• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Нарушаем российские законы. Но спасаем своих детей.

Автор
https://lenta.ru/articles/2018/05/10/no_hemp/
Пока США и Канада борются за мировое господство на рынке легальных наркотиков, Россия стоит в стороне. В нашей стране преследуют не только производителей, продавцов, но и потребителей марихуаны. Даже недавний Конопляный марш за легализацию марихуаны https://lenta.ru/tags/pravitelstvo-sankt-peterburga в итоге проводить запретили. Более того, гонениям подвергаются производители технической конопли, хотя еще в советские времена на СССР приходилось более 70 процентов ее мировых посевов. Вот только эксперты уверены, если власть легализует марихуану, то жизнь простого россиянина станет не столько веселее, сколько лучше и безопаснее. Среди очевидных плюсов называются — резкое сокращение полицейского произвола, случаев «подкидывания» наркотиков, облегчение жизни миллионам тяжелобольных (в том числе онкологических), рост туризма, подъем промышленности, а как итог — и всей экономики. Возможна ли легализация наркотиков в России? Почему россияне вынуждены страдать без них? Ответы — в материале https://lenta.ru/tags/lenta-ru.

«Одной порции хватает на 30 часов»
У 40-летнего москвича Олега Н. в комнате есть специальная тумбочка. Там установлен ящик, где растет несколько кустов конопли. Круглосуточно мини-огородик освещает лампа.

Несколько лет назад у Олега был диагностирован рассеянный склероз. Это нейродегенеративное заболевание. Если грубо объяснять — иммунная система человека сходит с ума и начинает сжирать нервные клетки головного и спинного мозга. В зависимости от того, в каком участке мозга появляется «брешь», возникают различные неврологические нарушения. Со временем больные перестают ходить, пропадает нормальная речь, начинаются мышечные судороги, головокружения и т.д. У каждого пациента индивидуальный набор «дефектов».

— У меня была сильная спастика, — рассказывает Олег. — Ноги-руки не разогнуть, особенно по утрам. А когда конечности начинали гнуться, они жили самостоятельно от меня. Произвольно подпрыгивали, дергались.

Олег говорит, что в такие моменты он вообще не чувствовал, что способен управлять своим телом. Даже поесть самостоятельно не мог — ни ложку, ни стакан руки не могли удержать.

— А потом я увидел на Discovery сюжет о молодом иностранце с рассеянным склерозом. Он был в скверном состоянии — еле ходил, сильнейший тремор. Этот молодой человек до болезни был каскадером. Вначале он заметил, что после конопли у него почти пропал тремор. И тогда начал применять ее два-три раза в неделю... Его снимали после очередной порции. На батуте он выполнял сложнейшие трюки! Это был потрясающий контраст: немощный, беспомощный человек ДО и великолепный спортсмен ПОСЛЕ.
Олег говорит, что после этого репортажа загорелся. Жена в слезы: наркоманом станешь. Но потом на семейном совете они как следует все обсудили, и жена согласилась, что из двух зол выбирают меньшее.

— Это была моя терапия отчаяния, — поясняет мужчина. — Потому что на тот момент лекарства, прописанные врачом, мне не помогали. И я чувствовал, что с каждым днем двигаюсь все хуже и хуже. Спрашивал врачей про коноплю. Те делали страшные глаза: даже не вздумай! Потом один невролог меня поддержал.

Вначале «лекарство» доставали друзья. Но постоянно просить кого-то не будешь. Когда понял, что результат есть, на свой страх и риск стал выращивать коноплю самостоятельно, специально списывался с селекционерами, просил лучшие сорта.

— Если бы не чувствовал эффект, не занимался бы этим, — говорит Олег. — Мне одной порции хватает на 30 часов. И подсесть на нее не легче, чем стать алкашом, например.
..........................(полностью статью можно прочитать , пройдя по ссылке)
«Мы рискуем, но спасаем детей»
По https://www.forbes.com/sites/janetwburns/2018/03/18/who-report-finds-no-public-health-risks-abuse-potential-for-cbd/#4eec26f82347 https://lenta.ru/tags/voz (ВОЗ), каннабидиол (КБД — одно из активных химических соединений, содержащихся в каннабисе, не обладает психоактивными свойствами) полезен при лечении эпилепсии и в паллиативе. Он не вызывает привыкания и по сравнению с привычными аптечными препаратами несет минимальные риски для здоровья.

Марихуану именно для медицинских целей легализовали во многих странах, в том числе в Канаде, некоторых штатах Америки, Нидерландах и Израиле. Там проводятся исследования положительного влияния каннабиса для терапии других состояний — болезни Альцгеймера, паркинсонизма, рассеянного склероза и других тяжелых недугов. В онкологии коноплю используют для облегчения осложнений, вызванных химиотерапией. В частности, она эффективно убирает тошноту. Страдающим депрессиями каннабис поднимает настроение. И не потому, что пациенты начинают «кайфовать», — активные вещества влияют на различные зоны в мозге.

— У моей четырехлетней дочери эпилепсия, — рассказывает Ольга из Татарстана. — В день по 5-6 судорожных припадков. Дочь развивается с большой задержкой. Я прочитала, что за рубежом в лечении эпилепсии используется каннабис, и есть положительные результаты. Однако в России доктора на все наши вопросы закатывали глаза — даже не думайте!

По словам Ольги, «не думать», видя ежедневные мучения ребенка, не получается, тем более когда читаешь на зарубежных сайтах истории о чудесных исцелениях.

— В Америке один из препаратов из марихуаны называется «масло Шарлотты» — по имени девочки, которая почти избавилась от одной из самых тяжелых форм эпилепсии, — продолжает Ольга. — В России многие родители детей с эпилепсией, отчаявшись, экспериментируют. Кто-то уезжает в страны, где каннабис разрешен. Другие через посредников покупают за рубежом препараты из запрещенной «травы». И у многих есть положительные результаты. Мы на своих форумах обмениваемся опытом. Я знаю, мы рискуем. Возможно, нарушаем российские законы. Но мы спасаем своих детей, на которых в отечественных больницах поставили крест. А марихуана реально им помогает!

Невролог, медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд соглашается с тем, что медицинская марихуана сегодня — вполне понятный общемировой тренд. Наиболее широко она используется для снятия боли. По сравнению с опиоидами передозировок и привыкания не вызывает.

Однако в России официальная медицина о каннабисе старается не говорить. Врачи боятся попасть под пресс кампании по борьбе с наркотиками.

— У нас в стране до сих пор не решена проблема обезболивания легальными опиоидами — их получают менее пяти процентов тех, кому они необходимы, — пояснил «Ленте.ру» Павел Бранд. — Поэтому нам надо разобраться хотя бы с теми препаратами, которые как бы не запрещены. А уже после решать вопросы с каннабиоидами. В моем понимании это пакетная история. Но в связи с тем, что в России оборот наркотических средств медицинского назначения регулируется МВД, а не https://lenta.ru/tags/minzdrav-rf, то, боюсь, вероятность скорого применения каннабиоидов у нас стремится к нулю.
 
Автор
Любые разговоры о вреде марихуаны или, к примеру, психоделиков - блестящий пример успешной пропаганды мирового правительства, которое травит людей почему-то разрешенными алкоголем и табаком, от которых ежегодно умирают миллионы и миллионы людей, и при этом запрещает психоделические вещества и марихуану, которые могут успешно использоваться при медицинской и психологической помощи.
Цель только одна - взять народы под свой контроль и не позволять видеть что-либо дальше материального мира.
 
Автор
Статья https://lenta.ru/tags/lenta-ru о практике медицинского использования марихуаны https://lenta.ru/articles/2018/05/10/no_hemp/ удалена по требованию контрольных органов.

В ответ на решение об удалении материала «Лента.ру» https://lenta.ru/articles/2018/05/10/no_hemp с разъяснением своей позиции. «"Лента.ру" писала не про кайф и не про удовольствие. И уж тем более не призывала к употреблению, — говорится в тексте. — Мы рассказали о людях, страдающих рассеянным склерозом, болезнью Альцгеймера или Паркинсона, эпилепсией, онкологией и другими тяжелыми недугами».

Редакция считает нужным говорить о проблеме недоступности полноценного обезболивания. Согласно статистике фонда «Вера», необходимое обезболивание получают только 30 тысяч из 800 тысяч нуждающихся. Всему виной чрезмерная бюрократия при выдаче препаратов, из-за которой врач рискует моментально превратиться в подсудимого, обвиняемого в распространении наркотиков.
Одной из альтернатив в такой ситуации могла бы стать легальная марихуана, которую используют во многих странах в медицинских целях. Вот только российские законы запрещают ее употребление.

Впрочем, некоторые россияне все же идут на осознанное нарушение закона и приобретают легкие наркотики для себя или своих больных родственников. Просто потому, что не могут смотреть на страдания близких. То есть нарушают законы ради лучшей жизни.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху