• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №71

Автор
Намасте, Ом Шанти! В 2008 году, когда я только пришла на Ваш сайт, я задавала Вам вопрос, но ответ я так и не поняла. Мне не к кому больше обратиться, по этому решилась задать его снова. Много лет назад, когда моя дочь была еще маленькая, мне стали сниться просто кошмарные сны о ней. То ее воровал урод, то я хоронила ее. Таких снов было просто очень много. В то время я как раз только начала работать с энергией и поставила ей кокон, то есть ее рядом с собой и мы обе в коконе. На тот момент я не нашла лучшего способа ее защитить. Как показало время, это было не зря. Но, прошли годы и я забыла про кокон, да и не знала я как его снимать. Теперь, она уже совсем взрослая, но, мне кажется очень привязана ко мне. Я даже решила уехать в другой город, что бы быть дальше от нее. Если кокон остался, что с ней будет, когда меня не станет? Можно ли как то проверить или разорвать его. Я пыталась много раз, но не могу понять, убрала я его или нет. Благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], любые вопросы можно решить через прямое обращение к Высшим Силам. Ведь всегда так было, что если человек что-то сам не может сделать - то он обращается к тому, кто может.
Если Вы сами испытываете сложность что-то сделать - то это могут сделать Высшие Силы.

Но опять же, не нужно зацикливаться на коконах и т.д. Выделить - что для Вас самое главное в отношении ребёнка. И это просите.
 
Автор
[ Автор ],
теперь, многолетняя история с коконом закончилась! Заснуть все равно не могу, решила поделиться. Проснулась я от не приятного сна. Подумала о Боге, что он со мной и значит все хорошо. В долю секунды я ощутила себя стоя, и вдоль всего тела пронесся вихрь энергии, и мгновенно я увидела себя и дочь на лесной поляне залитой солнечным светом. Вдоль всего тела, с обеих сторон плавно прошел поток золотой энергии, у дочери такой же поток я увидела. И тут и на меня и на нее сверху вылился мощный поток плотной золотой энергии, как будто сверху на нас вылили по ведру этой энергии. И все исчезло. Несколько секунд я лежала просто в шоке, потом на меня нахлынула волна непередаваемого состояния, текли слезы. Я подумала, вот так мы чувствуем любовь Бога, а нам порой бывает трудно просто думать о нем. И еще интересно, в одной из практик, Вы советовали просыпаться в 4 утра и думать о Боге. Как раз, около 4 утра, все это и произошло. Благодарю Вас.
 
Автор
[ Автор ], Намасте,! Я прохожу курс Рейки у Оксаны, получила вторую настройку день назад. Сегодня ночью проснулась, перевернулась и… увидела женщину. Она сказала : Оля, нужна помощь мальчику, зовут Андрей (в это время мне показали фото мальчика, подросток лет 10 . Дальше она сказала: Я специально не говорила кого выберу, ждала, когда ты получишь вторую (не помню слово, но не настройку) Рейки, давай! Я от неожиданности хотела было кинуться помогать, вспомнила имя мальчика и внешность а потом в миг вспомнила, как Вы говорили: прежде чем передавать энергию, вы должны точно знать, что человек жив. А я понятия не имею, кто это был и как это вообще случилось. Скорее всего это было пограничное состояние, но не сон. Оксана посоветовала обратиться к Вам. Подскажите, что это было и что мне делать? Мальчика я запомнила, у него темные круги под глазами и угрюмый взгляд. Благодарю!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Желательно чтобы к Вам обращался реальный человек.
Потому что это могут быть сущности из нижнего астрала. Я бы не советовал передавать энергию.
 
Автор
[ Автор ], Благодарю, мне ведь не случайно вспомнились Ваши слова, я тоже так подумала
 
Автор
[ Автор ], благодарю за возможность получить ответы, на вопросы, которые возникают. У меня вопрос в отношении настройки Гуру Дикша. Я на память не могу сейчас сказать где точно, но в сутре я читала, что обретение Высшего Гуру достойны только йоги, что это Высшее благо, и Высший Гуру дает посвящение. И когда у йога есть Высший гуру, ему уже ничего не страшно, он всегда находится под защитой своего Гуру, единственно, что должен йог, это только полностью довериться, ни на долю секунды не сомневаться в своем Гуру. Высший Гуру, вместе с посвящением, принимает всю заботу о Йоге, вплоть до того, что забирает большую часть его кармы. Значит, Высший Гуру, как минимум должен быть согласен иметь именно этого ученика? Далеко не все, кто прошел настройку Гуру Дикша, могут считать себя йогами. Я в том числе. Вопроса в выборе Гуру у меня не было, не буду озвучивать его имя, но, с первого раза, когда я прочитала это имя на странице сайта Вознесённые Мастера, при чем он упоминался там не в главном списке Мастеров, я больше про него не забывала никогда, и еще до получения настройки, всегда обращалась именно к нему. Но, это я его выбрала. Это мне он близок. При получении настройки, Вы писали, что мы можем выбрать любого Гуру, и он с радостью будет нам помогать. Подскажите, настройка Гуру Дикша помогает нам настроиться на Гуру или все же это что-то большее? Мне хочется часто медитировать на него, петь и слушать его мантру, но я всегда сдерживаю себя, Как то не хочется его тревожить все время, хотя я даже стараюсь не просить ни о чем, так иногда, в минуты отчаяния, могу поплакаться)). Благодарю.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], просить можно всегда. На том уровне, где работает Мастер возможности давать гораздо проще, чем в материальном мире.
Другое дело - что любые прошения - это далеко не самый высокий уровень. Это не функция Гуру давать Вам что-то.
Он Вам ничего не даёт. Потому что у него ничего и нету. Чем более развита личность - тем выше это понимание. И если Гуру истинный - он это понимает на все 100%.
Поэтому Вы его никак не побеспокоите, т.к. как Вы можете побеспокоить нищего, прося у него что-либо? - он Вам улыбнётся и скажет, что у него ничего нет.
А вот отобрать у Вас он может. Почти всё.
Он как чёрная дыра - может поглотить всю галактику в себе.
Многие плачут - нашли настоящего Гуру, а потом потеряли работу, жена сбежала, машину угнали, гараж сгорел, все друзья стали врагами...
Вы не можете найти настоящего Гуру, потому что Вы не готовы встретиться со всем этим.
Вы ищите бизнес. А не Гуру.
Вам Гуру нужен чтобы что-то получить.
А у Гуру ничего нет. Он нищий совсем. Он отнимет у Вас всё. Но Вы не можете ещё понять эти слова.
 
Автор
[ Автор ], я по этому и спрашивала, что настройка Гуру Дикша, дает возможность настроиться, но это не значит что у меня есть Высший Гуру. И то, что я к нему обращаюсь, медитирую на него (без просьб), пою мантры, это только мой выбор. Я прекрасно понимаю цену наших просьб, и ничего не прошу. Благодарю, мне ответ понятен.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху