• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Подтверждение слов ОМ Шанти в околосмертных опытах XX и XXI века

Автор
Подтверждение слов ОМ Шанти в околосмертных опытах XX и XXI века

После выхода книги Раймонда Моуди "Жизнь после Жизни" - у многих людей появился огромный интерес к опытам людей, которые пережили клиническую смерть. И неудивительно: ведь почти все эти люди описывают практически одно и тоже, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания и характера. Поэтому, есть много смысла прислушаться к свидетельствам этих людей, и извлечь из их рассказов определённые выводы. Сегодня я предлагаю сравнить свидетельства людей побывавших за гранью, с тем, что рассказывает нам наш Учитель - ОМ Шанти. Большая часть свидетельств, которые я привожу здесь - берутся мной из авторитетного источника - Фонда Исследований Около Смертных Переживаний (http://www.nderf.org/russian).

Вот что пишет ОМ Шанти в теме про самоубийства:
"Сейчас на Земле большинство самоубийц. Одни выбирают короткий путь, другие медленный. Думаете алкоголики, которые пьют отраву, не самоубийцы? Точно такие же самоубийцы.
Или которые живут неправильно, едят разрушающую тело пищу. Тоже самоубийцы.
Человек должен, обязан жить как минимум 150 лет.
Кто умирает раньше - обязательно делал что-то чтобы себя скорее убить."

А вот что написано в околосмертном опыте Эми, с которым можно ознакомиться по этой ссылке - http://www.nderf.org/Russian/amy_c_oco.htm .

"...Он объяснил, что он пришел помочь научить эту группу людей важности качества скромности и умеренности, так как они были настолько эгоцентричны в своей жизни, что это блокировало их видение и прогресс. Они не смогли выучить важные жизненные уроки и прервали свои собственные жизни, насколько я поняла непреднамеренно. Как он сообщил мне, эти люди разными путями совершили самоубийство (но без этой конкретной терминологии). Это удивило меня, так как я не заметила никого в комнате, кто бы повесился, отравился лекарствами, застрелился или что-то вроде этого. Меня немного смутило, каким образом термин «Самоубийство» мог относиться к этим людям. Но я поняла, что обычное неуважение к жизни, ненужные и эгоистичные риски, которым могут подвергать себя люди, такие как использование наркотиков, вождение пьяным, или другая активность, которая может привести к смерти расценивается как самоубийство, по крайней мере в том месте, где я была."

Продолжая тему о самоубийстве, ОМ Шанти писал, что самоубийц не будут судить:
"Никакого ада не будет. Просто он сам себе делает этот ад. Одни садятся в самолёт и спокойно летят весь путь. Другие разбивают этот путь на много этапов, претерпевая перегрузки взлётов и посадок.

И разумеется - это шок, когда человек сам себя убивает. Но не более того. Никто судить его за это не будет."

А вот что пишет о самоубийстве Эми:

"... Когда человек лишает себя жизни в отчаянии, из-за эмоциональной или психической нестабильности, сильной физической боли или тяжелой депрессии – это, как я поняла, равноценно ситуации, когда очень старый человек так устает от страданий, что просто перестает есть или дышать. За это на Другой Стороне не наказывают. Это другое. Это просто человеческое качество, желание выйти из этого жизненного цикла. Я вообще не была свидетелем наказания или осуждения."

ОМ Шанти писал также такие слова о том, что происходит после смерти:
"Да, нам становится очень хорошо, когда мы входим в этот Любящий Свет, но наши желания всё равно есть в нас и они ведут нас в следующее рождение ... после выхода из тела мы получаем некоторую свободу от более сильных воздействий, которыми снабжено тело. Точнее даже сказать так - мы выходим из иллюзии, что мы есть это тело, нас просто заставляют это сделать.
Но ничего не меняется, наши желания с нами остаются.
Мы их всё равно хотим удовлетворять."

Ещё один отрывок из опыта Эми:

" Я заметила группу подростков, от которых исходила какая-то очень неприятная энергия. Они были крупные, выглядели глупыми и даже какими-то немного пугающими. Глядя на них, ко мне пришло осознание, что они погибли в автокатастрофе, будучи пьяными. Ко мне подошла другая женщина, она выглядела, как будто ей около пятидесяти. Она была болтушка, и что-то говорила и говорила. Я послушала ее около минуты, и она все рассказывала, мне как она гордится своим «сексуальным телом» и как она хорошо она ухаживала за собой в жизни. Она даже показала мне свое тело. Я заметила, что у нее был ненатуральный цвет кожи, как будто бы она загорала слишком долго. Ее волосы были покрашены в под блонд, а грудь казалась, как будто в ней имплантанты, я как-то знала об этом, даже не спрашивая. Ей хотелось и дальше поговорить о себе, но мне стало скучно и я пошла дальше ... Ко мне подошла молодая женщина. У нее были красивые зеленоватые глаза и волосы очень красивого рыжего оттенка. Она начала рассказывать мне о себе. Она сказала, что она умерла с каким-то чувством, как будто тонет, теряя сознание от того, что не может дышать. И в тоже время, я не была уверена, что она утонула. В то время, как она рассказывала телепатически, что она утонула, я на самом деле переживала на каком-то уровне то, что она чувствовала, соединяясь с ее собственной памятью. Она начала давать мне указания: «Скажи им это», «Скажи им то». Она передавала мне частную информацию о ней. Зачем? Я даже не представляла. Но я вежливо слушала. Одна вещь из тех, что она просила передать им «Скажи им, что я любила петь». Она даже сделала небольшое представление мне и тем, кто был вокруг нас, и я подумала, какой у нее красивый голос ... Он спокойно объяснил мне: «Они умерли. А ты где-то между. Ты как будто бы в коме. Ты не как они». Поняв это, я подскочила: «Тогда мне нужно отсюда убираться». Когда я продвинулась в угол комнаты, по крайней мере парочка пьяных, глупых парней неожиданно набросились на меня со словами «Она жива…потрогайте ее!!». Это было очень неприятно. Они прямо хватали меня и пытались притянуть обратно к себе. И даже пытались делать сексуальные движения. Я была очень напугана. Поэтому, я сейчас думаю, что многие из умерших, а может и все, сохраняют многие земные желания."

Вот что ОМ Шанти пишет о религиях:
"...Вот поэтому были людям даны разные религии. Чтобы Человек совершал некую деятельность (допустим ходил в Храм, шёл в паломничество, ставил свечку в церкви и т.д.) и думал о Боге. Т.е. эта деятельность заставляет делать что-то, что связано с Богом.
Суть этой всей деятельности - думать о Боге. И только это думание и важно. Но многие люди сейчас выделили лишь эту деятельность, и забыли, что суть её совсем не в ней, как таковой, а в мыслях о Боге."

А вот что пишет Эми:
"...Я также задала вопрос о религии, пока я была там и очень быстро ощутила, что это не важно. Что религия человека, не важно присоединился ли он к ней на Земле или нет, - это то, что в его сердце. Это то, каким был это человек, а не ярлык, который он носил, или то, кому он поклонялся или во что верил. Частота человека, тон, математический код и вибрация расскажут о нем все, и он это изменить не сможет. Ты – это просто ты. Я поняла, что мы здесь чтобы научиться как любить подобно Богу. И стать Мастером самого себя. Убрать нашу более низкую природу и Подняться внутри себя до нашей собственной Высшей Натуры. Мы стремимся к Единству снова."

В начале ноября, Сергеем была создана тема "мой сон в ночь хэллоуин" ( http://youryoga.org/blog/33.htm ). В ней рассказывалось о вреде готовой пищи, в числе продуктов перечисленных в примере такой пищи, упоминался и хлеб.

Из опыта Эми:

"Я видела поля различных культур. Приблизившись, например, я видела поле пшеницы, и мне говорили «Это было отравлено. Это изменили и отравили. Это больше не чистое. Люди употребляют нечистую пищу. Это смерть». Меня это очень расстроило и беспокоило, и я заинтересовалась почему и как это возможно. Мне сказали, что человек должен вернуться к земле, или всему последует смерть. Мне повторяли это снова и снова во время этой сцены «Возвращение к Земле». Мне сказали, что по возвращении мне нужно находить только чистую пищу, неизменную, и потреблять только то что «чистое», но я как-то это пропустила, т.к. не намеривалась возвращаться."

Про мясо, о котором ОМ Шанти даже создавал отдельную тему - http://youryoga.org/med/anti_smertoedenie.htm - Эми пишет так:
" С этого времени все для меня поменялось. Мое здоровье вернулось. Я стала сильнее и сильнее с каждым годом. Я обнаружила, что на следующий день после случившегося я чувствовала себя хорошо, кроме того, что я не могла есть никакое мясо. И у меня не было желания его есть. С этого времени я стала вегетарианкой. Я ем много сырых органических продуктов. Не ем ничего с химическими ингредиентами, и пытаюсь, чтобы моя еда была максимально простой. Мои дети и муж едят таким же образом сейчас, и мы все прекрасно себя чувствуем."

Признавая существование реинкарнации, Эми написала:

"Меня всегда учили, что у нас только Одна жизнь (я никогда даже не рассматривала вариант реинкарнации) ... Там во время своего опыта , в этом огромном пространстве стран и планет, я впервые Почувствовала полное доверие. Это был такой восторг для меня. 30 лет я жила в страхе и недоверии."

Говоря о практике "Пространственные Координаты" ОМ Шанти писал:

"Если до неё Вы могли себе позволить разные "шалости" позволительные детям, и которые не вызывают ничего, кроме улыбок на лицах взрослых..."

Эми:

" Я прямо чувствовала, как «Старейшины» как я их называю (это те, кто становятся Помощниками на Другой Стороне…кто Научились многим вещам и помогают нам работать с этим) смотрят на нас и видят так много юмора в том, как мы с этим справляемся. Это может показаться таким досадным, если предположить, что когда мы в разгаре серьезного спора или какой-то драмы, которая происходит в нашей жизни, то Старейшины на это смотрят примерно так как мать смотрит на своего двухлетнего малыша, который кричит и бьет другого малыша мягкой игрушкой."

Медитация ОМ Шанти "Пробуждение Абсолюта", посвящена нахождению Бога, который находится в сердце. Вот отрывок из опыта "Спартака Дивизо", эссе которого - "опыт моей смерти" - можно прочитать здесь:
https://vk.com/topic-36470234_29344997 .

"...С точки зрения ценности, я ощутил, сделал вывод, что ценны были те мои действия, которые были наполнены любовью, тёплыми сердечными чувствами. Весь этот перепросмотр моей жизни проходил в моём Сердце, я был полностью вовлечён в него. Это было очень насыщенное и объёмное переживание, богаче всей прожитой жизни, но по обычному Земному времени и даже по моим ощущениям времени длилось мгновение. Я в нём много находился и в то же время оно длилось мгновение. Много – потому что очень насыщенно, много успел пережить, ощутить, понять; а мгновение – по ощущению времени.
Завершив пересмотр, это Светлое Высшее Существо вышло из груди наружу (вышло из тела), и тело в этот момент умерло."

Описывая загробную жизнь, ОМ Шанти упомянул следующее:

"Не забывайте также о том, что выходя из тела Вы ещё далеко не находитесь в духовном мире. Это всё ещё материальный мир."

Из опыта "Спартака":

"...Одновременно с этим я задал вопрос: "это Духовное тело?"(там я уже не был ребёнком, я был существом, и знал больше, чем когда был ребёнком)
Мне ответили светлые существа которых я пока не видел: "Нет, это промежуточное тело между физическим и Духовным".

По поводу возраста Душ ОМ Шанти писал:

" У всех по разному. Есть те, кто был рождён и пал, т.к. мало опыта (молодые души) ... Бог имеет много уровней взаимоотношений с ним. Что-то вроде пирамиды. В самом верху - его высшее проявление. Молодые души (недавно рождённые) - там никогда не были. Т.е. можете почти точно говорить о том, что все, кого здесь видите в вещественном мире - это всё молодые души, т.к. они по неопытности решили не идти к высшей ипостаси Бога, а решили идти вниз, играть роль Бога. Что собственно здесь сейчас люди и делают, играя маленьких богов и богинь."

Вот что пишет "Спартак":

"За изучение Священных Писаний даётся много положительной силы (кармы). Вместе с этим я уже знал что я постоянно стремлюсь к познанию Абсолютной Истины (на тот момент в основном в аспекте Знания), это было как одно из моих качеств уже — моим главным поглощающем меня устремлением, так было не всегда. Я был молод по отношению к ним, Души не имеют возраста, но по какому-то критерию я был молод, малоопытен."

И ещё один отрывок из его околосмертного переживания:

" Мне "рассказали" о ценности наших действий в жизни. Все хорошие действия на уровне Земли умножались по ценности тысячекратно, так как на таком уровне, в таких условиях сложно делать хорошее. В том месте где я был, для сравнения, хорошее было в 1000 раз легче делать.
Действия по развитию физического тела ценились и несли положительные плоды, действия по развитию тонких тел и тонких знаний ценятся ещё в 10 000 раз больше (имеются ввиду светлые знания, те, что развивают и не несут страданий окружающим), а действия по развитию Духовных качеств ценятся в 10 000 раз больше, чем развитие тонких. Таким образом я понял для себя что даже в самые сложные моменты физической жизни, когда мы настроены стараться действовать по Совести, делать хорошие дела, насколько можем, насколько получается, то это того стоит — мы получаем результат в 1000 раз больший, чем приложенные усилия. Преодолеваемые трудности оправдывают результат."

Очень значительная роль на сайте "Твоя Йога", отводится разделу "Глобальная Миссия". Определёнными медитациями, некоторое количество людей, изменяет ауру Земли и повышает вибрации человечества. Из околосмертного опыта Давида ( http://www.nderf.org/Russian/david_o_oco.htm ), мы видим, что наши усилия не проходят даром:

" Я понял, что мысли и поступки людей влияют на энергию планеты. Мне показали души, которые потерялись, и души, которые пытались помочь им найти свет. Мне показали ауры людей и нашей планеты и обьяснили их предназначение."

Но пожалуй, самое интересное и поразительное доказательство из всех - это подтверждение слов ОМ Шанти о существовании у каждого человека личной вселенной. Эта мысль была опубликована им на сайте "Твоя Йога" в практике "Смена старых концепций мироустройства" в 2012 году. Тема размещена здесь:
http://youryoga.org/med/smena_konc.htm
В околосмертном опыте самоубийцы Джеймса, (ознакомиться с ним можно здесь:
http://www.nderf.org/Russian/james_nde_ru.htm )
существование личных вселенных полностью подтверждается. Вот что он пишет:
" У меня была жестокая депрессия. Попытался совершить самоубийство с помощью передозировки. Был обнаружен соседом через 4 часа. Скорая приехала на место - я был уже без сознания.

Содержание кислорода было 50%. Я помню, что я плавал над скорой, глядя как парамедики режут мою одежду. Следующее, что я помню, я двигался по темному коричнево/зеленому облачно/дымному туннелю. Потом я был в месте, которое я могу только описать, как снаружи. Я мог посмотреть внутрь и увидеть целую вселенную, галактики, звезды, планеты и Землю. У меня было ошеломляющее чувство одиночества, сопровождающееся чувством чего-то неправильного. Я был совершенно один, без присутствия Бога. Я почувствовал что-то позади меня, или я знал это, и почувствовал, что если я повернусь и посмотрю, я останусь здесь навсегда. Это было очень неуютное место. Я видел как Вселенная разрушается перед моими глазами. Изменяясь от коричневого до огненного справа налево, начиная с Земли. Это моя Вселенная разрушалась. Не ваша и никого другого. И я знал, что разрушение моей ни на кого не повлияет. Потом я оказался в госпитале. Я стоял около 6 футов (ок.180см) от своей головы справа. Я видел себя на каталке, и медсестры мыли мое тело, так как я был весь в угле. Я отчетливо помню, как они повернули меня на левую сторону, так что они могли видеть мою спину и ягодицы. Следующее, что я помню, я проснулся с тубами, опять в себе, в реанимационной палате ... Вселенная существует только для меня. Что все события на Земле случились исключительно для моей пользы. Что каждый человек существует в своей собственной персональной Вселенной. Мы можем взаимодействовать непосредственно друг с другом, но каждый индивидуум выбирает свой путь, базирующийся на принимаемые решения, но это существует отдельно от других... Трудно объяснить..."

Завершая статью, могу сказать только одно: у нас нет поводов для сомнений в истинности того, о чём говорит нам Сергей Веретенников (ОМ Шанти) на сайте "Твоя Йога", и в Ашраме "Шантарам".

Материал подготовил
Автор.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Максим Вы молодец, такую работу провели. Спасибо, хоть я ни капельки не сомнивалась в сказанном Ом Шанти, но когда видиш такое совпадение фактов, вера усиливается многократно.
 
Автор
Благодарю за интересную и нужную работу.
 
Автор
Максим, не видела раньше Вашей статьи. Очень глубокий анализ, спасибо Вам. Очень интересно было читать.
 
Автор
[ Автор ], я тоже как и Карине, только попала сюда, как раз в такой сложный момент моей жизни. Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Очень интересно было читать. И многое подтвердилось лично для меня, то что мне показывали и во снах, и в яви.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху