• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Агниатма

Автор
Предлагаю в этой теме вести обсуждение http://youryoga.org/med/agnyatma.htm

Практика очень мощная, я наблюдал на себе все эффекты описанные на странице практики (те, которые я способен узреть).
Практикую уже четвертый год, соль заряжал трижды (около двух лет практиковал на одной заряженной соли).
Чаще всего практика у меня проходит циклами, по-практиковал несколько дней или неделю и перерыв.
Первые года практиковал циклы и подольше, возможно около месяца.
Чувство гармонии и чистоты после практики трудно описать словами, это однозначно следует познать самому, в случае наличия интереса к данной теме. Тем более, что практика очень обширная и начинается с момента зарядки Агни-соли, когда Огонь и вся Вселенная взаимодействуют с вами.
Последние два раза Агни-соль у меня получалась скомпонованная, в усиленном варианте, сначала две соли заряженных в разное время, сейчас три. Соответственно это вносит свои коррективы в практику усиляя ее. Правда, думаю, что спешить с первого раза не стоит, хватит зарядить одной соли, но можно сделать больше чем три зарядки, например 5.
В пищу соль, последнее время, добавляю редко по причине не переносимости, и ранее когда намеренно не ел соль продолжительное время (больше чем пол года) - практика получалась хорошо, и я понял, что так тоже можно практиковать. Но конечно если Вы едите соль, то по совету ОМ Шанти - лучше есть только Агни-соль. Кстати, квашенная капуста с Агни-солью очень мощная получается. :D Единственное, ней нельзя ни с кем поделиться.
Эта практика несколько раз открывала для меня довольно сильные измененные состояния сознания.
Одно из них, я описал здесь http://www.youryoga.ru/ashram/posts/2252
Я знаю, и читал опыты других практикующих о том, что они исцеляли себе недуги Агни-солью, к счастью мне не доводилось целить себе что-то серьезно, но и эти свойства я тоже опробовал прикладывая к боли. Хотя могу сказать, что то что происходит с чакрами и энерго-телами и есть исцеление.
Всего хорошего и успехов в Практике.

ОМ Сурьям Агни-Деваям
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Скажите пожалуйста, я давно хочу делать эту практику, но у нас из магазинов пропала вся каменная соль нормального крупного помола Донецких производителей, какую соль ещё можно использовать, производители может? Вот такая подойдет? У нас в городе, только такая 1-го помола, т.е. мелкая...
http://www.agroserver.ru/b/sol-irkutskaya-tyretskiy-solerudnik-307948.htm
 
Автор
[ Автор ], 1ый помол - это не мелкая. На упаковке написано Соль каменная. Должна подходить.
Не подходит поваренная соль.
 
Автор
е
[ Автор ], 1ый помол - это не мелкая. На упаковке написано Соль каменная. Должна подходить.
Не подходит поваренная соль.
Так она же вся поваренная, даже каменная...o_O Если дословно, то на упаковке сзади на всей соли есть надпись. Соль поваренная пищевая каменная молотая... Дальше помол, 1,2,3 Я весь интернет даже перерыл, она вся такая...(
Вот уж не думал, что встанет такая проблема в жизни, как покупка обыкновенной каменной соли(((
 
Автор
Раньше была такая везде,
[URL]http://avtomarket.ru/stuff/articles/0/219741_i2qoob5kaf_14490344.jpg[/URL]
но и она поваренная, а вы какую покупаете, может скинете ссылку на производителя в интернете?
 
Автор
[ Автор ], Вот, что нарыл)))
Пова́ренная соль, или соль пищевая (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80; употребляются также названия «хлористый натрий», «столовая соль», «каменная соль», «пищевая соль» или просто «соль»), — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B0 продукт. В измельчённом виде представляет собой бесцветные https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B. Соль природного происхождения практически всегда имеет примеси других минеральных солей, которые могут придавать ей оттенки разных цветов (как правило, серого или бурого). Производится в разных видах: крупного и мелкого помола, чистая, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C, нитритная и так далее. В зависимости от чистоты делится на сорта: высший, первый и второй.
Технологии добычи:

  • самосадочной соли, которая добывается из «соляных водопадов» путём природного испарения морской воды из каверн.
  • садочной соли, которая добывается с глубин соляных озёр либо в соляных пещерных озёрах.
  • каменной соли, которая добывается методом разработки шахт. Не подвергается тепловой и водной обработке.
  • выварочной соли, которая добывается путем выпаривания из соляных растворов (полученных из каменной соли)
Вы наверно имели ввиду, что йодированную нельзя...? А поваренная она вся в принципе, кроме технической... В любом случае спасибо за ответ!!![ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], на фото, что Вы выложили соль первого помола. Я такой пользуюсь.
 
Автор
[ Автор ], Максим, скажите, я сегодня заряжал соль, семь раз на огне по 10 мин. и потом выставил на солнце и уехал по делам. Но вернуться смог только поздно вечером, и соль простояла до захода и уже стало темно и вышла луна, это не страшно? Или эту соль уже нельзя использовать?
 
Автор
Намасте! Я решила сделать агни-соль для этой практики. ОМ Шанти писал, что её надо поставить под открытые лучи солнца. А у меня окна выходят на юго- запад (ещё дома небо закрывают..) и я не уверена, что прямые солнечные лучи будут попадать на неё 3 часа...
В чём собственно вопрос: надо именно чтобы солнце светило на соль 3 часа (так я поняла) или можно просто под открытое небо..?
А сейчас ещё обнаружилось, что фольга фальшивая... Сгорает на огне... Может можно в кастрюле или на сковороде?...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Я решила сделать агни-соль для этой практики. ОМ Шанти писал, что её надо поставить под открытые лучи солнца. А у меня окна выходят на юго- запад (ещё дома небо закрывают..) и я не уверена, что прямые солнечные лучи будут попадать на неё 3 часа...
В чём собственно вопрос: надо именно чтобы солнце светило на соль 3 часа (так я поняла) или можно просто под открытое небо..?
А сейчас ещё обнаружилось, что фольга фальшивая... Сгорает на огне... Может можно в кастрюле или на сковороде?...
Да, у меня тоже подгорает, но я по 7 раз делаю, делаю по 2-3 слоя фольги. На следующий день просто меняю фольгу))) По поводу окон, я на улицу выношу, но у меня проще, частный дом и 9 соток своей земли!)
 
Автор
[ Автор ], по этому вопросу ничего сказать не могу, не сталкивался. Если Вы еще раз сделаете всё правильно, Вам будет только лучше.

[ Автор ], важны именно прямые солнечные лучи, просто на подоконнике не подходит.

Да, бывает прогорающая фольга. В том году мне удалось найти хорошую, заматываю обычно в 4-5 слоев (2-3 по опыту мало или фольга должна быть очень крпекой) и с хорошей может первый слой под конец немного и прогорал, еще бы не прогорать. С некачественной бывало даже доматывал еще слои поверх после образования дырки, одевал перчатки рабочие и быстро обжимал шар новыми слоями.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
А сейчас ещё обнаружилось, что фольга фальшивая... Сгорает на огне...
Фольга сейчас вся такая. Я заворачиваю в несколько слоев, кладу в друшлаг и ставлю на комфорку.
 
Автор
Практика мощьнейшая.Все кто медитировал в пирамиде с солью сразу чувствуют разницу.Даже в обычной ситуации,когда я столкнулся с вампиром энергетическим,представил себя в пирамиде,вампир стал упрекать ,что я закрываюсь от него.
 
Автор
Практиковал эту практику в 2009 или 2010 году, помню что были интересные состояния, учитывая что с чувствительностью у меня было плохо, только с недавних пор я лучше чувствую энергию. Был перерыв в практиках, соль просто так лежала и в прошлом году я когда делал уборку убрал и её , сходил высыпал в водоём(кажется где-то читал что так правильно)

Вдохновился снова зарядить соль и сегодня начал зарядку, поеду на дачу и там продолжу - будет проще в один день сделать все 3 этапа и заодно зарядить соль для "Гармонизатор Ауры"

oQp4Ma0jVZo.jpg


Хочу уже приступить к практике, думается мне что сейчас я её прочувствую гораздо глубже. Возможно сделаю 2 разные зарядки - скомбинирую.

Спасибо за создание темы и вдохновение!
 
Автор
Зарядил 5 раз одну соль на даче. Чувствовал взаимодействие соли со мной, когда думал о ней перед сном.

Сегодня начал заряжать 6ой раз, сделал этап зарядки на огне и после чего уже не смог поставить на солнце - пришли тучи. Возник вопрос может [ Автор ], Вы сможете ответить. Обязательно довести до конца зарядку - ещё поставить под лучи солнца и думать перед сном или я могу уже начать практику? Мне в принципе несложно выйти на улицу на 3 часа и сделать зарядку соли на солнце, но интересно узнать есть ли такая возможность.

Также зарядил соль для практики Гармонизатор ауры чтобы держать мешочки во время медитации Агниатма. Очень рад, уезжал с дачи с завершённым чувством! Завтра пойду покупать ватман и ткани для мешочков. По утрам немножко сейчас практикую Агни мантру, приятно когда ощущаешь как она начинает работать внутри, прям как пишет Ом Шанти в описании.
 
Автор
[ Автор ], у Вас уже хорошо заряженная соль раз Вы сделали пять зарядок. Доделывать или нет начатую решать Вам. От завершения зарядки Ваша Агни-соль будет только сильнее.
 
Автор
Для меня создание конуса было гораздо сложнее процесса создания Агни соли... Со второго раза получилось сделать большой конус, т.к после приклейки дна на маленький конус он уже не совсем идеально совмещался и потом уже оборачивая новый большой конус вокруг маленького я фиксировал ватман клеем, оставляя маленький конус внутри. Боялся сделать неправильно, но вышло вроде хорошо, надеюсь что так и есть.

Рад что всё сделано и можно приступать к медитациям. Провёл первую медитацию. Могу сказать что я немного даже опешил, моя реакция была "вау" когда я одел конус и ещё даже не успел произнести мантру как ощутил очень сильное поле энергии,у меня голова аж немного гудела, потом эти ощущения сгладились. После медитации я провёл работу с чакрами с мешочком Агни соли. Приятное ощущение в чакрах, свободно и действительно будто их щекочет прям как пишет в описании ОМ Шанти.

Прикрепляю несколько фотографий

Соли вышло не так много, поэтому мешочек небольшой ( оставил ещё соль чтобы принимать внутрь) надеюсь это не обязательно чтоб мешок был размером как Гармонизатор ауры(2 стакана).

1.jpg

2.jpg


3.jpg

Так хранить буду конус чтобы не было тяги вниз и конструкция дольше сохранилась

4.jpg


Красной нитью завязан мешочек с Агни солью
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху