• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Стеклянная стена

Автор
Намасте всем жителям Ашрама! Очень рада быть здесь, с вами!
Долго искала, как создать личную комнату, и вот, кажется нашла)))
Хочу написать о своем переживании длиною в жизнь. Меня очень, очень интересует, ощущает ли кто-нибудь, кроме меня что-то подобное.
С самого детства я ловлю себя на том, что смотрю на мир вокруг меня, словно через стеклянную стену.
Когда я первый раз это осознала, появилось чувство, что у меня едет крыша. Чувство такое, будто я сплю и вижу сон, этот сон - моя жизнь, и я очень хочу проснуться, но никак не получается. Часто появляется чувство нереальности происходящего. Спрашивала двух-трех человек, случалось ли у них такое, но на меня начинают странно смотреть... Я не знаю, что это, я живу с этим всю свою сознательную жизнь, очень хочу проснуться и боюсь пробуждения. Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне это про меня объяснить...
 
Автор
А попробуйте смотреть на мир из 6 чакры,из третьего глаза.Ну как бы смотрите из центра головы,через тоннель,представьте что видите не физическими глазами а именно третьим глазом.
 
Автор
Намасте всем жителям Ашрама! Очень рада быть здесь, с вами!
С самого детства я ловлю себя на том, что смотрю на мир вокруг меня, словно через стеклянную стену.
Когда я первый раз это осознала, появилось чувство, что у меня едет крыша. Чувство такое, будто я сплю и вижу сон, этот сон - моя жизнь, и я очень хочу проснуться, но никак не получается. Часто появляется чувство нереальности происходящего. Спрашивала двух-трех человек, случалось ли у них такое, но на меня начинают странно смотреть... Я не знаю, что это, я живу с этим всю свою сознательную жизнь, очень хочу проснуться и боюсь пробуждения. Б...
Намастэ, Анастасия! Очень рада Вам!:):):) Тоже самое испытывала много раз, а еще часто с детства жизнь как фильм ощущалась. А еще откуда-то сверху и тело не ощущалось, даже боль не чувствовалась. Радуйтесь таким состояниям, это чудесно, а мысли, что это неправильно внушены окружающими. я обожаю такие состояния. обыденность - вот отчего реально крыша может съехать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
А попробуйте смотреть на мир из 6 чакры,из третьего глаза.Ну как бы смотрите из центра головы,через тоннель,представьте что видите не физическими глазами а именно третьим глазом.

Спасибо за совет:) К сожалению, у меня пока не очень получается с шестой чакрой... Самое большее, чего я достигла, это сильное напряжение в голове и чувство, что она сейчас взорвется:) Но я все-равно попробую, как только улучу немного свободного времени и если что-то получится, обязательно отпишусь:)
 
Последнее редактирование:
Автор
Вот последнее время спрашиваю себя - чего я хочу? Как-то у людей принято хотеть новую машину, красивый большой дом, на дорогой курорт куда-нибудь и еще прочее что-то-жутко-дорогое.. Так сложилось, что большая часть моей сознательной жизни прошла за чертой бедности и хотеть чего-то с самого детства было для меня недопустимым, ну то-есть, чтоб не мучиться от того, что я не получаю того, чего хочу, я просто давила в себе все желания. И с этим выросла. Сейчас я взрослый человек, семья, дети, свой небольшой бизнес и все в общем-то хорошо. Сейчас уже я знаю, как сделать, чтоб стало еще лучше, больше денег, материальных ценностей и прочее.. То-есть я переступила тот порог, когда человек не знает, как ему выбраться из нищеты. Но я заглядываю внутрь себя и спрашиваю - Настасья, чего ты хочешь на самом деле? А я хочу на Тибет. Хочу построить себе там избушку на курьих ножках и проводить свои дни в мантрах и медитациях. Хочу жить под сенью Города Богов и каждое утро любоваться восходом солнца. Но у меня дети. Конечно можно уехать всем вместе и вырастить их вдали от социума этакими маугли, но.. скажут ли они мне за это спасибо? Ведь в этом случае я лишу их свободы выбора, но опять же, возможно это и будет их путь.. Вот такая двойственность..
 
Автор
Сегодня не стало моей любимой свекрови. Как-то пусто и горько. Она была крещеной. Ее надо отпевать?
 
Автор
Сочувствую, Анастасия. Я тоже дружила со своей свекровью, понимаю Вашу потерю. Пусть найдет она дорогу к Свету!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху