• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Автономия

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё раз про яды и всеядство.

Конечно же будет кто-то, кто скажет: "Зачем думать о плохом? Давайте будем думать о хорошем! Не будем негативить и думать про какую-то еду, что она яд. И она не будет ядом, перестанет им быть...". Я думаю Вы понимаете о чём я говорю. О людях, которые начитались каких-то аффирмаций и т.д. и думают, что только они могут решать что хорошо, а что плохо. Полагая, что думая о плохом они притягивают в жизнь плохое...

Это так. Я даже видел на видео людей которые пили какой-то ацетон, бензин и не умирали...

Всё это возможно.

Но как бы Вы не ели яды каждый день, с какими бы положительными мыслями - яды остаются ядами. Какие бы аффирмации при этом не крутились в голове.

И вопрос - а зачем? Зачем есть яды? Можно ведь жить без них.

Или с их минимумом.

Конечно же сторонники теории, что думай о хорошем, думай что еда это не яд - и всё будет хорошо, надеются, что они будут продолжать наслаждаться едой с такими "позитивными" мыслями и всё будет хорошо.

Отчасти это так.

Человек может верить во что угодно.

Но по факту человек может думать что у него спортивное тело, что он питается нектаром, приносящим бессмертие, что вокруг него мир и гармония... - но ведь так не происходит. Человек не занимается физкультурой - у него обвисшее тело. Ест - у него включаются процессы в теле, требующие огромных энергозатрат на вывод этой самой еды...

Самоубеждения о том что всё хорошо - это работает лишь отчасти.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ни один человек не рождается с маленькой книжечкой, привязанной к его ножке, где было бы написано "Этот человек должен есть то-то и то-то, пищей пусть ему будет такая-то еда, и ни в коем случае он пусть не ест такой-то продукт...".

Нет ведь такой книжечки, правда?

Поэтому никто не знает, что же нам есть. И есть ли вообще...

Кто вообще выдумал, что нам нужно есть жаренную мойву, или селёдку в масле, жаренные крылышки, конфетки, шоколадки...

С чего все решили что это вообще еда?

Я Вам скажу. Просто потому что, когда мы родились, так делало большинство нашего окружения.

А они делали это по той же самой причине. Это бесконечная чехарда.

ПРИТЧА

Молодая жена готовила свой первый в жизни семейный обед. Она отрезала от большого куска тыквы маленький кусочек и сварила его отдельно в маленькой кастрюльке, а большой кусок поставила тушить в большой казан.
Муж увидел это и спросил жену, почему она так сделала.
- Не знаю,- ответила она,- Я видела, что моя мама всегда так делала, вот и я тоже..

Но молодому мужу стало очень интересно, и он, дождавшись воскресного обеда у тещи, спросил у нее:
- А почему вы от большого куска тыквы отрезаете маленький и тушите его отдельно?
Теща пожала плечами:
- Я об этом и не задумывалась. Моя мама всегда так делала, ну вот и я тоже...
Молодожены и теща поехали к бабушке в гости, которая жила за городом, и задали ей тот же вопрос.
- Хм... Как то не задумывалась. Я так делаю, потому что моя мама всегда отрезала от большого куска тыквы - маленький и тушила его отдельно.
Так, еще есть и прабабушка! Но если ее ответ будет таким же, то история традиции останется тайной навсегда.
Молодожены, теща, бабушка, - все приехали к прабабушке, и поскольку она была совсем глухой, то им пришлось долго кричать ей в ухо.
Прабабушка переспрашивала:
- А? Что? А? И никак не могла понять, что от нее хотят.
- Почему, - кричали все три женщины, - Почему ты отрезала всегда от большого куска тыквы - маленький и тушила его отдельно! Почему?!
- А, вот вы о чем... - наконец сообразила прабабушка. - Да просто потому, что у меня не было денег, чтобы купить большой казан, а мой был недостаточно большим и весь кусок тыквы в него не влезал.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Да просто потому, что у меня не было денег, чтобы купить большой казан, а мой был недостаточно большим и весь кусок тыквы в него не влезал.
Просто обалдеть!

У меня есть своя похожая история.
Я, сколько себя помню, ненавижу лук, в любом виде, а отец лук любил, и поэтому мать всё и всегда варила с луком, на мои заявления " Я не люблю с луком", ответ был одним - не нравится, ходи голодной.
И если в каком блюде его я могла выкоревать, то ела, если нет или всё равно всё было пропитано запахом лука, то не ела.
Рис мать всегда варила так - делала зажарку лука с морковкой, а потом туда засыпала рис. Есть я не могла, потому что мне страшно воняло луком уже на стадии готовки.
В 20 лет вышла замуж, и в один из дней сварила рис мужу ..с зажаркой из лука с морковкой! Он ест, Я смотрю. На вопрос - почему я не ем, отвечаю, что не люблю с луком, а он говорит, что ему не принципиально, с луком или без.
Но второй раз я снова приготовила с луком, но когда готовила, словно небеса разверзлись и меня осенило - а что или кто мне мешает готовить без лука, если я его не люблю?!
Это было прям откровение - ладно была маленькой, не могла готовить, но лет с 14 точно готовила, и почему не варила себе отдельно без лука?!

А потом, когда уже дети подросли, однажды летом сын подходит и говорит - так хочу оливье, а до нового года так долго ждать!
И меня опять накрыло - а почему оливье нужно делать только на новый год?!

И таких примеров сплошь и рядом полно, многих просто не замечаем.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Уникальная статья «Будем жить 300 лет!»
Антистрессовый препарат при голодании

Сурен Аракелян трудное военное детство среди гор Армении. Большая семья: восемь детей. Отца не было. Чтобы как-то прожить, мать держала корову, овец, птиц. Кормов не хватало. Детей бы прокормить, а уж корове — что бог пошлет. Каждая зима казалась детям последней для любимой Чинарки...

Сколько потом ни приезжал Сурен, уже учащийся зооветеринарного техникума, в родное село на каникулы, радовался: жива кормилица и на молоко не скупится, хотя возраст по коровьим меркам весьма почтенный. Вместо обычных 12 лет Чинарка прожила 20, да и жила бы еще, если бы не сдали на мясокомбинат. Чинарка вспоминалась не раз.


Спустя годы Сурен Аракелян, главный ветеринар подмосковного совхоза «Останкино», решился на смелый эксперимент. Ожиревших старых кур, переставших нести яйца и предназначенных на убой, он посадил на голодную диету. Никаких кормов — только вода с небольшой добавкой: препаратом на травах (Аракелян условно назвал его антистрессовым). При длительном голодании у животного возникает паническое состояние, а препарат снимает его.

Так вот, поголодав, куры как бы одумались и исправились — снова стали нести яйца. Это было сенсацией. И поводом для нового, обширного и хорошо подготовленного эксперимента.

Поставлен он был в 1964 году в городе Марксе Саратовской области на базе НИИ птицеводства (Сурен после аспирантуры был направлен в этот институт).

Тысяча японских кур-рекордисток отжила, что называется, свой век. Яиц больше не давали, оставалось — на мясо. Этих-то бесперспективных «старушек» и отдали Аракеляну.

Началось семидневное ФПГ — физиологически полезное голодание (так определяет ученый голодание с использованием антистрессового препарата). Это был риск. Не только для «японок». Больше полутора тонн мяса — государственное добро, и Аракелян за него отвечал.

Месяц спустя настало чудо. На месте старых, облезших и свалявшихся перьев у кур выросли новые: шелковистые и светлые. Птицы стали энергичными, подвижными, исчез гребень, голос стал высоким — почти цыплячьим.

А самое главное, помолодевшие (теперь можно было смело употреблять это слово) куры вернулись к забытому делу далекой молодости — начали откладывать яйца.

Вот цифры из официального отчета: через месяц после ФПГ неслись 63% кур, еще через месяц — уже 91%.

Итак, голод не убивает. Напротив, разумный, контролируемый, он возвращает молодость. Прошедшие месячное ФПГ куры стали жить в среднем по 18 лет — вместо отпущенных природой шести. Видовой срок жизни продлен втрое!

— Выходит, на примере животных вы доказываете, что продление жизни — вещь реальная? — спрашиваем мы доктора.

— Не просто жизни, а лучшей её части — активного, продуктивного периода. В последнее время формируется новая наука — ювенология, задача которой продлевать именно молодость. Свои опыты я отношу к экспериментальной ювенологии.

И еще один пример. С 1976 г. в г. Кирове, во Всесоюзном НИИ охотничьего хозяйства и звероводства кандидат биологических наук Ю. С. Заболоцкий проводит весьма интересную работу по использованию голодания.

«Длительная пищевая разгрузка енотовидных собак при клеточном разведении».

На биостанции Всесоюзного НИИ охотничьего хозяйства в течение 4-х лет он изучает влияние полного длительного голодания (давалась только вода) на двигательную активность и размножение енотовидных собак.

В зимнее время собаки не получали корма до двух месяцев подряд. Чувствовали себя хорошо, не отмечено ни единого случая падежа, хотя никаких антистрессовых препаратов не применялось.

Подопытные «голодные» звери в отличие от контрольных (сытых, которые были вялыми, пассивными), поражали необычной для этого вида подвижностью, ловкостью, при наличии оборонительных реакций.

За 40-60 дней пищевой разгрузки в декабре — январе подопытные теряли в весе в среднем 26,3%, тогда как контрольные животные за этот же срок — 14%. Подопытные животные давали ежегодно полноценный приплод.

Количество щенков у них увеличивалось с каждым годом, причем они были более крупными и за один помёт число их превышало (по сравнению с контрольной группой) 5-6 особей. Контрольные же животные, имевшие вволю кормов, зачастую не в состоянии были выкормить своих малочисленных детенышей.

Раньше учёные предполагали, что вялость и болезненность животных, получавших вдоволь кормов, является следствием содержания в клетках. Но это же «клеточное содержание» почему-то не отражалось пагубно на животных, подвергнутых длительному голоданию.

Что же происходит при физиологически полезном голодании? Организм как бы становится на капитальный ремонт.

Из клеток выходит натрий, а на его место из межклеточного пространства попадает калий. Всего-то на всего замена одного химического элемента на другой, причем похожий. Но натриевые соли способствуют консервации органических веществ. При обычном питании в клетках как бы консервируются все продукты жизнедеятельности, и не происходит естественного очищения организма. В том числе и шлаки — главная причина старения, по убеждению ученого.

Вывести шлаки — воспрепятствовать старению.

Вот почему регулярное ФПГ — разумная профилактика «живой машины».

На себе омоложение попробовал в 1965 году, когда болел хроническим гастритом и язвой желудка и обычное лечение не помогало.

ФПГ применительно к человеку: голодаю первое, второе и третье число каждого месяца, одну неделю — раз в три месяца, две недели — раз в полгода и месяц один раз в году. При этом пью только воду с добавлением антистрессового препарата.

ФПГ плюс натуральное питание помогли многим моим знакомым избавиться от атеросклероза и обменных полиартритов, гипертонии, некоторых желудочно-кишечных заболеваний, были случаи успешного лечения после инфаркта. Натуральное питание: употребление только свежих растительных клеток и исключение пищи животного происхождения.

Ем дважды в день. Один прием пищи состоит, например, из 50 г изюма или двух сырых морковок, или одного апельсина, яблока или 100 г свежей капусты, или 50 г гороха, фасоли, чечевицы, или 100 г сырых пшеничных зерен, гречневой, перловой крупы.

Крупы и сухофрукты я замачиваю, предварительно очистив их горячей водой. Калорий хватает вполне. Во-первых, человеку их вообще требуется в три-пять раз меньше, чем принято думать. Во-вторых, при натуральном питании и периодическом голодании энергетика организма более рациональна.

В мясе находятся те же незаменимые аминокислоты, что и в сырых бобовых растениях, молодой крапиве, овощах и фруктах. В свои 56 лет я приближения старости не замечаю, пудовой гирей играю по-прежнему легко. Надеюсь, программа 120 летней здоровой деятельности жизни реализуется успешно.

Рецепт лечебного коктейля

Антистрессовый препарат: на 1 килограмм веса человека берется 0,01 г пищевой лимонной кислоты, 0,01 мл настоя мяты, 2 г натурального меда, 2 мл. воды. Это норма на 6 дней.

Если вы весите 80 кг и голодаете 3 дня, берите соответственно 0,4 г лимонной кислоты, 0,4 мл настоя мяты, 80 г меда, 80 мл воды. Разделите это на три части и принимайте по одному разу в день.

Лимонная кислота — единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием. Лимоннокислый кальций — уникальная жизненно важная соль с щелочными свойствами. При ее растворении высвобождаются фосфор и кальций, накапливающиеся в костных депо. При нашем питании 60% фосфора и кальция проходит транзитом. Соединяясь в АТФ, лимонная кислота «горит», высвобождая энергию. Если вы пьете раствор меда с лимонной кислотой, ни о каком голодании речь уже не идет — вы получаете отличное питание (ведь мед дает еще фруктозу и биологически активные вещества). Лимонная кислота, соединяясь с аминами, образует аминолимонную кислоту с отрицательным электрическим зарядом. А из 21 незаменимых аминокислот только три заряжены отрицательно.

Можно воспользоваться лимоном. В соке одного лимона 10% лимонной кислоты. Неплохо добавить в воду немножко соды — 1 г. на 3 л. воды. Углекислый газ, образующийся при соединении соды с лимонной кислотой, нам очень нужен.

Во время этого голодания при ухудшении самочувствия обязательно нужно делать клизмы, в домашних условиях лучше проводить 7-дневное голодание.
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,061
Реакции
3,471
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
6,836.00
Пол
Женский
А диабетикам 2го типа такое подходит? Им же, вроде, нельзя голодать, врач сказала носить в кармане хоть конфетку или печенюшку, если тремор начнется. Но муж стойко переносит сухой пост в Экадаши, и я с уверенностью констатирую, что он жив!
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
699
Реакции
2,704
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,804.50
Пол
Женский
@375010,спасибо за ваш вопрос,я как раз сейчас попала в больницу с высоким сахаром 25- 28,совершенно не понимаю что с этим делать. Говорят что голодать нельзя.
Вот так всю жизнь,не одно так другое🤦
Сейчас подбирают лечение,таблетки не помогают,колят инсулин.
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,061
Реакции
3,471
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
6,836.00
Пол
Женский
369 369 , вот елки-палки, 369, таки загремели, да? Знаю, что легче сказать, чем сделать, но Вы бы поменьше нервничали. Если нужна помощь - черкните пару слов в соответствующем разделе. Все наладится!
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
699
Реакции
2,704
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,804.50
Пол
Женский
@375010,да всё нормально,я же неубиваемая!😂
Принила как новый квест ,буду учится жить по другому.
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,061
Реакции
3,471
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
6,836.00
Пол
Женский
369 369 , отлично! Меня тоже легче прокормить, чем убить ))) Восстанавливайтесь!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
А диабетикам 2го типа такое подходит? Им же, вроде, нельзя голодать, врач сказала носить в кармане хоть конфетку или печенюшку, если тремор начнется. Но муж стойко переносит сухой пост в Экадаши, и я с уверенностью констатирую, что он жив!
Всё нужно делать постепенно. Я тут всегда это пишу.
Я категорически против экстримализма. На который также способны и многие автономы, как в принципе кто угодно.
А если есть заболевание - совмещать с походами к врачу.
Провели что-то полезное, например не ели неделю до 10 часов утра каждый день - проверили какие улучшения произошли.
Улучшилось. Зашли на месяц. Проверили.
Снова улучшилось. Уже можно увеличить до 11 часов и т.д.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
971
Реакции
3,537
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,574.90
Пол
Женский
Периодически рассказываю детям информацию из этой темы. Они уже с детства знают "на подкорке" что голодать полезно, модно и круто. Видят, что мама голодает в экадаши. Думаю, это обязательно когда-то правильно щёлкнет.
( к слову сказать, моя мама тоже периодически голодает и "правильно питается" и для меня многие революционные вещи о питании воспринимаются совершенно естественно)
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Думаю, это обязательно когда-то правильно щёлкнет.
Когда в 14 году я стала вегетарианкой, вся моя семья была в шоке.
А сейчас уже года три старшая дочь вегетарианка, абсолютно без моего вмешательства, и один из сыновей постоянно экспериментирует с питанием - то ест раз в день, то раздельное питание, то с утра масло с лимоном, то ещё что.
Так что, наверное, в поле семьи эта информация есть, и в своё время на ком- то из сородичей проявит себя.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Во всех учениях мира говорится, что важно вставать раньше.
И вот тут интересно получается.
Вставать то рано надо, а не все могут. И учения говорят - если не можешь вставать раньше, то значит ты много ешь.
Отсюда и всякого рода словосочетания: "постом и молитвою..." - например.
Если какой-то адепт любого учителя придёт к настоятелю с вопросом "Я не могу рано вставать, что делать?", то скорее всего он услышит "Попробуй есть меньше, дитя Божие".

И этой информации тысячи лет!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веган. Вице-чемпион мира по муай-тай 2011. Многократный призер всероссийских и международных турниров по различным видам единоборств: рукопашный бой, муай тай, кикбоксинг, контактное каратэ, ушу саньда, греплинг, смешанные единоборства, армейский рукопашный бой, кудо.

 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Где-то в середине 90хх я купил книгу Малахова "Очищение организма".
Я уже интересовался возможностями своего тела. Были опыты голоданий. В основном было так - прочитал статью в газете о пользе голодания - тут же применил.

Но книга Малахова была нечто особенным.

Я там прочитал об одной Святой, которая вообще не ела. И там были выдержи из Евангелия от Есеев.

И я понял что я тоже хочу стать свободным от еды.

Также я понял, что для этого нужно очиститься.

Книга Малахова давала практики, как очищать печень и кишечник. Как я понял - это две области, где сидит Дьявол.
Сидит когда там грязь. Это его два главных трона в теле.

Первое что я сделал - чистил печень около 7 раз. Да-да, голодаешь день, пьёшь яблочный сок, потом в 6 часов вечера грелка на печень, а с 20.00 начинаешь пить глотками интервалами через 10 минут масло и лимонный сок.

К утру выходят "камни" из печени. И надо сказать не только камни. Какая-то "цилофановая" плёнка, чёрные сгустки, и ещё всего непонятного...

После печени и решил что пора :)

Решил что буду пить соки, а там что будет.

Соковыжималки у меня не было. Поэтому тёр морковь, свеклу на тёрке, размешивал с водой, и потом отжимал через тряпку. Вот так я делал сок.

И это пил.

Так же добавлял чайную ложку мёда.

Так я жил 21 день.

Я не думал, сколько я так буду жить, я планировал так жить всегда. Но вышло всего 21 день.

Вечером подкатывал голод. Я делал большую клизму. И голод исчезал.
Приходила невероятная лёгкость. Я думал, как можно такую лёгкость поменять на еду?

Я просто сидел и медитировал.

Это было очень приятно. Я питался этой приятностью.
Внутренней радостью и чистотой.

На какой-то день, после большой клизмы вода уже выходила чистая.

Нужно понять, что я был один в этом опыте. Всё, что у меня было - это книга Малахова. Где говорилось, что всё хорошо, что есть люди, которые не едят.

Я чувствовал невероятную лёгкость.

Но меня кое-что всё же настораживало. Я худел.

Я прекрасно медитировал. Снились невероятные сны.
Настроение было медитативное с какой-то внутренней радостью, идущей из глубин меня.

Мне вообще не было что-либо нужно. Я жил и наслаждался этой радостью.

Утром сок разбавленный водой. Вечером вместо еды - большая клизма.

И потом невероятная лёгкость. И приятное чувство, что я ещё ближе к какой-то особой чистоте...

Я бы продолжал и дальше. Я стал есть не потому что не мог продолжать из-за того, что хотел есть. Силы воли у меня было хоть отбавляй, да и есть то уже не тянуло...

Просто на 21 день я понял, что дальше у меня нет знаний и уверенности, что я не причиню себе проблемы.

По сути дела моя жизнь напичкана была и дальше самыми разными экспериментами над собой в области питания.

Я был и сыроедом и фруктоедом и на жидком питании и праноедом и солнцеедом и т.д.

Но всегда был вегетарианцем.
 

3161

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Пуджа
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
31
Реакции
141
Баллы
6
Возраст
32
Страна (город)
Россия(Мичуринск)
Вирт-Мани
255.50
Пол
Мужской
Где-то в середине 90хх я купил книгу Малахова "Очищение организма".
Я уже интересовался возможностями своего тела. Были опыты голоданий. В основном было так - прочитал статью в газете о пользе голодания - тут же применил.

Но книга Малахова была нечто особенным.

Я там прочитал об одной Святой, которая вообще не ела. И там были выдержи из Евангелия от Есеев.

И я понял что я тоже хочу стать свободным от еды.

Также я понял, что для этого нужно очиститься.

Книга Малахова давала практики, как очищать печень и кишечник. Как я понял - это две области, где сидит Дьявол.
Сидит когда там грязь. Это его два главных трона в теле.

Первое что я сделал - чистил печень около 7 раз. Да-да, голодаешь день, пьёшь яблочный сок, потом в 6 часов вечера грелка на печень, а с 20.00 начинаешь пить глотками интервалами через 10 минут масло и лимонный сок.

К утру выходят "камни" из печени. И надо сказать не только камни. Какая-то "цилофановая" плёнка, чёрные сгустки, и ещё всего непонятного...

После печени и решил что пора :)

Решил что буду пить соки, а там что будет.

Соковыжималки у меня не было. Поэтому тёр морковь, свеклу на тёрке, размешивал с водой, и потом отжимал через тряпку. Вот так я делал сок.

И это пил.

Так же добавлял чайную ложку мёда.

Так я жил 21 день.

Я не думал, сколько я так буду жить, я планировал так жить всегда. Но вышло всего 21 день.

Вечером подкатывал голод. Я делал большую клизму. И голод исчезал.
Приходила невероятная лёгкость. Я думал, как можно такую лёгкость поменять на еду?

Я просто сидел и медитировал.

Это было очень приятно. Я питался этой приятностью.
Внутренней радостью и чистотой.

На какой-то день, после большой клизмы вода уже выходила чистая.

Нужно понять, что я был один в этом опыте. Всё, что у меня было - это книга Малахова. Где говорилось, что всё хорошо, что есть люди, которые не едят.

Я чувствовал невероятную лёгкость.

Но меня кое-что всё же настораживало. Я худел.

Я прекрасно медитировал. Снились невероятные сны.
Настроение было медитативное с какой-то внутренней радостью, идущей из глубин меня.

Мне вообще не было что-либо нужно. Я жил и наслаждался этой радостью.

Утром сок разбавленный водой. Вечером вместо еды - большая клизма.

И потом невероятная лёгкость. И приятное чувство, что я ещё ближе к какой-то особой чистоте...

Я бы продолжал и дальше. Я стал есть не потому что не мог продолжать из-за того, что хотел есть. Силы воли у меня было хоть отбавляй, да и есть то уже не тянуло...

Просто на 21 день я понял, что дальше у меня нет знаний и уверенности, что я не причиню себе проблемы.

По сути дела моя жизнь напичкана была и дальше самыми разными экспериментами над собой в области питания.

Я были и сыроедом и фруктоедом и на жидком питании и праноедом и солнцеедом и т.д.

Но всегда был вегетарианцем.
Я около 10 лет назад перешёл на праноедение. Мой энергетический запас увеличился наверное в сотни раз. Но я тогда был этически не достаточно чист и энергию тратил на нехорошие вещи. И я тогда ощутил мысли Высших Сил по поводу меня, они мне сказали, что я пока не должен быть праноедом из-за своей этической нечистоты, и ощутил, что скоро Высшие Силы меня остановят в моём праноедении(а отказаться от еды я планировал навсегда, потому что это состояние энергетического изобилия меня сильно привлекло и мне казалось глупостью продолжать есть еду и пить воду). Я ощутил, что они пошлют мне болезнь совсем скоро, чтобы остановить меня в моём праноедении и увеличения энергетического запаса с помощью которого я мог творить плохие вещи осознанно и неосознанно. И так и случилось через пару дней - я заболел очень сильно и решил остановиться и начать что-то кушать. Но планирую возобновить рано или поздно своё праноедение.
 
Последнее редактирование:

333777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
13
Реакции
48
Баллы
23
Возраст
49
Вирт-Мани
854.00
Пол
Женский
Хотелось бы познакомить учащихся в школе с очень интересным каналом Авто Пол Стар,где проводятся прямые трансляции встреч с интересными людьми,а именно с автономами или людьми , которые едят раз в неделю,которые занимаются духовными практиками,обладают целительскими способностями.
Вот, например Любовь Карлова. Не ест и не пьет 8 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Хотелось бы познакомить учащихся в школе с очень интересным каналом Авто Пол Стар,где проводятся прямые трансляции встреч с интересными людьми,а именно с автономами или людьми , которые едят раз в неделю,которые занимаются духовными практиками,обладают целительскими способностями.
Вот, например Любовь Карлова. Не ест и не пьет 8 лет.
С этим каналом я познакомил учащихся Школы ТРИ года назад. Именно в этой теме. Если бы Вы были внимательнее.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
971
Реакции
3,537
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,574.90
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , пожалуйста, подскажите по чистке печени, можно ли обойтись без арахиса? У нас его просто нет в магазинах. Или заменить на семечки подсолнуха или как то ещё заменить?
И можно ли использовать льняное масло?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,596
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , пожалуйста, подскажите по чистке печени, можно ли обойтись без арахиса? У нас его просто нет в магазинах. Или заменить на семечки подсолнуха или как то ещё заменить?
И можно ли использовать льняное масло?
Можно использовать классический метод чистки печени.
Например один день пить яблочный сок. Вечером прогревание печени и пить оливковое масло запивая лимонным соком.
В интернете много пишут об этом методе.
Он неприятный, но эффективнее.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу