• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Алкоголь в Аюрведе

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, значит, и мацони лёгкий алкогольный продукт?
Тут ничего не поделать - бактерии выделяют алкоголь. Он и в нашем теле вырабатывается каждый день.
Алкоголь - продукт бактерий.
Алкоголь и углекислый газ - два продукта, которые подавляют жизнь разных грибков и плесени. Это можно увидеть в процессе ферментации например винограда (вино). Пока бурлит от углекислого газа, то никакая плесень не заведётся.
И спиртом протирают для этих же целей.
В этом и польза кваса, квашенной капусты, кефира и т.д.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, чуть выше я говорил про продукт, который профессор Аюрведы называет эликсиром и практически панацеей от многих заболеваний.

А теперь Вы можете посмотреть, как он делается, если всё ещё было непонятно. Показывает сам профессор:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Наконец, разлила свой яблочный уксус по удобным мне бутылочкам!

2021-11-22_22-06-35_347.jpg 2021-11-22_21-43-06_587.jpg 2021-11-22_22-35-23_486.jpg

Начала заготовку уксуса с середины сентября, примерно. Чуть больше 2 месяцев ушло. В последнюю неделю всё сомневалась, готов ли уксус. Сегодня решила, что уже готов. Пахнет таким как бы "спокойным" уксусом, а в процессе был запах немного "буйный", что-ли.
Говорят, первый блин комом,, а я говорю всегда - первый ком блином. Хотя есть и некоторые недоработки, вот в баночках справа (средний снимок) осадок смешался с уксусом, но постоял и отделился, выпал (правый снимок).
Ничего, в следующий раз буду опытней.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
На Руси или в других народах - никогда не пили, чтобы напиться. Это совершенно новое явление, которому буквально всего лишь 200 лет. Что по сравнению с историей эволюции в миллионы лет - вообще НИЧТО.

Кто же это всё организовал в больших масштабах и количествах?

Для начала должен сказать, что вино, квас, пиво, эль и т.д. пили уже давно. И это есть лечебные продукты. И никто и помыслить не мог, чтобы их пить, чтобы как-то "очуметь"

Единственно, что мы можем узнать об алкоголе в разных культурах, это то, что особые Медиумы входили в транс. Т.е. алкоголь всегда был веществом для общения с чем-то за Пределами.

Как в принципе и табак - это ритуальное действие.

Я был во многих деревнях Орловщины. Я сам видел как делают и пьют квас. О, не тот квас который продают в Ваших магазинах. :)
Меня это самого шокировало.
Буквально на лавке стоит ведро или кастрюля на 10-20 литров. И в неё периодиодически закидывают свеклу, хлебные корки, морковь, капусту... Короче всё подобное.
И любой домочадец, буквально берёт кружку и зачерпывает этот самый квас из этого ведра.

И поверьте мне, это ведро или кастрюля стоит там уже многие годы. И всё что происходит - туда просто наливают новую воду и закидывают новую порцию кусочков свеклы...

Это совершенно другой квас, какой Вы когда-либо пили.

И тут я вспоминаю древнюю сказку, которая очень сильно мне понравилась в детстве и удивила.

Я приведу из неё отрывок:


В старину стародавнюю жил под городом Муромом, в селе Карачарове крестьянин Иван Тимофеевич со своей женой Ефросиньей Яковлевной.


Был у них один сын Илья. Любили его отец с матерью, да только плакали, на него поглядывая: тридцать лет Илья на печи лежит, ни рукой, ни ногой не шевелит. И ростом богатырь Илья, и умом светел, и глазом зорок, а ноги его не носят, словно бревна лежат, не шевелятся.


Слышит Илья, на печи лежучи, как мать плачет, отец вздыхает, русские люди жалуются: нападают на Русь враги, поля вытаптывают, людей губят, детей сиротят. По путям-дорогам разбойники рыщут, не дают они ни проходу людям, ни проезду. Налетает на Русь Змей Горыныч, в свое логово девушек утаскивает.


Горько Илья, обо всем этом слыша, на судьбу свою жалуется:


— Эх вы, ноги мои нехожалые, эх вы, руки мои недержалые! Был бы я здоров, не давал бы родную Русь в обиду врагам да разбойникам!


Так и шли дни, катились месяцы...


Вот раз отец с матерью пошли в лес пни корчевать, корни выдирать, готовить поле под пахоту. А Илья один на печи лежит, в окошко поглядывает.


Вдруг видит — подходят к его избе три нищих странника.


Постояли они у ворот, постучали железным кольцом и говорят:


— Встань, Илья, отвори калиточку.


— Злые шутки вы, странники, шутите: тридцать лет я на печи сиднем сижу, встать не могу.


— А ты приподнимись, Илюшенька.


Рванулся Илья — и спрыгнул с печи, стоит на полу и сам своему счастью не верит.


— Ну-ка, пройдись, Илья.


Шагнул Илья раз, шагнул другой — крепко его ноги держат, легко его ноги несут.


Обрадовался Илья, от радости слова сказать не может. А калики перехожие ему говорят:


— Принеси-ка, Илюша, студеной воды. Принес Илья студеной воды ведро. Налил странник воды в ковшичек.


— Попей, Илья. В этом ковше вода всех рек, всех озер Руси-матушки.


Выпил Илья и почуял в себе силу богатырскую. А калики его спрашивают:


— Много ли чуешь в себе силушки?


— Много, странники. Кабы мне лопату, всю бы землю вспахал.


— Выпей, Илья, остаточек. В том остаточке всей земли роса, с зеленых лугов, с высоких лесов, с хлебородных полей. Пей.


Выпил Илья и остаточек.


— А теперь много в тебе силушки?


— Ох, калики перехожие, столько во мне силы, что, кабы было в небесах кольцо, ухватился бы я за него и всю землю русскую перевернул.


— Слишком много в тебе силушки, надо поубавить, а то земля носить тебя не станет. Принеси-ка еще воды.


Пошел Илья по воду, а его и впрямь земля не несет: нога в земле, что в болоте, вязнет, за дубок ухватился — дуб с корнем вон, цепь от колодца, словно ниточка, на куски разорвалась.


Уж Илья ступает тихохонько, а под ним половицы ломаются. Уж Илья говорит шепотом, а двери с петель срываются.


Принес Илья воды, налили странники еще ковшичек.


— Пей, Илья!


Выпил Илья воду колодезную.


— Сколько теперь в тебе силушки?


— Во мне силушки половинушка.


— Ну, и будет с тебя, молодец. Будешь ты, Илья, велик богатырь
Да, вода, особая вода, может творить чудеса. И в народных деревнях пьют квас. И он очень полезен.

Иван Грозный посеял в нас смуту, открыв во время своего царствования первые в России кабаки. По сути дела дав волю пьянству.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Какие продукты нужно считать алкогольными?

Частый вопрос.

Но отвечают на него часто неверно. Например один и тот же продукт для мужчины, женщины, эскимоса будет разным.

Дело в сопротивляемости организма.

Поэтому отталкиваться нужно не от крепости продукта, а от его попадания в жизненно важные системы организма.

Как например мозг.

Исходя из этого такой продукт как кефир не считается крепким алкогольными напитком.

Потому что спирт в нём максимально разбавлен.

С квасом всё не так просто.

Квас уже может быть слишком алкогольным.

Если в нем например больше 1 градуса.

Для мужского организма это может быть нормальным, для женского нет.

И забежим ещё выше. Например коньяк.

Его нужно очень сильно разбавлять.

Точно также и вино.

Но нужно также иметь ввиду количество.

Можно и с 1 процентом выпить два литра, и это уже будет много.

Поэтому важно именно количество и процент одновременно.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Ежедневно по утрам пью натощак стакан тёплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса, что приготовила осенью.

2022-02-03_17-22-10_605.jpg


Сперва попробовала со столовой ложкой. Но поняла, что это немножко густо для меня, перешла на чайную ложку. Наверное, уксус у меня получился чуть крепче, чем рассчитывала (видео - вверху).
Домашние не поддержали инициативу утренней процедуры. Но уксус используют по потребности. Нравится и вкус, и запах. Получился он у меня.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Про ферментированные продукты уже говорил в этой теме.

И конечно самый распространённый и простой ферментированный продукт (помимо вина) это капуста.



Разумеется там тоже будет немного алкоголя, как и в любом продукте, где есть бактерии.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Аюрведические вина

Вы не ослышались, речь идёт именно буквально о винах. Как у нас говорят в народе - с градусом.

Разделяют два вида аюрведических вин:

  1. Аришты - Твоя Йога. Аюрведическое вино. Аришта
  2. Асавы

Аришты делают из отвара сухих трав. Что делать проще.
Асавы делают из сока выдавленного из свежих трав. Что делать соответственно сложнее.

Спирт подобен действию эфиров. Кстати мы сейчас буквально все проходим бесплатный курс по эфирам - здесь.
И вот что я хочу Вам ещё сказать в связи с этим курсом.
Есть мнение, что если мы избавляемся от грибков, то мы должны перестать есть грибки, а значит и дрожжи, которые тоже есть грибки, по сути.
Я скажу только своё мнение. Я изучал Аюрведу, даже Дипломы есть. И для меня нет выше авторитете чем АюрВЕДА.
Что есть и вредные бактерии :)
Но мы же не отказываемся от ВСЕХ бактерий!
Точно также не нужно отказываться от всех грибков. Не все бактерии плохие, и не все грибки.
Я смотрел как-то фильм про монахов, живущих на Афоне. Каждый день - немного своего вина. И очень высокая продолжительность жизни. В ясном сознании.
И хлеб едят. Тоже на грибках. Как, говорится, не крути - но грибки всегда рядом. Как и бактерии.
Это симбиоз.
Есть даже версия что жизнь зародилась на Земле от грибов...
Что бактерии вездесущи, что грибки. Это две параллельные цивилизации здесь на Земле. Я уже это не раз говорил. Вот снова говорю, для тех, кто первый раз пришёл в мир сайта Твоя Йога.


Самое чудесное во всём этом - что Вы можете это делать сами.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,189
Реакции
64,637
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,658.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Хвойный квас.
Можно пить совместно с курсом по эфирам.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

3110199

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
22
Реакции
150
Баллы
6
Возраст
28
Вирт-Мани
731.00
Пол
Мужской
Я давно слежу за каналом Регины и Владимира Кутимских (видео выше). Они пишут и снимают много видео о переходе на правильное вегетарианство. К тому же есть видео о медитации. Многие вещи совпадают с тем, что пишет Ом Шанти (например, польза растительного питания, дистиллированной воды) для успешной практики медитации.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу