• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Что важнее практика или служение?

Автор
Выскажу свою точку зрения. Служение - это и есть ежедневная и ежеминутная действенная практика. Практика жизни.
Мантры, молитвы и прочее - это не столько служение, сколько инструменты для чистки и подготовки своего проводника (физического тела, ума и сознания) для приема и проведения в жизнь высших вибраций Творца и создания со своим Высшим Я прочной духовной связи.

Человек может развить и проявить свои духовные и прочие качества только в отношениях и взаимодействиях с окружающим миром в реалиях данного физического плана. Есть хорошая поговорка - "На Бога надейся, а сам не плошай" и вопрос "уступить место старушке или продолжать читать мантру" - это был всего лишь вопрос вашего личного выбора в данной ситуации.

Не вижу особого смысла просить Кришну в служении, ибо воплотившись на этом физическом плане вам уже априори была предоставлена такая привилегия и все возможности, а проявленных ситуаций для подобного служения может быть и по сотне на дню, если быть достаточно внимательным и наблюдательным, и когда человек начинает осознавать, что ВСЁ, что в текущий момент его жизни происходит, НИСПОСЛАНО ИМ, согласно вашим мыслям, словам и действиям, то вопросы служения, практик и еже с ними полностью отпадают :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я немного не правильно выразился я не прошу у Кришны служение. Я с Вами совершенно согласен, что таких ситуаций может быть много и вся наша жизнь служение. Читая мантру я прошу что бы Кришна помог мне занять все мои чувства и ум с разумом в преданном служении. Я же не совершенен, поэтому я прошу помощи у Господа, что бы он помог мне распознавать и видеть где я могу послужить людям и соответсвенно ему.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Заур Рагимов сказал(а): http://www.youryoga.ru/ashram/goto/post?id=8538#post-8538
Учитель говорит :Думайте всегда о Боге.Как ты думаешь это практика или служение?
А мне кажется: это и практика и служение, и очень часто все переплетается.
 
Автор
Существует, совершенно невообразимый, на первый взгляд, Духовный Путь, на котором полностью отвергается не только служение, но и понятие Бога. Также и все виды священных писаний, руководств Гуру, йоговских техник, практик, сущностей, и Высших Сил. Отказ от теорий строения Духовного мира, строения тонких тел, кармы, перевоплощений и т.д. И все таки это Духовный Путь, и он существует, даже если на нем один человек.
 
Автор
Служение, которое стоит на фундаменте Любви к Богу - есть самая Важная Практика в нашей жизни :)
Намасте. Думаю, что Любовь - это и есть Служение. Другими словами - она проявляется через служение. Служение Богу, это, как бы, совокупность мыслей, поступков, которыми мы можем радовать Бога. А взаимоотношения между людьми - проявляют это, как лакмусовая бумага. И практики помогают нам в этом развитии.
 
Автор
Думаю служение через которое реализуется наша практика, наш опыт, наша человечность, наша гуманность.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху