• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Выбор площадки для проведения вебинаров/конференций.

Автор
Друзья!
Всем, или многим, наверное, известно, что у нас в Гурукуле уже больше 2 лет (2 с половиной года) проводятся уроки по обучению Санскрита. В процесс обучения входит, в частности, и устное общение - чтение текстов на санскрите, их перевод, вопросы-ответы, разбор дом. заданий, новых уроков, разговорных видео, мультов на санскрите... При этом участвуют все ученики - общение похоже на обыкновенный урок в классе, когда идёт опрос учеников.
Эти устные занятия мы проводим в Skype, открыв там "Беседу". Однако хотелось бы иметь более удобный вариант.
ОМ Шанти посоветовал посмотреть на сайте https://texterra.ru/blog/obzor-9-russkoyazychnykh-ploshchadok-dlya-provedeniya-vebinarov.html. Я несколько дней знакомилась с приведёнными там вариантами сервиса - их немало. Мне одной, видимо, сложно выбрать наиболее подходящее для нас, тех, кто желает изучать санскрит. Поэтому прошу откликнуться жителей, лучше разбирающихся в подобных услугах - нашу Тех.помощь, и вообще, технарей. Помогите, пожалуйста, друзья, давайте вместе обсудим и, по возможности, выберем оптимальную площадку для наших занятий.

Насколько я разобрала, есть варианты проведения конференций для небольшого количества людей (до 10 человек). Конечно, "конференция" - это сильно сказано для нас. Но, возможно, это наиболее подходящий формат общения. Вебинарная комната, где выступают ведущие и есть слушатели, нам не подходит. Нужно просто место для разговора, беседы методом видео или аудио. С чатом.
Среди вариантов была даже бесплатная площадка для общения 5 человек, если я правильно поняла. Показ экрана, слайдов и пр. - нам не нужно. Всё необходимое есть у каждого обучающегося.
Одним словом - давайте вместе разберёмся.
 
Автор
Мне кажется, подходит программа TeamSpeak. Это аудио - беседы для любого количества человек.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Насколько я поняла, это программа, в основном, для игроков, геймеров. Рассмотрим её тоже.
 
Автор
https://app.raidcall.com.ru/index.html - этой программой в основном пользуются игроки и геймеры по причине - Низкая загрузка ЦП и минимальные требования к памяти обеспечивают стабильное, непрерывное общение.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Да, забыла сказать - ещё хорошо бы, чтобы сама "конференция" проводилась бы прямо из Ашрама. В одном из этих 9 вариантов есть вроде такая возможность - если можно, посмотрите, пожалуйста.
 
Автор
[ Автор ], там всё платно. В скайпе хоть макс. 10 человек видеоконференция, но бесплатно.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В совместных покупках можно купить нормальную вебинарную без рекламы. Думаю мы можем себе это позволить.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху