• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

У бандитов нет национальности.

Автор
Это очень не простая и щекотливая тема. К сожалению, нас пытаются превратить в некую биомассу,которая не будет иметь ни рода ни племени. А ведь каждый народ, имеет свой менталитет,индивидуальность, обычаи - предназначение в конце концов. И здесь, нужно отнестись к этому вопросу крайне деликатно! Сегодняшняя действительность, показывает нам очень большой перекос в этом вопросе. Что не может не приводить в отчаяние. Полностью согласен с Сашей Хромко - Русский Народ очень сильно разобщён!! И даже эта дешевая пропаганда патриотизма которая распространяется в СМИ, кстати говоря, играющая на чувствах людей (в основном, пока еще национально образующего народа), никак не может выравнять этот перекос! А уж если включить телевизор, и посмотреть, кого там показывают, то всё становится очевидным.. Каждый народ, мне кажется, должен нести что-то своё особенное, неповторимое. И в тоже время, взаимодополнять и уважать друг друга. Восполнять те некоторые пустоты,(разумеется, в ХОРОШЕМ смысле этого слова) которыми обделён какой либо народ или национальность... Очень надеюсь, что моё мнение будет правильно истолковано..
 
Автор
[ Автор ], хорошая статья и я полностью разделяю Ваше мнение. Для меня не существует плохих или хороших национльностей или религий, для меня есть лишь хорошие и не очень люди. В Советском Союзе было 128 национальностей и все жили дружно и брали лучшее друг от друга. А потом вдруг повсюду "ни с того, ни с сего" начали возникать конфликты и ненависть между народами, до этого даже не подозревающими о своей ненависти. И лозунг "разделяй, стравливай и властвуй" был внедрён и успешно применен. Русскую культуру и традици безусловно надо сохранять и возрождать. При этом "русский" - это не национальность (не путать с россиянином), а особый склад мироощущения и образа жизни. Люди разных национальностей строили русскую культуру и были русскими по своему духу, от потомока эфиопов Пушкина до датчанина Даля. При этом, патриотизм подразумевает любовь к своей стране и народу, а не ненависть к другим. Надеюсь, когда-нибудь настанет светлое время, и люди перестанут конфликтовать, и увидят наконец-то, что видимые различия лишь повод для открытия и познания новых граней, а не для конфронтации.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Светлана, всё правильно.Это говорит ваш жизненный опыт и мудрость. Молодым ребятам ещё нужно вырасти до этого понимания. Если человек совестливый-- он пройдёт по жизни правильно-- терпимо и уважительно к окружающим.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху