• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Энергопотоки реки

Автор
Намасте, друзья!
Сейчас самый разгар лета, очень жарко и многие из нас часто выезжают купаться в реке. Думаю, что даже просто само по себе купание в реке можно назвать мощной практикой, но я хотел бы поделиться с Вами, как делаю это я.
ОМ Шанти писал, что река - это мощнейший энергопоток, который выходит за пределы того, что мы видим обычным взглядом. Поэтому прежде всего хочу напомнить то, о чём нам говорил ОМ Шанти в эзотерических рекомендациях: http://www.youryoga.org/med/recommendations_5.htm
Если ещё не читали, то обязательно ознакомьтесь. А теперь сама практика:
1. Подойдите к реке и поприветствуйте её. Можно прочитать мантру "ОМ Варуна Намах" и представить, что прямо сейчас Вы войдёте в прямой контакт с Богом воды Варуной. Это может дать некое волнительное и особое отношение к "купанию".
2. Расслабленно войдите в реку, концентрируясь на своих ощущениях. Почувствуйте как приятно она овевает тело. Если вода кажется слишком холодной - попробуйте максимально расслабиться (а не наоборот, как многие делают), и дискомфорт постепенно сойдёт на нет. Об этом говорил ещё Вим Хоф.
3. Встаньте напротив движения реки и найдите такое положение тела, при котором Вы будете как бы лежать на потоке течения воды. Для этого немного углубите ступни в землю, создав таким образом точку опоры, и немного наклонитесь вперед. Разумеется, если река слишком быстрая, то полностью войти не удастся. Также можно слегка развести руки в стороны. В общем, найдите такое положение тела, при котором сможете максимально расслабиться и лежать на потоке воды в положении стоя. Очень легко найти баланс, если сместить одну ногу вперёд и согнуть в коленном суставе.
4. Максимально расслабьтесь и чувствуйте поток воды. Чувствуйте как энергия реки наполняет всё Ваше естество. Представьте как вбираете в себя всю силу и мощь этого потока. Взгляд при этом устремите на 5-10 метров перед собой, либо дальше. Чем ниже глаза от поверхности воды, тем сильнее зрительно воспринимается ощущение потока. Расслабляйтесь и наслаждайтесь процессом. Можно также широко развести руки в стороны, распахнув грудную клетку. Ощущения в таком положении просто невероятные.
5. Встаньте спиной к течению и также наслаждайтесь процессом, представляя при этом, что река полностью вымывает из Вас любые нечистоты. Они уносятся вдаль и больше никогда к Вам не вернутся.
6. Когда почувствуете, что пора выходить - выйдите и поблагодарите реку.

Можно загружать в себя любые нужные Вам установки. Для этого даёте установку, что поток реки - это поток радости, богатства, удачи и, стоя напротив, чувствуете как всё это входит в Вас. Это будет очень легко и приятно, так как Вы будете ярко ощущать реку всем телом, а также зрительно наблюдать. Либо же зафиксируйте взгляд на поверхности воды в отдалении 10-20 метров от себя и дайте установку, что в этой точке находится то, что Вам нужно. И Вы наблюдаете как оно стремительно движется и проникает в Вас. Также можно избавляться от всего ненужного. Например, стоя спиной к течению, пожаловаться реке на жизнь, проговорить все свои обиды, устремив при этом взгляд в сторону течения. Это очень древний метод избавления от обид. Вы определенно почувствуете облегчение.
Работу с рекой можно проводить и в положении сидя на коленях.
Желаю всем счастья и прекрасной практики!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо,Вячеслав!Омываюсь и плаваю каждое утро(когда не на смене),после пробежки.Приветствую реку,
прошу очистить от всего негативного,дать сил и энергии,благодарю.
Теперь буду делать как Вы.Так приятно обниматься с рекой.После контакта с водой,всегда чуствую себя
более чистым и радостным.
 
Автор
Спасибо большое за чудесную практику! Мы живем на реке "Вятке", очень много проводим времени на воде , кроме Вятки, буквально за нашим огородом в 50 метрах, маленькая речка "Ошторма".
Нечто подобное я проделывала, находясь в воде (практики с сайта Твоя Йога), с удовольствием воспользуюсь
Вашей рекомендацией! Благодарю Вас!
 
Автор
Рад Вашим отзывам!
Река - это действительно нечто потрясающее по силе энергетики. Мне река нравится даже больше морей и озёр, настолько она заряжает своей живительной силой.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху