• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №12

Автор
Здравствуйте Учитель, у меня вопрос по дыханию. Есть ли смысл (больше пользы) приучать себя к дыханию допустим 10-60-10-60 (10 вдох/выдох 60 задержки) или достаточно допустим 5-10-5-10 (5 вдох/выдох 10 задержки) как в БОЭ (очень хорошая штука СпасиБог вас). Какое оптимальное дыхание вообще?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], задержка дыхания - это чрезвычайно мистическая вещь. Йог, который достигает в задержках дыхания совершенства, практически обладает качествами Бога здесь - в материальном мире. Даже полубоги ему подчиняются.
Но нужно к этому идти постепенно. Не через силу.
Главное в дыхании (мистическом дыхании) - это именно задержки.
Задержками разрушается карма, удаляются болезни, приходят сиддхи.
Можно практиковать в обычной жизни - просто дышать и делать паузы после выдоха.
 
Автор
Добрый день учитель с праздником Вас! Тут вопросик назрел один:
Последнее время работая с анахатой слышится легкое урчание (как когда живот урчит от голода или когда кошка мурлычит какой-то такой звук урчания) Что это такое? Анахата кушать хочет :) или с ней наоборот все хорошо и она радуется так :D.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это же Ваша анахата. Откуда же я знаю, что она хочет. :)
 
Автор
Добрый день Учитель, возник вопрос по чакрам. Периодически попадается информация по более высоким чакрам 8-я (Сахасрадал - чакра космоса), 9-я (чакра вселенной). Во многих местах пишется яко-бы не стоит их трогать при жизни (причин этому много разных придумывают). Но ведь информация всплывает периодически, значит можно делать что-то. Что Вы посоветуете Учитель, конкретно про Сахасрадал (8-я чакра, вне тела над Сахасрарой) если можно.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], потенциал 7 известных чакр очень высок. Т.е. можно точно сказать, что с ними можно работать годы и годы.
Более высшие чакры требуют очень очищенных чувств. Потому что если на 7 чакрах ещё можно концентрироваться обычными чувствоми-ощущениями, то с более высокими дело обстоит совсем иначе. Там другое восприятие. Как например этот, привычный, мир Вы воспринимаете так, а астральный иначе. Там и там нужны разные чувства. Точно также и с этими чакрами.
 
Автор
Спасибо Учитель, тогда лучше их не трогать.
 
Автор
Добрый день Учитель, возник вопрос на счет различных техник исцеления (ДП, Рейки и т.д.). Влияют ли они напрямую на дхарму которую человек должен исполнить (усиливают ли они позывы к действию если человек начинает отклоняться от своего "долга")?
Ситуация такова, есть родственник который пьет раньше это было хаотично (сейчас стоит человека записать на Целительный круг или провести Рейки ему он начинает снова пить по черному, я это проверял много раз специально). Если его не трогать, не лечить, не записывать и т.д. все хорошо он практически не притрагивается к алкоголю.
Вот как я это вижу (человек должен в течении воплощения набрать определенный опыт, заполнить ячейку матрицы души так сказать определенными вибрациями) когда он наполняет ее полностью ему больше не нужно выполнять действия/дхарму связанные с данным опытом. Вот человек курил с детства и бросил в 40 лет, все как отшибло больше не курит и не тянет. С алкоголем иначе, пил всегда много и яро... но в последние пару лет пошло на спад и мало пьет очень (ячейка почти наполнена связанная с алкоголем, но еще не полна окончательно) и стоит проделать то что я выше писал (запись на исцеление и т.д.) человек в этот же день начинает просто с "бухты-барахты" на ровном месте бухать по черному (исцеление дает толчок к действию для окончательного наполнения ячейки данным типом энергий, что бы в будущем воплощениях данного опыта не было). Так вот, прав ли я или нет... я уже не знаю честно что делать с ним, голова не варит уже никакие "закодировался" и т.д. не помогают. Уже честно говоря побаиваюсь проводить сеансы различные или записывать на ЦК.

Можно другим примером объяснить вопрос:
Есть Девушка Дхарма у нее женская (мамой быть, дом очаг и т.д.) но она ведет себя как пацан, детей нету семьи нету грубая как сапожник. Могут ли ей помочь подобные техники и дать толчок к направлению исполнения женской дхармы, будет ли она меняться?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], интересное наблюдение. Интересно тем, что энергия работает, и убеждает в этом, хотя результат необычный и не ожидаемый.
Думаю дело в том, что многие люди не пьют по банальной причине - нет здоровья. Как правило они интуитивно чувствуют что его нет и прекращают, чтобы не оказаться в больнице.
Тут же идёт передача энергии, здоровье улучшается, подсознательно человек это понимает, а значите если появилась возможность продолжать пить - то начинает пить.
Энергия помогает, но ничего не решает, это выбор самого человека. Мы должны передавать энергию. Мы помогаем людям. И никак не отвечаем за то что будет делать человек. Даже если человек должен был например умереть и поэтому не совершить убийство, номы его вылечили - и он кого-то убил. Мы могли бы подумать, вот если бы мы его не вылечили то он бы умер и никого бы не убил, значит мы виноваты. Но это неправильно.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Учитель очень помог ваш ответ.
 
Автор
Здравствуйте Учитель, накопилось несколько вопросов в последнее время вот несколько из них:
1. Сделал расчет Саде-Сати и мне показало 4 периода последний закончится довольно поздно (в глубокой старости). Так на сайте ТЙ описаны первые 3 к чему они ведут, первый точно соответствовал период я тогда каждые пол года в больнице лежал со здоровьем очень плохо все было. А про 4-й можете написать что-то, для чего он или там повторения начинаются?
2. Думаю в связи с приближением событий с Юпитером в конце сентября, посвятить половину или бОльшую часть времени от практик на проработку с Юпитером. Стоит это делать или достаточно 20 минут в день работы с ним, просто добавив пару практик по 10 минут?
3. Насчет времени в сознании, если есть желание и получается неплохо можно пропустить времена 4-6 измерений и сразу перейти на время 7 измерения, и считать только поминутно будет выглядеть так если уедешь куда-то и не будет часов (сейчас примерно, 482 минуты утра или 1020 минут вечера). Во времени 7 измерения получается круглосуточно 1440 минут правильно?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
1. Сделал расчет Саде-Сати и мне показало 4 периода последний закончится довольно поздно (в глубокой старости). Так на сайте ТЙ описаны первые 3 к чему они ведут, первый точно соответствовал период я тогда каждые пол года в больнице лежал со здоровьем очень плохо все было. А про 4-й можете написать что-то, для чего он или там повторения начинаются?
В принципе обычные вещи:
Боль от никому ненужности. Боль от вида своего старого тела. Боль от воспоминаний - именно там сейчас разворачивается основная драма (вот бы сделать иначе...).
2. Думаю в связи с приближением событий с Юпитером в конце сентября, посвятить половину или бОльшую часть времени от практик на проработку с Юпитером. Стоит это делать или достаточно 20 минут в день работы с ним, просто добавив пару практик по 10 минут?
Да, главное регулярность, лучше немного, но регулярно.
3. Насчет времени в сознании, если есть желание и получается неплохо можно пропустить времена 4-6 измерений и сразу перейти на время 7 измерения, и считать только поминутно будет выглядеть так если уедешь куда-то и не будет часов (сейчас примерно, 482 минуты утра или 1020 минут вечера). Во времени 7 измерения получается круглосуточно 1440 минут правильно?
По поводу 7 измерения не могу ничего сказать, не знаю.
 
Автор
Спасибо Учитель, все ясно. Тогда останусь на времени 4 измерения как есть 8 часовое.
 
Автор
Здравствуйте Учитель, целительные системы типа ДП и Рейки и т.д. можно свободно вне Ашрама передавать (это же как дар, им надо пользоваться)? А в Ашраме на данный момент не передаем, правильно? Энергия у нас одна по сути Божественная Шакти но разделять мы можем ее в силу своего восприятия на различные аспекты, так стоит ли изучать новые системы какие либо или достаточно изучить 2-3 техники (Цигун, Рейки) и совершенствовать их потихоньку.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
целительные системы типа ДП и Рейки и т.д. можно свободно вне Ашрама передавать (это же как дар, им надо пользоваться)?
Конечно можно.
А в Ашраме на данный момент не передаем, правильно?
ДП можно в Ашраме. Всё что с сайта ТЙ можно в Ашраме.

Вообще тут важно не это, а то, что могут появляться личности, которые будут использовать Ашрам, и защита от этого. Восновном прекращена деятельность вроде "я учитель - обучаю учеников", и потом, когда это в Ашраме прекращается, такой "учитель" уже набрал себе здесь базу "клиентов" и отправляется с ними на свою площадку, или например в Вконтакт и т.д. Где уже всё за деньги и где Ашрам плохой, настоятель тоже плохой и все в Ашраме плохие. При этом "ученикам" почему-то и в голову не придёт где они всё это обрели. В плохом Ашраме и т.д.
 
Автор
Спасибо Учитель, все предельно понятно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху