• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Альфа-тетта состояния

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Прежде чем приступить к изучению волн мозга, каждый из Вас вспомните, когда проживал эти состояния сам.

Например сегодняшний день.

Вы с кем-то разговаривали на работе, общались с родственниками, говорили с детьми по телефону, с соседом...

Вспомнили?

Вот тогда Вы были в бетта состоянии.

Это самое обычное состояние.

Это первое.

Гамма состояние - это когда Вам нужно было сегодня быстро принимать решения. Например чашку задели локтем и еле поймали кружку, мобилизовав себя. Или вели машину и был какой-то сложный спуск или участок дороги. Пытались не опоздать ан работу - делали всё быстро.

Это у Вас было гамма состояние.

Думаю вспомнили оба эти состояния. Все часто, каждый день в них бывают.

Иду дальше.

Да, конечно - альфа волны.

Вчера Вы легли спать и расслабились. Начали отключаться внешние вещи: звуки, ощущения...

Вот это расслабление и есть альфа волны мозга.

Другими словами рядовая, простая медитация - даёт альфа волны. Сейчас модной стала Йоганидра медитация - вот это альфа.

Вспомнили своё альфа состояние?

А вот теперь вспомните когда Вы легли спать и ещё не уснули. Но образы уже какие-то пошли, начали вливаться в сон... И вдруг что-то Вас вывело из этого состояния. Но Вы при этом помнили все эти образы. Вот это было тетта состояние.

Я намеренно никакие тут частоты Вам не приводил к сведению, никакие герцы и т.д. А помог Вам, лично Вам, вспомнить то или иное своё состояние.

И Вы понимаете сейчас, что были в каждом из них и когда были.

Буквально сегодня или на днях.

И Вы понимаете как они выглядят через личный опыт.

И в этом нет никакой мистики или чего-то такого на что способны лишь некоторые люди.

 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И как Вы поняли из моего поста выше - самым важным могут быть два состояния: альфа-тетта.

Я не умаляю два других. В батта - вообще проходит наша сознательная жизнь. То что мы и называем жизнью. НО.

Но, какая это будет жизнь - зависит от именно альфа-тетты.

Что мы привносим в жизнь из них.

Понимаете?

Я не знаю остались ли на Планете Земля люди, не знающие что медитация меняет жизнь... Думаю что в лесу ещё пара человек остались :)

Но им видимо и так хорошо.

Хороший сон, медитация - и Ваши жизнь неизбежно станет лучше.

Особенно в наш стрессовый век.

Но дело здесь не только в том, что эти состояния всемогущие и даже справляются со стрессом.

Они могут давать нам необходимые знания.

А знания - это не только то что написано в учебниках. Как нас приучило общество.

Т..е. вовсе не такой канал получения знания.

Я Вам серьёзно говорю. При правильном подходе, можно однажды лечь спать, и утром проснуться гением, человеком который познал Истину и т.д.

Это не шутка.

Вы не читали никакие книжки, не слушали никаких Гуру... Просто легли спать и знание пришло к Вам.

Вот сила альфа-тетты.

В этих состояниях - приходят знания.

Поэтому нужно плодотворно использовать эти состояния.
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Абсолютно точно. Могу подтвердить все сказанное выше.
Когда- то давно, проводила эксперементы и они были потрясающие. Когда входила в состояние Альфы, происходили в буквальном смысле чудеса. Например, иду на автобусную остановку и точно знаю, что опоздала, но нет, автобус ждет иммено меня. Исполнялись любые мои желания.
Проблема только в том, что это состояние очень тяжело удерживать, но для меня покрайней мере.
А в последнее время борьба за выживание только усилилась или это связано как раз с отсутствием времени для практик. Вобщем, все конечно взаимосвязано. Я так думаю, что если уделить время Альфа- состоянию то и проблемы выживания начнут рассеиваться сами собой.
Единственное, что я хотела бы добавить из моего наблюдения, нехватка витаминов группы- В очень влияет на рассшатывание нервов. Если нервы не в порядке, то и желания заниматься духовными практиками нет, невозможно себя заставить.
Спасибо Ом Шанти, что напомнили о великой силе Альфы- тетты.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
По сути дела альфа-тетта - это также и лечебное состояние. Как для физики так и для психики.
Это также развивающее состояние. Доказано что в альфа Вы учитесь быстрее. Это рабочее состояние на приём. Как у детей. Легко например учатся языки, науки и т.д.

Условно можно сказать, что левое полушарие - это бетта, а правое - альфа.

Когда Вы рисуете, сочиняете музыку и т.д. - Вы уже в альфа.

И когда слушаете спокойную музыку и медитативно ходите по каким-то художественным выставкам - тоже.

Самый быстрый способ войти в альфа состояние - сделать несколько глубоких и медленных вдох и выдохов. Думая про дыхание.

Если Вы вспомните Йогу Патанджали, то медитация там идёт после пранаямы. Вначале пранаяма, потом дхьяна и самадхи.

Древние уже давно знали всё то, что сейчас только открывают.

Пение. Любое пение. Но пение мантр сильнее, т.к. там не нужно думать (левое полушарие) - повторяются монотонные простые звуки.

Смотрите вдаль - на закат-рассвет, на горизонт, на море...

Это всё вводит в альфа.

И можно даже не смотреть - а представлять. Будет тот же эффект.

Вот представьте кораблик где-то вдалеке океана. И повторяйте - ОООООММММММ. Минуты две.
И всё - Вы уже в устойчивом альфа.

Уже успокоились, уже настроились на активную работу на получение знаний, информации, обучение...

Вовсе не обязательно слушать все эти звуки с бинауральным эффектом. Да, конечно, я их много тоже делал, но есть более быстрые и простые решения.
Но люди часто ленятся - потому бинауральный звук часто бывает полезен. Потому что удобен для всех. Не нужно ничего объяснять - просто одел наушники и всё.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо.
Но как много людей знают об этом?
Мы все привыкли твердить До Ре Ми Фа... Но что они значат?

А вот что они значат, и всегда значили:
  1. Do – Dominus – Бог;
  2. Re – rerum – материя;
  3. Mi – miraculum – чудо;
  4. Fa – familias рlanetarium – семья планет, или другими словами - наша Солнечная система;
  5. Sol – solis – Солнце;
  6. La – lactea via – Млечный путь;
  7. Si – siderae – небесa.
А про целительные ноты у нас в Школе ещё - здесь.

Волны мозга, и как они влияют на нас:

10 Гц – повышение уровня серотонина (релаксация и уменьшение боли);
4 Гц – повышение уровня катехиламинов (стимуляция памяти);
1.05 Гц – стимулирует рост волос, быстрое заживление ран, иммунитет;
15 Гц -20 Гц – против депрессии;
10 Гц +18, 15 – преодоление синдрома пониженного внимания у детей (стимуляция памяти и внимания);
5 Гц -10 Гц– глубокая релаксация и избавление от стресса;
4 Гц -7 Гц – медитация (улучшение самочувствия и интуиции);
5 Гц – позволяет улучшать качество сна (либо 30 минут перед сном, либо 30 минут перед пробуждением);
4 Гц —6 Гц – запоминание информации (словарный запас), сопровождение внушений, направленных на модификацию поведения;
6 Гц -10Гц – для занятий самогипнозом и творческой визуализацией;
7Гц-9 Гц– улучшает понимание при активном слушании;
5Гц-7Гц – для подпорогового программирования;
14Гц - 4 Гц - альфа плюс тетта (в различных комбинациях) – избавление от мигрени и ПТСР;
8Гц-12Гц - быстрый глубокий отдых во время рабочего дня;


Воздействие несущих частот (не путать с волнами мозга, как в таблице чуть выше):

41 Гц – повышение метаболического уровня;
62 Гц – увеличение физической силы;
170 Гц -185 Гц – дискомфорт;
196 Гц – очень комфортное состояние;
247 Гц – умиротворение;
333 Гц – вдохновение;
349 Гц – влюбленность;
698 Гц – любовь;
880 Гц – много образов (воображение);
494 Гц – пробуждение сознания;
523 Гц – барьер страха;
1925 Гц – иллюминация (как будто включили свет в голове). Создает чувство блаженства (радости), но дает ощущение, что тело и ум в огне. Использовать на очень малой громкости. Для нейтрализации использовать сессии для преодоления тревожности и повышенного возбуждения (см. ниже);
5000 Гц – улучшает рост растений и усвоение пищи человеком;
5000-8000 Гц – стимуляция мозговой активности, тренировка вестибулярного аппарата.
Частота 110 Гц - способна оказывать особое воздействие на психоэмоциональное состояние человека, что позволяет выйти за рамки привычной реальности .

А теперь про бинауральные биения:

Это будет полезно, кто разбирается в бинауральной музыке. Например на сайте Твоя Йога я делал такую музыку. И мне понятно о чём идёт речь ниже.

Образцы некоторых сессий:
Для преодоления тревожности и повышенного возбуждения:
а) Бинауральные и моноуральные биения 7 Гц, 14 Гц и 21 Гц , организованные на несущих частотах 257 Гц плюс 236 Гц (на левое ухо) и 250 Гц плюс 243 Гц (на правое ухо), в сочетании с «розовым» шумом. Стимуляция длится 45 минут;
б) Бинауральные биения 3 Гц на несущих 248 Гц и 245 Гц , в сочетании с «розовым» шумом – 45 минут;
в) Бинауральные биения 10 Гц на несущих 242 Гц и 252 Гц , в сочетании с «розовым» шумом – 15 минут, затем частота несущих повышается до 335 Гц и 325 Гц , в сочетании с «розовым» шумом – 15 минут, затем пульсирующий при 10 Гц «розовый шум» – 15 минут;
Для глубокой релаксации и повышения творческих способностей:

а) Бинауральные биения 7 Гц , организованные на несущих 334 Гц и 327 Гц – 30 минут;
б) бинауральные биения 7 Гц, организованные на несущих 498 Гц и 491 Гц – 40 минут;
Для избавления от бессонницы (наиболее оптимальные несущие: 196 Гц , 220 Гц , 247 Гц ):
а) бинауральные биения 10 Гц, на несущих 191 Гц и 201 Гц – 5 минут, затем понижение частоты бинауральных биений до 3 Гц в течение 15-ти минут (несущие 195 Гц и 198 Гц ), затем стимуляция при достигнутых параметрах до засыпания;

Гипнозоподобные состояния для сопровождения вербальных внушений, направленных на модификацию поведения:

Бинауральные биения 6Гц на несущих 262 Гц и 256 Гц плюс «розовый» шум – 10 минут, затем бинауральные и моноуральные биения 6 Гц, 12 Гц и 18 Гц, организованные на несущих частотах 244 Гц плюс 262 Гц (на левое ухо) и 250 Гц плюс 256 Гц (на правое ухо), в сочетании с «розовым» шумом. Стимуляция длится 30 минут, в сочетании с вербальными внушениями, затем выход: частота бинауральных биений 6Гц (на несущих 262Гц и 256Гц плюс «розовый» шум) – повышается до 12Гц в течение 5 минут (несущие 265 Гц и 253 Гц плюс «розовый» шум).

Ещё почитаем:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Частота 110 Гц

В 1994 году в Великобритании была создана группа PEAR -Princeton Engineering Abnormalities Research, в которую вошли исследователи из Принстонского Университета под руководством профессора доктора Роберта Яна (Robert Jahn). Перед группой стояла задача - выяснить акустические характеристики древних храмов.

Все храмы имели различные формы, однако частота резонанса у них была одинаковая - приблизительно 110Гц. При исследовании храма в Мексике ученые обратили внимание на то, что некоторые камни были расположены таким образом, чтобы усиливать акустические характеристики помещения. По-видимому древние знали о свойствах частоты 110Гц и прилагали исключительные усилия на то, чтобы настроить акустику храмов именно на эту частоту.


В исследовании, в котором приняли участие около 30 добровольцев, исследовалось воздействие частоты 110Гц на человеческий мозг. Испытуемых подключали к электроэнцефалографу и воздействовали на них различными частотами, одновременно записывая показания ЭЭГ. При воздействии частоты 110Гц наблюдалась весьма выраженная реакция мозга, активность левого полушария значительно снижалась, а активность правого полушария, наоборот, сильно возрастала. При воздействии частотой 110Гц в сознании начинает доминировать эмоциональная сфера, усиливается интуиция, социальные связи между людьми, стимулируется творческий потенциал. Позднее учены также выяснили, что воздействие частотой 110Гц стимулирует естественное производство бета-эндорфинов, которые в свою очередь стимулируют производство человеческого гормона роста, оказывающего омолаживающее и оздоравливающее воздействие на наш организм.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Музыка в 432 Гц у нас в Школе Махапурна - здесь. И описание - здесь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вы уже прочитали выше информацию про 110 ГЦ.

Но на самом деле, как тоже написано выше, учёные выявили, что важен диапазон: 95 Гц - 120 Гц.

Между этим диапазоном находится число 108. Интересно, не правда ли? Замечали ли Вы этот факт до этого?

Про мистическое число 108 я говорил очень много.

И я решил сделать для Вас аудиофайл, основываясь на информации учёных, изложенной выше.

Вот файл:


Если аудиофайл не проигрывается - обновите страницу


Думаю не стоит уже повторять каждый раз, что слушать только в наушниках.

Что в этом файле?

На правое ухо я сделал тон 110 Гц, на левое 102 Гц.
И Вы уже понимаете, что итогом такого прослушивания будет частота мозга - 8 Гц.

Но это не всё.
Я наложил это на музыку 432 Гц.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кто немного разбирается в музыке, знают, что 110 Гц - это по сути дела - нота Ля.
А Вы читали чуть выше, что Ля - это Млечный Путь.

Таблица соотношения нот и частот

Эта таблица поможет определить какой частоте соответствует та или иная нота и послушать как она звучит:
Таблица соотношения нот и частот

НотаНазваниеЧастота, Hz
EМи пятой октавы5274.00
D#Ре-диез пятой октавы4978.00
DРе пятой октавы4698.40
C#До-диез пятой октавы4434.80
CДо пятой октавы4186.00
BСи четвёртой октавы3951.00
A#Ля-диез четвёртой октавы3729.20
AЛя четвёртой октавы3440.00
G#Соль-диез четвёртой октавы3332.40
GСоль четвёртой октавы3136.00
F#Фа-диез четвёртой октавы2960.00
FФа четвёртой октавы2793.80
EМи четвёртой октавы2637.00
D#Ре-диез четвёртой октавы2489.00
DРе четвёртой октавы2349.20
C#До-диез четвёртой октавы2217.40
CДо четвёртой октавы2093.00
BСи третьей октавы1975.50
A#Ля-диез третьей октавы1864.60
AЛя третьей октавы1720.00
G#Соль-диез третьей октавы1661.20
GСоль третьей октавы1568.00
F#Фа-диез третьей октавы1480.00
FФа третьей октавы1396.90
EМи третьей октавы1318.50
D#Ре-диез третьей октавы1244.50
DРе третьей октавы1174.60
C#До-диез третьей октавы1108.70
CДо третьей октавы1046.50
BСи второй октавы987.75
A#Ля-диез второй октавы932.32
AЛя второй октавы880.00
G#Соль-диез второй октавы830.60
GСоль второй октавы784.00
F#Фа-диез второй октавы739.98
FФа второй октавы698.46
EМи второй октавы659.26
D#Ре-диез второй октавы622.26
DРе второй октавы587.32
C#До-диез второй октавы554.36
CДо второй октавы523.25
BСи первой октавы493.88
A#Ля-диез первой октавы466.16
AЛя первой октавы440.00
G#Соль-диез первой октавы415.30
GСоль первой октавы392.00
F#Фа-диез первой октавы369.99
FФа первой октавы349.23
EМи первой октавы329.63
D#Ре-диез первой октавы311.13
DРе первой октавы293.66
C#До-диез первой октавы277.18
CДо первой октавы261.63
BСи малой октавы246.96
A#Ля-диез малой октавы233.08
AЛя малой октавы220.00
G#Соль-диез малой октавы207.00
GСоль малой октавы196.00
F#Фа-диез малой октавы185.00
FФа малой октавы174.62
EМи малой октавы164.81
D#Ре-диез малой октавы155.56
DРе малой октавы147.83
C#До-диез малой октавы138.59
CДо малой октавы130.82
BСи большой октавы123.48
A#Ля-диез большой октавы116.54
AЛя большой октавы110.00
G#Соль-диез большой октавы103.80
GСоль большой октавы98.00
F#Фа-диез большой октавы92.50
FФа большой октавы87.31
EМи большой октавы82.41
D#Ре-диез большой октавы77.78
DРе большой октавы73.91
C#До-диез большой октавы69.30
CДо большой октавы65.41
BСи контроктавы61.74
A#Ля-диез контроктавы58.26
AЛя контроктавы55.00
G#Соль-диез контроктавы51.90
GСоль контроктавы49.00
F#Фа-диез контроктавы46.25
FФа контроктавы43.65
EМи контроктавы41.21
D#Ре-диез контроктавы38.88
DРе контроктавы36.95
C#До-диез контроктавы34.65
CДо контроктавы32.70
BСи субконтроктавы30.87
A#Ля-диез субконтроктавы29.13
AЛя субконтроктавы27.50
G#Соль-диез субконтроктавы25.95
GСоль субконтроктавы24.50
F#Фа-диез субконтроктавы23.12
FФа субконтроктавы21.82
EМи субконтроктавы20.61
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему важно обладать знанием о вибрации?
Потому что вибрации передаются. Они передаются и принимаются. Как система камертонов.



Про камертоны я писал - ЗДЕСЬ.

YourYoga - два камертона в названии сайта. Цвет сайта - зелёный. Чакра Анахата - любовь.
В названии сайта (в шапке) - слово Любовь.

Анахата - это золотое сечение в теле человека. Зелёный цвет - это золотое сечение в цветовом спектре. 110 (108) - это золотое сечение в частотах.


 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)




Звук Било я также использовал в медитации - здесь.

В своём Ашраме, а именно в этой теме - ЗДЕСЬ, я даю методику как работать с тибетскими чашами для активации мозга и шишковидной железы. Это малоизвестная методика, поэтому большинство её не знают.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что в ниже следующей аудиомедитации?

Я снова работал с частотой около 108 Гц.

Сейчас я поступил следующим образом:

В правое ухо я подавал сигнал 100 Гц. И доводил до 120 Гц в самом конце. Т.е. начинается со 100 и заканчивается на 120. Это для правого уха.
Для левого: я подавал сигнал 90 Гц. И доводил до 110 Гц в конце.

Что это нам даёт?

Мы работаем всё с теми же удивительными 110 (108) герцами.

И в мозге создаём волны 10 Гц. Думаю понятно почему 10? Потому что разница - 10.

Но как видите в отличие от большинства известных Вам аудио - здесь я сделал динамику.

Вы плавно идёте к частоте 110-120 Гц.

На протяжении 7 минут.

Но это не всё! :)

Я взял реальный звук колокола Била - плоского колокола Александра Жихарева. Который точно настроен на частоту 110 Гц. Как я писал выше на ноту Ля (Млечный Путь).
Вес этой бронзовой пластины: высота рамы 160 см, ширина 160 см; вес 25 кг.

Вот так выглядит:

17.jpg

Т.е. использовался реальный звук Била с точными настройками на 110 Гц. Об этом в видео выше.

И ещё:

На всё это наложена музыка с частотой 528 Гц. Об этой частоте в видео выше.

И собственно само аудио:

 

16918

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
142
Реакции
487
Баллы
29
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
1,671.90
Пол
Женский
Это потрясающе😇. От прослушивания по всему телу идут мягкие вибрации, прямо чувствую как моя энергия перестраивается, от ударов в колокол сердебиение учащается и душа хочет выпрыгнуть😊. Благодарю🙏 за такую прекрасную работу и огромный труд
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
971
Реакции
3,537
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,574.90
Пол
Женский
Слушаю уже 4й раз подряд. Сначала думала что кажется, но каждый раз одно и тоже ощущение - мелодия, будто и не мелодия, а просто чувство. И как будто каждую следующую ноту уже знаешь. Будто идёшь по воде и ступаешь туда, где как раз камень. Хочется подпевать и даже не нужны слова. Захватывает! Как будто смотришь в глаза...
Какая же красивая эта мелодия-песня...
Слияние сообщений:

Учитель, низкий поклон за возможность прикоснуться (бесплатно!) к такой исцеляющей волшебной красоте.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Новое аудио:

Что в этом Аудио?

В первую очередь это работа с частотой:
1925 Гц – иллюминация (как будто включили свет в голове) - про эту частоту Вы знаете, т.к. про неё писалось чуть вышек в этой теме Школы Махапурна.

На правое ухо я подавал частоту 1925 Гц.
На левое ухо частоту 1917 Гц.

В итоге мозговые волны приводятся к состоянию Альфа-Тетта, т.е. примерно 8 Гц.

Разумеется, слушать тон с частотой 1925 Гц - не просто. Это слишком высокая вибрация.
Поэтому я снова вставил фоном плоские колокола Била. Т.к. там очень много подобных частот и частота 1925 "прячется" за ними, что делает общий звук аудио даже приятным.

Вот это аудио:


Если аудиофайл не проигрывается - обновите страницу


Слушать в наушниках.

Важно прочитать, как это слушать:

В первую очередь, это звук высокой частоты. он неминуемо вынесет Вас из любого депрессивного состояния. Или вообще любого состояния, где преобладают низкие вибрации. Т.е. где присутствуют какие-то мысли о плохом, о мрачном и т.д.

Мрачному внутри нас не нравятся эти высокие вибрации. Это нужно помнить.
Поэтому аудио всего 5 минут. Если и 5 минут сложно прослушать - то слушайте меньше.



3554.jpg
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Учитель, низкий поклон за возможность прикоснуться (бесплатно!) к такой исцеляющей волшебной красоте.
Любит нас, Ом Шанти, и балует. Это уже целый курс получился, требующий серьезного изучения.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
То, что я хочу сейчас Вам представить - это моя авторская методика.

В один музыкальный файл я смог вместить все полезные волны мозга. Т.е. от 1 Гц, до 19 Гц.

Я назвал данную авторскую методику - Перекрест.
Потому что я перекрестил частоты в аудио.
Про свою методику я пишу чуть ниже.

Аудио длится 15 минут.

Правое ухо:
На входе (в начале трека) - 41 Гц, в конце трека - 62 Гц

Левое ухо - всё наоборот.

Что мы получаем в итоге прослушивания такого аудио?

Трек начнётся с того, что будет создавать бинауральную волну в мозге 19 Гц. Ближе к середине волновая волна будет идти к 1 Гц и даже меньше. Потом снова будет расходиться к 19 Гц.
Визуально по шкале частот - это будет выглядеть так, что 41 поднимается вверх к 62. В правом ухе. А в левом будет опускаться с 62 до 41.
И в середине они перекрещиваются. Т.к. мы имеем дело со стерео (двумя каналами).
Поэтому я и назвал свою методику - Перекрест.

Я понимаю, что Вам наверно сложно было понять то, что я сейчас написал.
Уверяю Вас - изобрести это было ещё сложнее. И ещё сделать.

Данное аудио нужно слушать в хороших наушниках. Т.е. те которые вставляются в ухо - не подойдут.
Потому что я использовал очень низкие частоты.

Что такое хорошие наушники?
Они хотя бы должны быть просто больше, чем вставные в ухо.

Например вот как-то так:

1.f-m8iLaB0wDKLSEGztk0nFYr1wYeLdMGeUjXBsotIQYKL98ECinTRA.XoL97m4UH9oHeOvzU9mhq8PD6cfOpU8V77ahX...jpg

Скорее всего вставные даже не смогут воспроизводить и будут потрескивать.
Т.е. они не годятся, это точно.
У меня есть несколько дистанционных вставных наушников - они не справляются, начинают "захлёбываться", выдают щелчки.
Так что Вам нужно обязательно иметь большие наушники. Они не дорогие, у многих они уже есть.

Что дают частоты 41 Гц и 62 Гц - написано мной выше. Это в основном физика. Т.е. это наше тело, иммунитет, клетки и т.д. Другими словами - наше физическое тело. Его сила и здоровье.
Более того, именно мой новый метод - Перекрест - позволяет за одно аудио подать и на одно и на другое ухо весь диапазон частот. То есть и 41 и 62 Гц. При всех других методах идёт резкое разделение. Либо на одно ухо 62, либо на другое.

Поэтому думаю в наше время такое аудио будет полезно всем. Т.к.

Я не стал накладывать никакой музыкальный фон, т.к. частота и так низкая. А это значит - еле слышная. Более того, это не тот высокочастотный звук (писк), как при высоких частотах. Этот звук более природный, например похож на вой ветра за окном. Или как минимум на звуки под водой. Да, точно, на подводные звуки больше всего. Такие приглушённые, низкие.

Итак, у Вас есть наушники, нижимайте на прослушивание и закрывайте глаза.

Слушать аудио:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Слушать нужно до конца. Т.к. звук по моей методике Перекрест словно делает массаж мозга всеми бинауральными и внешними частотами. Я подчёркиваю всеми, в диапазоне: от 41 до 62 Гц - для внешних частот и от 0 до 19 Гц - бинауральные, т.е. собственно сами волны мозга.

Автор методики "Перекрест" - Веретенников Сергей.
Ещё раз попробую объяснить почему нужно слушать от начала до конца.

Вот я сделал для Вас простую схему (нажмите для увеличения картинки).

Screenshot_2.jpg

Перекрестие - это два стереоканала. Левый и правый. По простому - это два уха.

На месте перекрестия в мозге генерируется волна близкая к нулю. Это равно середине аудиотрека. А в начале его и в конце - 19 Гц. Т.е. все частоты от 0 до 19.

При этом и внешние, несущие частоты тоже в середине трека меняются на противоположные.

Я скажу больше. Это также есть и в нашем мозге. Например за левую руку отвечает правое полушарие, а за правую - левое. Поэтому мы пишем правой рукой, так удобнее. Вы знаете об этом.

km14.gif

Именно по этому дыхание то левой то правой ноздрёй успокаивает нас.
Я даже Вам такую практику дал - здесь.
Но я не буду об этом. Просто знайте, что перекрёстные связи - есть в нашем теле, это природное явление. Это мы уже со школьной скамьи знаем на уроках биологии.

В этой теме я продолжу делать для Вас подобные аудио по методике Перекрест.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Аудиальный канал самый древний.

Когда ребёнок рождается, или детёныш любого животного, то зрение как таковое отсутствует.
Новорожденная жизнь только всё слышит.

Я знаю такой факт. Что одному мужчине, который с рождения не видел, сделали операцию, и он стал видеть.
Но всё равно всю оставшуюся жизнь он продолжал доверять слуховому каналу. И он был основным.

Пословица - лучше один раз увидеть... - не совсем верна.

Нас больше убеждает всё же - лучше один раз услышать...

Если убрать звуковой фон в любом фильме - он вообще перестанет быть фильмом. Нам трудно его будет смотреть.
Но при этом при просмотре фильмов многие вообще не обращают внимания на саундтреки фильма. Они настолько там БОЛЬШЕ чем просто звук, что больше воспринимаются нами не как звук - а как НАСТРОЕНИЕ, чувства, эмоции...
 

721119

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
100
Реакции
401
Баллы
9
Вирт-Мани
1,024.00
Пол
Женский
Перекрест словно делает массаж мозга всеми бинауральными и внешними частотами.
Очень мощно! Почувствовала как мозг вибрирует, это ощущение передается на всё тело. Похоже, как будто сидишь в самолёте. После окончания аудио в ушах ещё какое-то время был слышен этот звук. Дышала очень тихо, так как если дышать как обычно, создается дополнительный вибрационный звук. Ом Шанти, большое спасибо!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,600
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу