• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Еженедельные совместные занятия по санскриту в скайпе

Будете ли Вы участвовать раз в месяц в занятиях в режиме видеочата по санскриту?


  • Всего проголосовало
    13
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/310/#post-10196[/URL] - Предлагаю проводить раз в месяц встречи-занятия в видеочате. Повторюсь, камера там не нужна, достаточно микрофона, чтобы говорить.
Для начала проводим опрос, чтобы определить - кто будет участвовать, и потом определим дату и время.

Дополнение: на данный момент решено проводить такие встречи-занятия минимум раз в неделю
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
На данный момент ощущаю, что лучше всего будет проводить занятия в таком формате минимум раз в неделю - сразу разбирать каждый урок вместе. Т.е. неделю все готовятся по заданию - а в конце вместе проверяем и практикуем. Пока что не знаю, где лучше - в скайпе или нашем http://www.youryoga.ru/ashram/threads/637/. Будем пробовать. Думаю вначале опробуем в видеочате. И такую пробу можем провести на выходных например.
 
Автор
Также, возможно, у нас будет несколько групп в разное время недели или одно общее найдем. Но если много реальных участников будет, то лучше по группам сделаем. И у них будут ведущие (не профессора санскрита, а просто люди, которые старательно занимаются и опережают другие), и они будут просто организовывать занятие. Либо это буду я.
Уже сейчас видно, что некоторые например по февраль совсем заняты, но с февраля приступят к изучению. И это нормально, все в своем темпе идут. Пока что стараемся улучшить и сорганизовать процесс
 
Автор
Добрый вечер! Зашла в видеочат осмотрелась, Надеюсь проблем не возникнет по Скайпу получается.Значит и здесь получиться.:)
 
Автор
[ Автор ], скоро разработаю план нашего такого пробного занятия и время подберем. Ну самое главное будет собраться и связь наладить ))
 
Автор
Решила, что перенесем лучше на следующее воскресенье, заранее выясним время и участников и задание дам на новом уроке по подготовке к встрече такой, иначе сумбур выйдет
 
Автор
Решила, что перенесем лучше на следующее воскресенье, заранее выясним время и участников и задание дам на новом уроке по подготовке к встрече такой, иначе сумбур выйдет
Да , Оксаночка , правильно , что перенесли. А то столько всего надо успеть . Особенно сегодня. :yes3:
 
Автор
Я собрала всех тут отписавшихся в диалог, чтобы вместе определить удобное время для пробной встречи такой
 
Автор
Мы выбрали сегодня (в субботу) около 14:00 по мск
 
Автор
У нас прошло первое ознакомительное занятие по скайпу! Очень здорово вышло. Благодарю всех участников!
 
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1158/[/URL] под руководством Карине проходил второй урок по скайпу.
И новый урок также проведет она =)
Точно также все желающие и способные могут проводить занятия, отписывая мне о желании:)
 
Автор
नमस्कार ! (Здравствуйте!) Девочки я к сожалению пару недель не смогу участвовать. Свой ноутбук я сейчас отнесу племяннице в больницу (она сломала ногу и предстоит операция). Так что потом придётся Вас опять догонять, выученные уроки выложу в домашних заданиях. Всех поздравляю с наступающим праздником!
love13
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху