с Высшим.
 
Автор
Как интересно! Вам повезло, Максим. Я делала эту практику, но у меня ничего не получилось. Я долго пыталась разобраться, почему так, и до меня дошло, что мое обещание имело, скажем так, двойной стандарт. Я это осознала совершенно случайно, хотя уверена, что меня подвели к осознанию. Видимо, сжалились надо мной в плане того, что я не пыталась намеренно обмануть и искренне хотела понять, где я ошиблась. Так что, все верно: нас слышат и нам отвечают.
Очень рада за Вас и желаю дальнейших успехов на избранном Вами пути!
 
Автор
[ Автор ], спасибо за пожелание! Да, мне повезло, в том смысле, что по милости Бога, на эту практику меня вдохновил реальный опыт встречи с одним из высших существ и поэтому, когда я начал эту практику, у меня не было другой мотивации кроме того, чтобы вновь повторить этот прекрасный опыт. Я верю, что и у Вас когда-нибудь произойдёт встреча с высшими существами, и хочу посоветовать Вам не сдаваться и продолжать ждать их. Теперь, после того, как Вы осознали свою ошибку, ничто не мешает Вам продолжить практику и не сдаваться, потому что ОМ Шанти когда-то сказал, что нужно быть готовым идти к Высшему всю вечность, и в ответ на это намерение - всё может произойти в доли секунды.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Удивительный опыт Максим, спасибо что поделились с нами, это даёт такую притягательну веру и силу, что в груди всё начинает трепетать.
ОМ Шанти когда-то сказал, что нужно быть готовым идти к Высшему всю вечность, и в ответ на это намерение - всё может произойти в доли секунды.
Это действительно так. Когда иногда думаеш о решении какого либо вопроса и обращаешся к Богу, то неожиданно получаеш ответ и этот ответ звучит как обращение ко мне, слова, не мысли. И сам себе не вериш что разговариваеш с Богом. Надо укрепляться в вере.
Эту практику я читала, но не практиковала, ещё я стала замечать, что все практики и мантры Ом Шанти очень ярко чувствуются и воспринимаются последнее время.
Думая о знакомых или близких мне людях и их ситуациях, я чувствовал их состояния и испытывал сострадание - раньше я размышлял об их ситуациях больше логически, чем эмоционально. Думая о себе, я с максимальной ясностью видел, в чём я допускаю ошибки, а в чём поступаю правильно - раньше я боролся с собой и зная, что допускаю ошибки в своих мыслях и желаниях, не мог избавится от влияния своего эго. И всё это сопровождалось ощущением любви, которая как будто бы фоном находилась в моём Сердце в это время.
Очень знакомые чувства, только они пришли ко мне незаметно и всё чаще я ловлю это прекрасное чувство понимания всего что происходит и почему так ведёт себя человек и появляется чувство сострадания, раньше я бы обиделась или разозлилась. Так радостно становится на сердйце от того, что это всё можно легко исправить, зная причину всему происходящему и ещё понимаеш что всё это создано мной, плохое и хорошее.
Спасибо Максим ещё раз за Ваш прекрасный опыт.
 
Автор
Теперь, после того, как Вы осознали свою ошибку, ничто не мешает Вам продолжить практику и не сдаваться, потому что ОМ Шанти когда-то сказал, что нужно быть готовым идти к Высшему всю вечность, и в ответ на это намерение - всё может произойти в доли секунды.
Спасибо, Максим! Когда у Вас будет очередной опыт, напишите, пожалуйста, еще. Это очень вдохновляет и радует!
 
Автор
Максим, спасибо Вам за опыт. Я тоже делал эту практику, больше для того чтобы получить ответ на свой вопрос. И я его получил. Причём в такой неожиданной манере (в виде внешнего события), что я был удивлен и обрадован, то есть Высшие Существа мне этим одновременно и ответили, и подняли настроение :) , и я сразу всё понял. Также получал один раз от них послание в виде мысли подсказки, причём это было так отчётливо!
Они всегда рядом с нами, мы никогда не одиноки.
 
Автор
Как-то был забавный сон, в котором я вместе с...ангелом, я думаю...продавали вегетерианскую еду в супермаркете. У меня ещё другая встреча была с Высшим Существом во сне, и по этим двум опытам я заметила, что всегда можно отличить во сне персонажей своего подсознания от Высшего Существа. Этот ангел был с внешностью человека, которого я никогда не видела, но я до сих пор помню, какое это было прекрасное, чистое существо, даже характер почувствовала - создание с кротким юмором и ещё у него был очень тёплый взгляд. Мы не разговаривали, просто вместе работали, но свет этой личности чувствовался сам по себе, было чувство присутствия именно другой личности - сильного и, вместе с тем, очень нежного существа...с замечательным чувством юмора.) Я в то время ничего не загадывала и не просила, но после встреч поняла, что нужно быть открытым и испытывать максимальное доверие, тогда Высшие Существа приходят, причём, могут прийти просто так, пообщаться из интереса к чужой личности...(если, конечно, человек сам это психически позволяет и доверяет).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я на днях во сне задавала вопросы и получала чёткие ответы. Один из вопросов: почему люди болеют? и ответ: из-за своих грехов.
 
Автор
Как известно, во сне могут происходить встречи не только с Высшими, но и с низшими существами. Сегодня во сне я находился в своей квартире, как вдруг почувствовал, что мне становится плохо, что я задыхаюсь и теряю сознание. Я срочно позвонил в скорую помощь и она приехала через несколько минут. Скорая отвезла меня в поликлинику, которая находилась рядом с моим домом. Вместе со мной в поликлинику приехала и моя родственница, которая отметила меня на регистратуре. Медсестра сказала, что меня необходимо прооперировать и попросила подождать 20 минут. За регистратурой находились две медсестры - одна очень молодая, другая постарше. От них исходило очень много злости и я решил незаметно последовать за ними, чтобы послушать, о чём они говорят. Когда я подошёл к ним близко, но так, чтобы они меня не увидели, я услышал, как старшая говорит младшей:
"Наконец-то чип, который мы вживили ему несколько месяцев назад, начал работать. Он вызвал в нём ужасное состояние, что заставило его вызвать скорую и приехать к нам в больницу. Теперь нам осталось сделать последний шаг нашего плана - провести неудачную операцию и якобы "случайно" убить его. Этот человек не нужен нам живым. Он слишком опасен для нас".
Услышав эти слова, я бросился бежать из больницы настолько быстро, насколько мог. От страха всё моё недомогание мгновенно исчезло. В конце концов, мне удалось убежать от этой больницы очень далеко. Чип больше не влиял на моё состояние, так как, по всей видимости, был рассчитан на одноразовое действие.
Впрочем, проснувшись, я чувствовал себя довольно плохо.
Что я могу сказать сейчас в ответ на это? Только одно - "если тебя ненавидит зло, значит ты всё делаешь правильно".
 
Автор
Если со мной во сне случается что-то плохое, то я сразу начинаю читать мантры - причём, даже в совершенно неосознанных снах, поэтому иногда могу и слова не вспомнить сразу, но всё равно читаю. Наверное, выработалась привычка, поскольку в реальной жизни я мысленно читаю мантры, если люди вокруг злятся или при финансовых операциях, когда деньги отдаю. Так появился "рефлекс" - на всё плохое, сомнительное или важное сразу читать мантру.) А ведь есть такое упражнение очень старое, ещё до всяких новых техник, развивающее осознанные сны - надо в "реальной" жизни представлять, что всё вокруг сон - тогда во сне, по аналогии, срабатывает "рефлекс" на осознание себя спящим. Вот и с мантрами по схожему принципу, что делал бодрствуя в кризисной ситуации продолжаешь делать во сне.
 
Автор
Намасте! Спасибо за тему, Максим. Это очень сильная и действенная практика и очень интересно читать опыты о таких встречах. Я тоже использовала её несколько раз. Первый раз несколько лет назад, когда очень нужно было узнать как поступить, что бы исправить одну ситуацию. Я с утра так же дала обет и уже вечером, когда легла спать, провалилась в пограничное состояние, когда ты здесь и одновременно не здесь и оказалась в шатре. Там находился старец, с удивительным взглядом, который излучал свет. На одной из стен висел висел какой-то прибор, очень красивый, похожий на огромный циферблат, по нему бегало много стрелок, но что он показывал мне сложно сказать. Я мысленно задала вопрос и мгновенно мысленно получила ответ, но (до сих пор стыдно за свое поведение) мне ответ не понравился и я даже посмела спорить. Конечно то Высшее Существо так же продолжало излучать терпение и свет и любовь.
Недавно я опять спрашивала совета с помощью этой практики и ответ появился в виде мысли, которая пришла извне. Я это очень хорошо почувствовала, как эта идея появилась, но не была моей.
Иногда такие встречи и общение происходит во сне без дополнительных практик. В одну из них хорошо помню как меня привели на поляну вокруг было много мусора и горело высокое дерево рядом стояла женщина в белом. Она она показала на дерево на мусор и сказала: "- Это твоя иммунная система. Здесь надо все чистить". Как потом оказалось со здоровьем были скрытые проблемы, хотя я считала, что все в порядке.
Иногда приходит явственное ощущение физического присутствия Высших Существ и даже прикосновения, особенно вовремя и после просмотра видео из проекта Видеоисцеление. Вообще надо использовать любые возможности и практики для такого общения. Я иногда перед тем как лечь спать просто прошу придти ко мне во сне. Каждая такая встреча это настоящее волшебство!
 
Автор
А меня к подобным встречам приводит видео-медитация "сон"!Раньше она на меня так не действовала,но просто нравилось её слушать,она просто прекрасна в своём исполнении!!!Теперь-же каждый раз после прослушивания этого шедевра,я отправляюсь в астральные путешествия,и там я получаю поистине безграничные знания!Пока не всегда верно понимаю,что до меня пытаются донести,но я учусь!!!
 
Автор
Спасибо, Максим, что поделись и вдохновили меня на практику.
Искренне надеялась на волшебный сон. Настроилась перед сном.
Уснула, но совсем не надолго, а проснулась у себя в комнате. Астральной... Цель обозначена, осталось только сообразить, как дальше действовать. Дошла до входной двери и с намерением её распахнула. А намерение само придумалась в тот момент - "В Цветочную Долину"! О, как.

Открыла дверь и очутилась в доме своего детства. В самой большой комнате, в окна бил яркий свет, что было не видно, а что же там на улице. Комната была почти пустая, в ней был только шкаф. Дверь чтобы продолжить своё путешествия, не увидела. Но там же был шкаф, ага, с дверцами! Открывала шкаф с намерением увидеть Хранителя (не знаю, почему, именно его, так вот мне тогда пошло). В шкафу висела одежда и она заколыхалась. На секунду меня посетили сомнения, а вдруг сейчас вылезит нечто, не очень приятное. Но, тут же взяла себя в руки, решив, что готова увидеть, что угодно, так значит, надо.

И увидела совсем маленького мальчика, улыбающего младенца, пухленького, но уверенно стоящего на ножках. Он знал куда я намеривалась продолжить путь. И согласен был с этим. Но сказал, что есть правила. Их всего два.
1. Этикет.
Это я считала безусловным и не обсуждаемыем.
Младенец сказал, что хорошо, но - "Вступление в разговоры с теми, кто нарушает этикет, тоже считается нарушением".
2. Защита. Она отсутствует, не нужна.
И вот я ТАМ! Не скажу, что Долина Цветов - это цветочная поляна, я, вообще, цветов не видела... Хотя, может и забыла. Там было немного людей и они были для меня кем то... Несколько белых столов и стульев стояли на этом газоне.

Меня как бы начало двоить - я в комнате своей, здесь и я Там. Ощущения иногда чуть более смещались, в ту или иную сторону. Когда я "была" большей частью здесь, углублялась, так не хотела упустить такую возможность пообщаться с ВСС.
Красивое место, действительно, Долина с ярчайшей зеленью. Очень светло, но глаза не режет.
Была беседа с этими людьми, но я не запомнила о чём, это была просто беседа.
Видимо, моя осознанность слаба для этого места.
Я возращалась.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху