• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Рамалинга

Автор

[ картинка ]
Рамалинги Свамигала
«Божественная песнь милости»

«О Господь! Ты вошел в мое тело, ум и мысли.
Ты осчастливил меня, дав свое благословение и радость.
Ты даровал мне свет высшей мудрости, осветив меня сиянием.
Это был один из способов, которым ты воспользовался, чтобы освободить меня из непостоянства, когда я смог полностью убрать все свои мысли и чувства, суждения и понятия.
Ты внезапно вошел в меня и слезы потекли из моих глаз. Твой свет высшей мудрости окутал меня, и твоя воля стала моей, и я исчез, как исчезают миражи в пустыне.
И если ты решишь, что этот путь легкий для меня, то я готов принять любой из твоих путей, даже самый сложный.
Если хочешь, забери мое тело и жизнь, зачем они мне без тебя.
Мне нужен только ты и я соглашаюсь на любой путь, лишь бы быть с тобой.
Твои святые стопы свидетельствуют тому, что я сказал, потому что мое сердце открыто для тебя, и ты сам знаешь все обо мне.
Ты вошел в мое тело, и оно стало храмом для тебя.
Слава тебе отец, слава тебе мой учитель, слава!»
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Когда мальчику исполнилось пять лет, его брат договорился с одним из самых известных преподавателей о занятиях с Рамалингой. Уже после нескольких уроков мальчик начал сочинять исполненные экстатической радости стихи во славу Бога. В одном из них поется следующее:

«Какое это чудо, Господи! Ты дал мне все знания. Ты одарил меня пылкой любовью к Тебе. Ты убедительно показал мне, что весь мир - ни что иное, как мираж. О мой Благостный! Ты - во мне и осыпаешь меня Своей Милостью. Ты согласился быть моим Духовным Наставником и дал мне благословение, освободив от желаний и необходимости просить подаяние у других».


Песнь 5, глава 40, стих 4
http://www.layayoga.ru/ramal
 
Автор
post-748-1205483866.jpg
 
Автор

Ежегодное открытие (даршан) комнаты в которой Рамалингам растворился
(2016)
 
Автор
«О, Вы, кто тоскует о Боге. Я кланяюсь Вашим ногам. Я бедный слуга Бога, хочу сказать Вам, Вы соизвольте послушать. Примите меня как слугу Бога, который может поделиться с Вами секретом, как открыть свое сердце для Вашего отца.

Любите Бога днем и ночью, когда Вам весело или грустно, когда Вам нечего есть или пить. Любите того, кто спонтанно создает вселенные и миры. Читая Веды, не становитесь философами, которые только и знают, что спорить о Боге - какую Он имеет форму и где находится или живет.

Не упускайте время зря. Все эти беседы о Боге – они не дадут Вам никакой награды, и Вы не узнаете Бога даже на миллиметр. Но когда Вы откроете свое сердце для него, убрав все свои знания и понятия, мысли, волю и желание, то тогда Вы узнаете Бога в его полноте и во всех его качествах.

Станьте подобно ребенку, то плачущему, то смеющемуся. Бог - совершенно чистое счастье, будьте рады прибыть ближе и увидеть это своими глазами и ощутить это своим телом. Я объявил Вам высшую правду, в которой нет сомнения».

Рамалинга Свамигал, «Божественная песнь милости»[ картинка ]
 
Автор
ПЕСНЯ СВЕТУ ВЫСШЕЙ МИЛОСТИ

Свет Высшей Милости

Является Властителем Великого Пространства,

За пределами речи и ума.
*
Свет Высшей Милости

Даровал мне стремление, проницательность,

Сияющее тело и процветание.
*
Свет Высшей Милости

Переправил меня через Темный Океан бесконечных рождений

И избавил от страданий.
*
Свет Высшей Милости

Поднял меня на недосягаемую высоту

И показал мне низшие пути религий, находящиеся у подножья.

~ Рамалинга Свамигал
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху