• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №64

Автор
"Как играть, если знаешь правду, дабы не навредить?"
Каждый день ко мне приходят новые и новые осознания, и с каждым таким пониманием становится труднее..На днях я еду к родителям - для меня это очень сложный экзамен. Если в двух словах, то с Мамой у меня совсем непростые отношения, моя энергия ставит ее в ступор, будто блокирует ее ум: т.е. если мой вопрос будет о бабочках-то ее ответ, вероятнее всего будет о слонах или черепахах, например. Мало того, близкие меня побаиваются, потому как знают, что порой и пошутить "нельзя", т.к. энергия потом с ними так пошутит, что мало не покажется..я и сама, себя боюсь..пытаюсь контролировать свои мысли, от этого нахожусь в постоянном стрессе, напряжении. Вот,например, вчера по скайпу с Мамой общались, а она мне говорит: "Получила она 3-ю степень Рэйки, сделала инициацию своей Маме(т.н. Бабушке моей) с той целью, что ее уверили на семинаре, что если открыть хоть раз канал кому-либо, то этот канал будет открыт во всех воплощениях.." Конечно я возмутилась, и начала объяснять, что все это бред. У Мамы даже в какой-то момент сильный болевой прострел в голове был...Привела пример с детьми, что все мы рождаемся с открытым каналом к Богу, но в силу социальной жизни к какому-то моменту он может закрыться - что часто и происходит в наш век. На что мама сомнительно сказала- нууууууууу, наверно... И меня это очень расстраивает, как можно не понимать таких простых вещей, и опять приходится заканчивать беседу с Мамой -т.к. у меня не хватает терпения.. Может, нетерпение - это мой эгоизм, тлеющий на углях? Но все, что я хочу - это нести правду из Любви к людям...А получается, что они продолжают слепо играть кто в "дочки-матери", кто в "докторов, кто в "лентяев", я же от этого прихожу в негодование, а после следует моя исповедь перед Богом с рыданиями, слезами и носовыми платочками, т.к. только Он может меня успокоить...Но я устала от своей суровости..

Не знаю, получилось ли у меня сформулировать вопрос..
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Правды в этом мире нет. Каждый видит свой сон. И все мы видим один коллективный сон, потому что у нас вибрации и уровень сознания примерно у всех на одном уровне. Поэтому мы можем кому-то сказать - вот в моей руке яблоко. И другой человек скажет - да, я вижу яблоко в твоей руке. И Вам будет казаться, что всё в порядке - Вы находитесь в одном мире. Но Вы находитесь всегда со всеми в разных мирах. Вы должны понять это. Каждый живёт в своём мире. И это не аллегория. Это действительно только Ваш мир. И Вы его создаёте. Вы не можете знать что в мире другого человека. Вы лишь можете догадываться, потому что у всех нас немного одинаковые вибрации уровень сознания, что творит примерно одинаковые миры. Примерно одинаковые.
Но любые эти миры - есть продукт нашего воображения. Они не реальны.
Всё что реально - это Бог. Находите общее с людьми в точках соприкосновения в Боге. Во всём остальном нет никакой правды. И даже нет смысла переживать по этому поводу.
 
Автор
Хочу сказать Благодарю. Совсем я не ожидала второго прихода деперсонализации от Вашего ответа, но по сравнению с осенью я теперь прочувствовала, что это такое и не это не страшно оказалось...и эмоции куда-то подевались,точнее они вроде есть, но они воспринимаются как воспоминания "меня" прошлой-не знаю, как обьяснить и наблюдаю я за ними теперь, как со стороны.
 
Автор
Доброго времени суток. ОМ Шанти, у меня такой вопрос, расскажите, пожалуйста, или направьте на источники, где можно подробно узнать о том, что влияет на человека, как космическое существо, в мирское время с 23 до 4-5утра? Какие планеты или может быть стоит обратиться к лунному "дню". Просто в последнее время у меня вновь началась гиперактивность в эти часы...когда на досуге формулировала в голове этот вопрос Вам, вспомнилось, что, когда я училась в университете на вечернем: я заканчивала в 23 учебу, ехала домой, часто по пути заходила в гипермаркет за продуктами, приходила-кушала, и садилась вновь учиться, потому что спать ну совсем никак...и сейчас та же песня. Хотелось бы осознавать, что влияет, а то, как баран на новые ворота смотрю, ничего пока не понимаю..Порой не получается элементарно заснуть, потому что фонтан Энергии бьет..
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думайте о Боге. Это хорошее время думать о нём.
 
Автор
Точно, так и надо, а я все овечек на потолке пытаюсь найти и посчитать..от безысходности. Благодарю, что направили на Источник, от Души поплакала.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху