• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №39

Автор
Хочу Вас поблагодарить.
Все возникающие вопросы моей жизни (буду считать, что здесь, на Земле) находят ответы сами собой, либо в процессе рассуждений (в попытке задать этот вопрос, например).
В результате - нет необходимости в создании собственного Даршана, как такового. Для личного использования.
Игра Всевышнего, которая происходит на моих глазах, происходит при не самых приятных обстоятельствах. И что удивляет при этом! Зачем и почему нужно происходящее - понятно. Вопросов - минимум. Сомнения - мимолётны.
Вот вопрос. Могу ли я чем-нибудь помочь?)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вот вопрос. Могу ли я чем-нибудь помочь?)
Конечно можете - развивайтесь и совершенствуйтесь. Это большая помощь для Земли. Этому обществу очень сильно не хватает действительно подлинно духовных людей.
 
Автор
Здравствуйте, Настоятель.
У меня возникла необходимость отвлечь Вас вопросом, на который я затрудняюсь найти ответ.

Где ещё, кроме собственного сердца, можно найти ответы на вопросы как поступить в той или иной ситуации, если нынешнее воплощение на Земле относит твою Душу ни к стороне Света, ни к стороне Тьмы? У меня создаётся ощущение, что я нахожусь в Переходном месте. В сумерках... Когда скоро начнётся или утро, или ночь.
Ситуации бывают в жизни разные, иногда принимать решения нужно быстро. Я не боюсь ошибок и последствий... Просто стараюсь не переделывать всё по несколько раз. Достаточно 1-2 раз ошибиться и третий раз уже будет лишним. Надеюсь, что мой вопрос понятен. Спасибо за внимание.

P.s. Как будто на третий раз можно ничего не делать... Или 'делать всё что Душе угодно'.)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], не нужно позволять чему-то относить нас куда-то.
Нужно ясно понимать где Вы находитесь и куда собираетесь попасть.
Если эти две вещи размыты, непонятны, то Путь не случится.
 
Автор
[ Автор ], не нужно позволять чему-то относить нас куда-то.
Нужно ясно понимать где Вы находитесь и куда собираетесь попасть.
Если эти две вещи размыты, непонятны, то Путь не случится.
ОМ Шанти, сейчас моя душа находится в теле человека известного, как Боровик Александр. Иного более четкого понимания о том, где я нахожусь - мне не найти.
Из всего, что мне стало известно - каждая воплощённая душа стремится вернуться обратно. Туда, откуда вышла первоначально, когда-то, в своё первое воплощение. Понимание этого первоначального места у меня сейчас ассоциируется только с одним словом Свет. Более чёткого понимания мне сейчас не найти.

Этого, на Ваш взгляд, достаточно для определения Пути?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в любом случае Вы сейчас доверяете какой-то информации. Информация о Свете, о Пути и т.д.
Это информация. Ценность той или иной информации лишь в том, доверяете ли Вы источнику этой информации. Это называется авторитетом. Или авторитетным источником.
Также нужно использовать логику.
Например: кто-то создал семя, оно проросло, появились плоды... я живу в доме, его кто-то создал, я пью воду - её кто-то создал, этот мир кто-то создал. Это очевидно и это логично. У всего есть источник. И он само совершенство. Так можно придти к тому, что я хочу быть с тем, кто всё создал.
Есть возможности узнать цель своего Пути.
Также нужно хорошо понять где я нахожусь. Здесь люди болеют, умирают, страдают, одни животные поедают других, и т.д. Нужно хорошо понять что это за мир, где я живу.
Не просто - я чувствую, что я из Света пришёл. Нужно подключить все механизмы, чтобы узнать всё как можно точнее. Такие механизмы есть.
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху