• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместный проект создания фильма "Бог в моей жизни"

Автор
http://www.radikal.ru

Намасте.
Приглашаю всех желающих принять участие в совместном творческом проекте: создание фильма "Бог в моей жизни" в эпизодах в свободно-импровизационной форме, основанный на реальных жизненных событиях.

Цель: развивающее видео, помогающее укрепить веру в Бога.

Эпизоды:
Рассказать (можно в виде рассказа, лекции, но желательно сделать видеоролик)
1. Как Вы пришли к Богу.
2. Как изменилась Ваша жизнь, когда Вы открыли для Бога своё сердце.
3. Какие чудеса Вы видели своими глазами.
4. Как Бог помогает Вам в жизни.
5. Как Вы видите проявление Бога в окружающем нас мире, в природе.
6. Исполнение песен Богу или о Боге.
7. Пение мантр.
8. Чтение стихов, посвящённых Богу.
9. Исполнение произведений на музыкальных инструментах.
10. Картины, созданные своими руками.
Можно выбрать любой из понравившихся Вам эпизодов или несколько, по желанию. Можно выдвигать свои идеи по поводу эпизодов.

Наш фильм мы будем создавать здесь в теме, словно в киностудии. Здесь же мы будем его и просматривать по мере добавления созданных Вами эпизодов.
Если кому-то нужна будет помощь в монтаже видеороликов, по всем вопросам обращаться к [ Автор ] в ЛС. Если кто-то из участников захочет помочь с технической стороны, то тоже может приссоединиться и сгруппироваться с Оксаной Вершининой.
Давайте с Вами создадим интересное кино!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Татьяна! Замечательная идея! Надеюсь, что что - нибудь смогу. Спасибо!
 
Автор
Намасте,Татьяна! Тема прекрасная и полезная, надо будет подумать. Есть ли какие либо сроки создания фильма?
 
Автор
Здравствуйте, если что могу помочь с конечным видео монтажом
 
Автор
Я так поняла, что здесь можно обсуждать тему.
У меня есть тема, как её сформулировать, и, вообще, сомневаюсь будет ли это полезно кому-нибудь, нужно ли это.

Мой опыт общения с Богом, путь к Нему, очень тяжел. И я очень желаю, чтобы такой путь вас обошёл стороной. Грустно это. Да, у меня всё хорошо, Бог не оставляет меня, я его. Но, новые люди с бедой все приходят и приходят, нескончаемый поток. Да, это жизнь. Только бы не кончились силы, наверное, я устала. И каждый день окуда-то берутся силы и уверенность и надежда. И даже не надеюсь, что меня кто-то поймёт. Только Бог, у нас с ним работа, без него мне не справиться.

В первое время после трагедии родилась молитва, я даже не могу сказать, что написала её сама, потому что, зная себя, не смогла бы. Молитва "сама" диктовалась откуда-то...


"На пике скорби моей мой разум светлеет, я чувствую присутствие Бога. О, Всевышний, преклоняюсь перед твоей силой, перед твоим Знанием, так пусть прибудет мне облегчение и Ты не покинешь меня, дашь силы мне, чтобы на этом пике горя, не сойти с ума.

Я молюсь... Господи, Ты наш отец, для всех, Ты везде и со всеми, Ты Начало, Ты и Конец. В твоей Воле дать нам жизнь, в твоей Воле забрать её. Господи, прибавь мне мозгов, чтобы понять это.

Прошу Тебя, Боже, верни мне зрение, чтобы наш грешный мир стал для меня цветным. Прошу Тебя, Боже, верни мне слух, чтобы слышать пение птиц. Прошу Тебя, Боже, верни мне голос, ибо я уже забыла как звучит мой смех. Прошу Тебя, Боже, верни мне чувства, чтобы боль и страдания сменились радостью и желанием Жить. Господи, верни мне СОЛНЦЕ!

Я молюсь Тебе, Всевышний, чтобы понять, время - ничто, вечность - всё. Очень прошу, Господи, помоги познать Истину, что душа бессмертна. Что мой сын, что Твой сын жив. Дай понять, что моё дитя Дома...

Я молюсь Тебе, Отец, чтобы найти утешение в Тебе, и не оставь меня и не покинь, как Ты и обещал в Слове Своем. Прости, порой моё неверие, мою обиду, ибо во в тот момент во мне говорит Горе, а не Твоя Дочь. Боже, не оставь мать, чьё дитя в Царствии Твоём, дай мне сил и ума достойно пройти путь к Тебе...

Искренне стараюсь, быть полезной, по мере сил свершаю дела добрые и богоугодные, борюсь с унынием. Мне так хочется, чтобы Ты Господь и сын мой гордились мною.

Боже, в твоей власти воспитать во мне свою Дочь, возражай мне тешить свою печаль, уйми мой эгоизм, запрети мне уныние, успокой мои слёзы и тоску. Я буду прилежной, только дай почувствовать мне Твою Любовь...

Я Благодарю, Тебя Господи, за то что дал мне Сына, за то что, сейчас заботишься о нем, за то что Мой Сын стал хорошим Человеком, за то что, он у меня ЕСТЬ! Благодарю... Ты и Сам знаешь..."


Наверное, рассказы как не потерять Бога в трудный момент жизни, как Верить Ему, Благодарить, заслуживает отдельной темы. И да, приходят такие мысли, но создать фильм, у меня не хватает, ни сил, ни времени, ни мозгов.
Очень хочется принять участие в создании нашего фильма, но вот чем быть полезной, как быть полезной не знаю. Надо сделать так, чтобы после просмотра фильма в людей вселялась Вера, Любовь, Счастье, Благодарность. Чтобы люди становились ближе к Богу.


 
Автор
Отличная идея, будет интересно! На ролик у меня не хватит мозгов, ибо я плохо в этом разбираюсь. Есть много чего написать, но надо сложить все по полочкам. А писать надо одним большим текстом или можно разбить на несколько эпизодов поменьше?
 
Автор
Намасте,Татьяна! Тема прекрасная и полезная, надо будет подумать. Есть ли какие либо сроки создания фильма?
Намасте. Алла, чтобы получилось хорошее, профессиональное кино, на это обычно уходит много времени. Можно уложиться в 2 месяца, а можно и в пол года, бывает и того больше. Создание хорошего фильма зависит от многих факторов, которые тесно связаны между собой. Тем не менее, если с душой подходить к ответственному делу и любовью, то можно все сделать очень быстро, как у нас получилось сделать творческий вечер.
 
Автор
Отличная идея, будет интересно! На ролик у меня не хватит мозгов, ибо я плохо в этом разбираюсь. Есть много чего написать, но надо сложить все по полочкам. А писать надо одним большим текстом или можно разбить на несколько эпизодов поменьше?
Намасте. Ольга, каждый эпизод отдельно.
 
Автор
[ Автор ], намасте. Знаете как говорят: Бог не по силам испытаний не даёт. Каждое пройденное испытание делает нас сильнее, закаляет наш дух. Я раньше тоже этого не понимала. Зато теперь, пройдя свои "жизненные уроки", благодарю Бога за то, что выросла в духовном плане и дальше мне ещё предстоит расти и развиваться. Поэтому Ваш эпизод - это пример Вашего терпения в трудных ситуациях. Как порой некоторым его не хватает. А Вы молодец, держитесь и не сдаетесь.
 
Автор
Намасте, Татьяна! Спасибо Вам за Вашу энергию . Будем посмотреть ,как свои опыты перевести в слова, мне это не просто. А если назвать , моя жизнь в Боге и с разу мозги на места встают. А наш творческий вечер выложен в общий доступ, я вот как то еще не посмотрел.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Татьяна! Спасибо Вам за идею создания фильма. Если каждый желающий поучаствовать, создаст свой эпизод, надо решить кому отправлять для окончательного монтирования! Если сроки брать неопределенные, то создание фильма затянется.
 
Автор
Намасте, Татьяна! Если сроки брать неопределенные, то создание фильма затянется.
Намасте. Хорошо. Давайте тогда попробуем уложиться в 3 месяца. По 9.10.2018 г.
Если каждый желающий поучаствовать, создаст свой эпизод, надо решить кому отправлять для окончательного монтирования!
У нас есть 3 человека: [ Автор ], [ Автор ] и [ Автор ]. Кому не сложно с технической стороны и чтобы уложиться в срок.
 
Автор
Ум настраивался на эту же волну в ответ на идею чем можно было поздравить=сделать приятное настоятелю (к д. р.) Ашрама. Примечательно, что хочется вращаться в атмосфере Всёвозможного, например в виде посвящения Ей-Ему своего творчества.

Получается, что сдаваться до 9.10.2018 невключительно, а далее монтаж? (понимаю, что изначально можно заложить как угодно, но раз решили определённо, то должен уточнить) )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Получается, что сдаватся до 9.10.2018 невключительно, а далее монтаж? (понимаю, что изначально можно заложить как угодно, но раз решили определённо, то должен уточнить) )
Намасте. Дмитрий, по 9.10.2018 - работа над каждым отдельным эпизодом и его монтаж. Дальше всё будем соединять вместе.
Вообще, 3 месяца - это условный срок. Посмотрим как будет развиваться наш фильм.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте. [ Автор ], самая лучшая мотивация, чтобы вселить в других веру в Бога - это Вам рассказать как Вы пережили самые трудные и переломные моменты Вашей жизни, как Вы держитесь и не сдаетесь. То есть Вы для других - самый живой и вдохновляющий пример.
Для эпизода можно сделать так:
1 вариант. Вы делаете аудиозапись, рассказываете свою историю и читаете Вашу молитву.
2. вариант (если Вам психологически трудно) Вы присылаете мне в лс свою исповедь, я своим голосом рассказываю о Вас и Вашей истории, но молитву Вы записываете со своим голосом.
3. вариант. Ваша история и молитва будут отображаться в виде текста на фоне каких-то изображений.
Но 1 вариант - самый лучший, т.к. Вы вложите туда свою душу.
 
Автор
Намасте, [ Автор ],
Мои пожелания сделать фильм о Боге светлым, а не отталкивающим, (да, от этой темы пытаются уходить, понимаю). Чтобы фильм получился обнадёживающим, но без фанатизма. Понимающим, что ты не один с бедой, есть мощная поддержка в лице Бога.
Свою историю ... зачем? Пережить такое невозможно, только посмотреть по другому. Исповедь, тем более - не желаю писать, не в этом случае. И, наверное, смогу собрать материал от других людей.


Подумаю. Напишу тогда Вам.
С Уважением.
 
Автор
Добрый день, родные! Замечательная идея! Готова присоединиться, только пока не придумала каким образом. У меня пока только одна идея, начало фильма можно начать с вопроса: "Что такое Бог в моем понимании?". Я думаю, что это было бы интересно, так как ответы на этот вопрос будут звучать по-разному... в зависимости от мировоззрения человека, от его религиозной принадлежности и многих других факторов, т.к. все мы очень разные, но, в тоже время, мы все Едины, Едины в Боге. Ответы должны быть емкими, но не длинными, буквально в одно предложение. Реализовать это очень просто... Все желающие принять в этом участие, могут просто наговорить свой текст или видео на телефон и направить координатору в формате, например -mp3. -mp4. Далее, можно выбрать самые интересные из ответов и смонтировать из этих маленьких ауди- или видео- фрагментов кусок будущего фильма...
 
Автор
[ картинка ]
Радха. Рисовала к проекту видео-мантр, но по-моему она не вошла в видео.
 
Автор
Намасте. [ Автор ], спасибо. Очень хорошо. Самое время воплотить идею с мантрами в нашем фильме. Рисунок замечательный. Осталось подобрать мантру. Можно даже что-то рассказать про Радху. Как вариант. И смонтировать. Мне понравилось, как [ Автор ] смонтировала свой видеоролик с мантрой ко дню рождения Ом Шанти. В нашем случае тоже можно что-то продумать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху