• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Открытия третьего глаза

Автор
Открытия третьего глаза я практикую около 2 лет. Начиналось все с того я что я начал видеть хлопья белые, мерцания. Тогда я еще не знал что так работает ТГ. На конференция которая была в прошлом году я Задал вопрос Ом Шанти он ответил "Похоже на работу третьего глаза". Далее практиковал его все лучшее и лучшее стал видеть им. Видел по мимо хлопьев цвет чакры назаднем фоне похожий на синий.
В нынешнем декабре открывался глаз когда спал пару раз. Видел зеленоватый фон по середине символы желтым написаны и они менялись.
Пару дней назад я для себя открыл способ раскрытия ТГ. Я сидел на кресле на макушку поставил пирамиду у меня глаза от яркого света начали двигаться сильно (так бывает часто во время практик медитаций) двумя пальцами левой рукой прикоснулся к глазам слегка надавил на них чтобы остановить их. Как вдруг все стало яркое начал свет кружится, цветочки появляться(трудно описать словами) становилось сильно больно в анже как будто молотком ударили. Продолжалось виденье около трех минут хочу сказать я видел самое красивое что есть на свете мне кажется что это материя вселенной. Сейчас опять глаза останавливаю то начинаю видеть и не остановливая глаза по другому стал как-то видеть.
Спасибо всем жителям Ашрама!
 
Автор
тема очень интересная, и я думаю у всех это будет по разному,а ещё третий глаз это инструмент, и открытый третий глаз не гарантирует правдивой и истиной информации,это один из инструментов, который на прямую зависит от качеств самого субъекта у которого он функционирует,встречал я видящих несущих чушь и просто карточных гадалок раскладывающих так что кажется они там были, для третьего глаза очень важно отсутствие лишней информации это очень важно, наличие собственной энергии, её должно быть с избытком, ну и самое важное чистота личных помыслов и чистота того что называется личным восприятием, иначе всё напрасно,опять же это я говорю как практик, и это только мой личный опыт, и у кого-то может быть по другому))) кстати вопрос третьего глаза меня донимал наверно лет в 14-17, потом попались книги, просто повезло наверно )))Артур Авалон "ЗМЕИНАЯ СИЛА" и Борис Сахаров. ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА, это меня как-то остановило, я решил что нужно будет, - будет дано, а специально на это тратить время не буду)))всем ДоБРа!!!


 
Автор
да хотелось бы к выше мной написанному ещё добавить одну составляющую, - мелатонин,он вероятно как тоже влияет, косвенно для себя я это подтвердил, хотя бы взять котов и собак, а так же змей, они вполне пользуются этим инструментом, те же северные шаманы, хотя мясо в их рационе достаточно, и всё же по мелатонину:-

• Шаг первый: соблюдайте суточные ритмы.
Исследования показывают, что те, кто ложится рано, около 22 часов и встает с рассветом, производят наибольшее количество мелатонина в течение ночи и чувствуют себя более энергичными и работоспособными на следующий день. Но спать в темное время суток - только одна половина задачи. Вторая - получать как можно больше света в светлое время. Устройте себе рабочее место у большого окна и ежедневно проводите часть светлого времени суток под открытым небом.

• Шаг второй: ешьте пищу, богатую мелатонином.
Среди наиболее богатых источников - овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Углеводы помогают организму производить мелатонин благодаря особой аминокислоте - триптофану. Следует придерживаться вегетарианской диеты, так как белковая пища, особенно мясо, насыщает кровь большим количеством аминокислот, которые конкурируют с триптофаном за право поступить в мозг. Высокоуглеводная пища - хлеб, картофель, макароны - провоцирует "инъекцию" инсулина, который вытесняет этих конкурентов. Витамины. Некоторые из них повышают производство мелатонина - например, витамины В3 и В6 (недостатком последнего страдают пожилые люди). Много витамина В3 содержится в кураге, семечках подсолнуха, цельных зернах пшеницы, ячменя. В6 можно получить из моркови, лесных орехов, сои, чечевицы.

• Шаг третий: охраняйте свой мелатонин.
Кофеин, алкоголь, никотин - каждый из них способен подорвать процесс нормального производства гормона. Такой же эффект дают некоторые лекарства. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты, постарайтесь узнать, не оказывают ли они влияния на уровень мелатонина.

• Шаг четвертый: следите за электромагнитным загрязнением.
Электромагнитные поля очень сильно влияют на работу шишковидной железы - вплоть до приостановки производства мелатонина. Основные их источники - компьютеры, копировальные аппараты, телевизоры, линии электропередач, а также плохо изолированная проводка и даже полы с подогревом и безусловно мобильные телефоны. Электромагнитные поля сводят на нет противораковую активность мелатонина, так что по возможности ограничьте повседневный контакт с ними.

• Шаг пятый: берегите шишковидную железу.
С течением времени эта железа подвергается так называемому процессу кальцификации, и ее продуктивность снижается. Чтобы это предотвратить, придерживайтесь растительной диеты, богатой антиоксидантами, нейтрализующими свободные радикалы. Избегайте жирной пищи и никогда не курите.

• Шаг шестой: выполняйте йогические асаны.
Асаны оказывают утончающее воздействие на наше тело и сознание и освобождают его от грубых моделей мышления. Лучшей асаной для шишковидной железы является поза зайца (Шашаунгасана), оказывающая давление на макушку головы и напрямую стимулирующая верхнюю чакру и шишковидную железу. Увеличивая производство мелатонина, эта асана придает спокойствие разуму, а также усиливает память и концентрацию.

• Шаг седьмой: Часы Шивы
Выделение мелатонина начинается с заходом солнца и достигает своего пика в полночь, когда тело и разум наиболее интроспективны. В течение тысяч лет йоги учили, что лучшее время для медитации - с 12 до 3 утра, это время называется "часы Шивы". В это время можно пережить полное погружение разума внутрь, внутренний покой и глубокую медитацию.

• Шаг восьмой: Новолуние.
Один раз в месяц на новолуние шишковидная железа производит сравнительно большое количество мелатонина. Человек переживает чувство блаженства и внутренней радости, если он поддерживает чистоту и возвышенность разума. В это время мелатонин омывает все железы и делает разум спокойным и направленным внутрь себя. Если же разум человека вовлечен в грубые или направленные на внешние объекты мысли, то мелатонин просто сгорает и человек не может пережить тот утончающий эффект, который он оказывает на все железы эндокринной системы и на разум. Поэтому многие йоги в этот день воздерживаются от пищи и воды и выполняют много духовных практик, интровертирующих, очищающих и возвышающих их сознание.

• Шаг девятый: медитируйте регулярно.
Было обнаружено, что ежедневная практика медитации непосредственно влияет на шишковидную железу, гипофиз и гипоталамус, и балансирует энергетические потоки в правом и левом полушарии мозга. Производство мелатонина, равно как и других гормонов головного мозга увеличивается, это приводит к достижению совершенного эмоционального контроля. Практика, которая наиболее эффективно развивает шишковидную железу и верхнюю чакру, называется дхьяна, 6-й урок Ананда Марга медитации, который связан с концентрацией и визуализацией на этой железе. Шишковидная железа косвенно контролирует все железы и чакры, находящиеся ниже - все 50 человеческих склонностей, таких, к примеру, как страх, ревность жадность, любовь и привязанность и т.п. Поэтому тот, кто может контролировать шишковидную железу и верхнюю чакру, может полностью контролировать как тело, так и разум.


самому некоторые вещи верстать в лом, нахожу готовое, ))))https://vk.com/magiya.vesta
 
Автор
Сегодня ночью проснулся, лежал на диване. Начел чувствовать что на лицо капает вода. Подумал крыша что ли тячет. Рукой потрогал лицо, сухое. Ощущение было такое как будто искры падают мягко, на лицо. Утром проснулся на улице дождь идёт.
 
Автор
Вечером на кухне делал чай.Кот у меня как обычно врезается в ноги. Я начел обходить его, потом ушёл с кухни. И осознал что мой кот на улицу ушёл ещё днём. А я чётко видел чёрного кота. Пробраться чужому коту в дом невозможно потому что зима и дверь закрыта.
 
Автор
Отличная тема. Благодарю Артур.
Я тоже давно интересуюсь открытием третьего глаза, то интенсивно практикую, то забрасываю. Был период что регулярно когда днем отдыхал или перед сном сосредотачивался на межлобье и так засыпал. Но был случай лег спать, сосредоточился как всегда, и очень отчетливо почувствовал шишковидную железу, ну как небольшой шарик (тенисный), стал раскручивать его. В общем я его ощущал не как мягкое что то, а как камень, при раскрутке было чувство что на него накручиваются мозги, как будто от него идут нити внутри черепной коробки. В общем больно как то стало и стрёмно, прекратил, еще долго не смог уснуть, было отчетливое чувство. Это повторилось еще раз, ощущения были еще ярче и больнее. В общем я сделал огромный перерыв. Спросить неукого, а просто догадки мне не были интересными.
Из книги А. Похабоа "Четыре касты.." узнал что открытие ТГ занимает 7-10 лет, это сложная процедура по перестройки лобной кости и изминения частот. В тибете открывают ТГ просверливая дырку во лбу, но там уже его не закроешь, видение постоянное. Решил что мне еще пахать и пахать и что это не так быстро.
Встречалась информация что фтор отрицательно влияет на Шишковидную железу, уже года 3 чищу зубы зубным порошком, так как почти во всех зубных пастах присутствует фтор. Перестал использовать гели для душа и термоядерные шампуни, когда присутствие "холодка" на теле.
В общем, видеть не видел, иногда бывают мелкие вспышки, но я думаю что то световые глюки.
При частых занятиях потом время от времени начинает работать Аджна, просто начинает жечь в межлобье. Опять же, ни с того, просто, что делать не знал, просто переключал внимание. Сейчас такое ощущение реже.
ТГ - это как переключатель частот, его нужно уметь включать и также переключать по частотам, как в радиоприёмнике, и тогда можно видеть не просто что привидилось, а всё, на чем сосредоточен.
 
Автор
Очень хорошо смотреть на восход и закат солнца, очень мощная практика с сайта ТЙ, сама пользуюсь.
 
Автор
Заметила, что с появлением синего пламени в Аджне, резко стало падать зрение: пелена, рези в глазах...посоветовали полоскать глазки минеральной водой без газов. Второй день полощу - человеком себя почувствовала. Ушли боли и пелена. Видеомедитацию на открытие ТГ провожу, практически, каждый день.
 
Автор
Намасте! У меня часто когда закрываю глаза на красно- синем фоне появляется мерцание в основном белого света, иногда как в калейдоскопе, почти всегда сопровождается шумом в ушах, иногда вибрациями, жжением в Аджне и макушке. Раньше было, но редко, просто чаще стало. Еще это бывает, когда энергия дает о себе знать. Редко, но могу видеть очертания предметов. Интересно, мне сказали, что если откроется Аджна, то можно будет видеть потусторонний мир и разные сущности. Это правда? Страшновато как то, боюсь немного этого.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Мой небольшой опыт. У меня было посвящение в Р(э)йки. Мастер, дай Бог ей всего, за час работы со мной, "накачала" мне верхний Даньтян. Я пришёл домой, Аджна пульсирует, зашёл, извините, в туалет, он единственный без окна, с закрытыми глазами, светло, как днём. Восторга было! Хватило этого, всего на день. Третий Глаз, как лампочка на 220v Ему ни 12v, ни 36v - всё мало. Читали, наверное про людей, которых не обошла "своим вниманием" молния, если остались жить, начал работать Третий Глаз. Нужна энергия, нужна постоянная подзарядка. Мой друг-однокурсник, когда надо, поднимает кундалини и видит меня "насквозь", но он вегетарианец очень много лет. Есть, повидимому, какие-то "костыли, что-бы Третий Глаз работал постоянно (что-то типа Семеричной пирамиды) представил над головой, пошла энергия, глаз "включился", но они под большим секретом, пока, по-этому работаем с верхним даньтяном самостоятельно, глядишь и откроется. АУМ. Вот чтиво http://gudin.org/bioenergetika/etapy-otkrytiya-tretego-glaza.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Когда прочла на сайте,что можно общаться с Высшими Существами,то очень захотелось.
Думаю,у меня получилось их видеть во время некоторых практик.Один раз(в то время ничего не практиковала) мне захотелось сесть и закрыть глаза,как будто загипнотизированная,и я почувствовала и увидела слева от меня было Существо,я как бы заглянула в него.В нем я почувствовала огромную уверенность и мудрость.Я удивилась,задала вопрос :в чем уверенность?Откуда эта мудрость,с чем связана?В ответ ,никаких объяснений,просто есть и все.Были еще странные медитации.
В итоге,я задумалась,зачем мне это,я не могу понять их мотив.Мне хотелось с кем то поделиться.Я несколько раз проговорилась родным об опыте(хоть и делилась незначительными вещами).И решила ,раз мне не с кем делиться,а в себе держать трудно,то и не нужно пока это.Хотя и грустно было.
Слышать и видеть для нормального человека ,это сложно,а вот чувствовать самое то.Не нужны объяснения,достаточно знать об их присутствии.
Заметила,что стала наслаждаться одиночеством.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху