• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Автономия

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Всё больше людей переходят на полное, частичное или периодическое так называемое праническое питание, или автономное питание. Т.е. реализуется способность нашего тела на независимое от грубой пищи существование.

Скажу так, отказ например от мяса, рыбы - это можно назвать свободой от грубой пищи? Можно. Это как минимум начало движения в сторону автономии.
Затем отказ от фастфуда. Переход на чистое питание, свободное от разного рода красителей, нитратов и т.д.
Потом увеличение в рационе фруктов-овощей-зелени... Появление в жизни однодневных голоданий например раз в неделю...
Пища всё очищается, а вместе с ней и наше тело. Всё это движение к автономии. Тело становится всё более свободным от привычной для большинства людей пищи.
Кто-то может остановиться на одноразовом питании, например раз в обед. И скажет ему так достаточно. Или пока достаточно. И это его выбор. А кто-то пойдёт дальше. Ведь если есть процесс всё большей и большей чистоты пищи, который я описал чуть выше - то конца этому может не быть. Если кто-то дошёл до двухразового питания, то через год ему может оказаться достаточным одноразовое питание. И это ПРОЦЕСС. Он может продолжаться.

Людей, которые достигают повышенной чистоты питания становится всё больше. А следовательно из них появляются те, кто идёт дальше. И дальше. И дальше...

 

987654

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ООН-1
Род-1
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
70
Баллы
4
Вирт-Мани
2.00
Пол
Женский
Я вот с двухразового питания плавно перешла на одноразовое в обед, все произошло естественно и спокойно.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Не скрою, неожиданно было слышать, практически, на научном уровне такое глубокое цельное видение, такое ясное изложение науки о теле. Даже внешность Эль Амина на первый взгляд как бы не предполагала такую речь. Но каждое предложение - как формула.
Голод - это образ мышления, говорит он. Про себя могу сказать, что вкус еды - это тоже образ мышления. Так как я почти не чувствую голода, но меня толкает к еде чувство её вкуса. Давно уже чувствую, что тело сопротивляется всякой еде, хочет пустоты. И чем дальше, тем сильнее это сопротивление. Пренебрегаю, потому что вкусно. Как глупо! Возможно, мне пора потихоньку завязывать с этим делом, с едой. Что бы я не съела, минут через 10 -15 становится ясно, что это было лишнее. В горах совершенно не хотелось есть. Разве это случайно?! Видимо, кормит горный воздух.
С сегодняшнего дня, с этой самой минуты решаю есть только тогда, когда очень захочется или необходимо из-за приёма лекарств, и есть самый мизер, буквально кусочек.
Не раздумывая - фрукты надо, и овощи надо, и это вкусно, и то... Надо же в конце концов действительно выяснить, насколько мне нужна пища. Пусть будет как эксперимент. Без принуждения, с лёгким нажимом.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
То, что я напишу не выглядит уже чем-то фантастическим:

Свобода от еды. Львиная доля денег у людей уходит именно на еду. По сути дела, если не тратиться на еду - то можно жить в достатке, имея небольшой доход. Более того можно вообще путешествовать по миру, т.к. денег нужно совсем малость.
Люди на автономии говорят о снижении времени на сон.Плюс к этому увеличении времени за счёт того, что не нужно его тратить на еду, её приготовление и т.д.
Дыхание по Бутейко. Минимальное потребление воздуха. Это реально и возможно. Люди уже так дышат. Доказано научно. Здесь тоже есть куда расти. Кто давно практикует метод Бутейко говорят о постоянной свободе от воздуха. Т.е. в кульминации процесса - свобода от воздуха.
А это значит путешествовать можно не только по миру, но и по миру подводному, если не пойти дальше - космическому.
Разумеется, что подобные трансформации дадут телу и новые возможности. Например легко переносить высокие и низкие температуры. Вот Вам и - привет Марс и другие планеты.

В Ашраме я писал как двигаться в сторону автономии. Мы проводили даже ретрит.

Всё возможно, если двигаться постепенно. Для начала просто перестаньте переедать. Ешьте строго 3 раза в день. Кажется это лёгким? Для многих даже это трудно.
Делайте так 1 год.
Затем станьте полностью вегетарианцем.
Тоже год.
Вот у Вас уже трёх разовое питание без переедания и чистая пища.
Уже результат. Добавьте к этому чистку кишечника, регулярные голодания в экадаши.
Ещё год.
За это время ухе станете чище.
Затем легко перейдёт не СТРОГОЕ двухразовое питание.
Ещё один год.
Затем 50% варёная пища, 50% сырая: зелень, фрукты, овощи.
Ещё год.
Вот РЕАЛЬНАЯ программа на 5 лет.
Быстро не получится. Это постепенный процесс.
После этих 5 лет значительно очиститесь. И это будет естественный ненасильственный над своим телом процесс.
А потом можно идти дальше - одно разовое питание в день. А это уже почти автономия. Очень близко к ней.
Это по сути дела - Вы каждый день голодаете, если перевести на язык медицины.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Конечно же голодание и автономия понятия разные, хотя действия внешние одинаковые.
Но всё же. Есть удивительный момент в голодании, например 10-20 дней. Он заключается в том, что в определённый момент вес вообще не падает. Или снижается лишь на 100 гр.
Казалось бы, вначале килограммы уходят, а потом на граммы переходит падение.
Это объясняется примером: когда выключают воду - в трубах вода всё ещё присутствует.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Это значит, что Вы, когда становитесь на весы, и видите там 60-70-80 и т.д. килограмм - то это ещё далеко не Ваш вес!
Эт оважно понимать. И когда человек голодает и видит на весах каждый день уменьшение "своего веса" - то он обманывает самого себя. Там вовсе падение не его веса. А тогда чего?
  1. Каловых масс.
  2. Различных залежей шлаков.
  3. В конце концов - чрезмерно увеличенных органов, чтобы всю эту дрянь переваривать.
И вот смотрите что происходит. Когда Вы голодаете например 10 дней, то Ваше тело принимает свой более или менее нормальный вес. Его можно условно назвать Вашим реальным весом, без каловых масс и т.д.

Интересно не правда ли?
Интенсивное "падение" веса в смом начале - это вовсе не падение Вашего веса.
И если говорить о реальном падении веса, то это всего лишь те граммы, которые уходят после 10 дней голодания. И как я сказал Вам в самом начале, есть дни в голодании, когда вес вообще не падает. А есть феномен когда вообще увеличивается.
И вот тут самое интересное. Природа даёт подсказку, что автономия существует.

Пример интенсива здесь: http://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/intensiv-dlja-gostej-i-zhitelej-ashrama.1744/
Итоги этого интенсива здесь: http://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/intensiv-po-intervalnomu-golodaniju-itogi.1783/
Материалы здесь: http://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/amen-ra.1703/
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно добавить, что все эти вещи известны давно. Много тысяч лет.
Постились в основном в экадаши и в другие особые космические дни. И главным из поста было: отказ от еды, воды и сна.
Я писал Вам об этом здесь: Твоя Йога. Экадаши онлайн.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Когда-то прочитал у Поля Брега "Голодный волк в обморок не падает". Голодный волк бежит быстрее, т.к. он должен поймать добычу. А не есть он может и 2 дня и 4 и неделю и больше. Каждый день добыча не ловится.
Это факт.
Сытый волк - ленивый волк.
Люди питаются неправильно. Когда начинают голодать (о боже аж целый день) то им становится плохо. И они говорят - голодание - это вредно, голова кружится и т.д. Конечно, если спортом не заниматься никогда, то после тренировки на следующий день даже встать бывает трудно, всё тело болит. И что? Спорт - это вредно получается по такой логике?
Нет.
Мы что-то упустили в современной цивилизации. Нам что-то недосказали, не до учили.
Как запихивать в себя булочки научили. А как быть ИДЕАЛЬНО здоровыми (да ладно уж с "идеально", хоть мало мальски здоровыми) нет.
К любому знанию человек сам себя закрывает. Вот - просто ничего не делай. Не ешь например. Собака заболела - не ест неделю - выздоравливает. Человеку хочется наоборот - что-то съесть, чтобы исцелиться. Так его воспитали, так внушили.
Ничего не делать - для него слишком просто.
Не есть, не пить, не спать, не дышать... "Это всё сказки" - говорят люди.
А был ли у них выбор? Был ли выбор сказать что-то другое? Попробовать?
Нет.
Они и без этого "всё знают". "Знают" то, что им внушили знать.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И вот казалось бы, у всех на слуху история с яблоком и Раем. Если просто по факту посмотреть, без всяких интерпретаций в виде "яблоко - это то или это, яблоко - это то или сё". Яблока это еда. Это факт. Так прямо и было сказано "съели яблоко". Вышли из Рая.
Что же тогда получается? Перестать есть и вернуться в Рай? И он всегда тут, не то чтобы рядом - он прямо тут. Перестал есть - вернулся в Рай. И Бог тоже вернулся.
Взять старцев. Все мы так или иначе слышим про старцев. Не важно в какой религии. Перестают есть. В их глаза смотришь. А там свет.
И не только в глазах. Бывает что вспышка света - и уходят вместе с телом.
Большинство, кто попробовали - и не смогли, говорят "духовность не зависит от еды". Ну прямо как лисица и воноград.
И объедаться хотят и спать сколько хотят и Бога им подавай...

 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Спасибо, Учитель. Да, каждое сообщение, действительно, поддерживает. Целенаправленно уменьшаю своё питание, и совершенно незаметно, чтобы чему-то мешало. После 3 пополудни - пост до следующего утра. Только вода.
Вообще-то, мало ела, но теперь всё уменьшая, не перестаю удивляться, как мало нужно (рост 1.60, вес - 60).
Просыпаюсь, как по часам, в промежутке от 3:30 - 4:00 ночи. С совершенно ясной головой. Иду смотреть на ночные звёзды. Затем снова ложусь - этот год с самого начала одаривает меня новыми болезнями. Лёжа делаю целительские медитации - для Ашрама, для знакомых, для себя. Немного по Всеполю, ООН, немного ДП. Работаю с образами и угадываниями по ОТГ. Садхана уже где-то к 6-7.
Утром голода не чувствую. Если бы не лекарства, легче было бы отказаться от завтрака. Но очень надеюсь даже частичным ежедневным голоданием справиться, добиться, чтобы врачи сняли лекарства. По вечерам провожу тренинг по подсознанию (из практик по ОТГ) - У меня здоровое тело.
 
Последнее редактирование модератором:

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,913.90
Пол
Женский
Удивительные вещи узнаю и удивительные люди про это рассказывают. Вспоминаю себя, что всегда ( в детстве и юности) я очень мало пила. Воду пила очень редко (раз в неделю или в месяц, когда заставят), а чай 2-3 раза в день по пол стакана. И мама удивлялась, как я вообще живу, когда так мало пью. Выросла и начала себя заставлять(потому что это полезно). А чем больше пьешь(ешь, спишь), тем больше и хочется. Еще мой дедушка говорил, что сон дурак, чем больше спишь, тем больше хочешь. Раньше люди знали больше. Но как научиться этого избегать. Ведь нас с рождения приучали к этому. Здесь люди описывают свою автономию, но им пришлось пройти через болезни и трудности чтобы понять. Неужели нет другого пути. Очень хочется понять, вдохновляют истории этих людей. У них появляется свободная ночь и море времени и энергии, поразительно.
С другой стороны, эти пугающие истории про дистрофиков в концлагерях или современных моделей, умерших от истощения. Почему тогда люди умирают от истощения. И почему , например я, не знаю как другие, после бессонной ночи плохо соображаю, не могу сосредоточиться, язык еле работает.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Какие элементы составляют автономию?

Первый элемент.
  • Без воды.
Когда-то давно прочитал последователя одной из систем оздоровления. Он говорил не о том, что говорили многие на тот момент: отказаться от еды на какое-то время, питаться только соками, есть салаты и т.д. Для меня его идея была революционной. Он предлагал отказаться от воды. Причём сам практиковал этот метод по этой системе.
Разумеется на фоне идей отказа от еды, отказ от воды - для меня оказался интересным.
Всё что требовалось - просто не пить. НО ПРИ ЭТОМ МОЖНО ЕСТЬ. Как бы всё наоборот. То все говорили - не ешь, но пить можно сколько угодно. А здесь наоборот - не пей, но ешь сколько хочешь.
Звучало интригующе.
Я попробовал - оказалось проще чем просто голодать. Отказаться от воды было проще.
Голода вообще нет.
В этой системе так же были свои наработки, свой опыт исследований. Он говорил, что очистительные процессы без воды проходят быстрее.
Личо по своему опыту могу сказать - что это так. Если кто-то захочет использовать этот опыт и попробовать, то могу сразу сказать, что могут запуститься резкие механизмы очищения. Они могут быть подобны симптомам простуды. Причём длящиеся несколько дней, например после одного дня без воды.

Но, "без воды" это условно. Разумеется часть воды поступает с едой. Поэтому есть нужно вторые блюда. Например каша, тушёные овощи и т.д. Т.е. вторые блюда без воды, ничем не запиваете и не пьёте вообще.

К вечеру будет жажда. Можно вечером прекратить пост. Можно продолжить два дня.

Нужно иметь ввиду, что будет повышенная нагрузка на выделительную систему, почки. Так же нужно иметь ввиду, что может запуститься механизм чистки в виде простудных симптомов. Так что можете прошмыгать носом 4 дня или неделю после этого.

Если начинать, то можно начать с одного дня.

Это был первый элемент.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Метод Бутейко здесь: Твоя Йога. Метод Бутейко. Шаг за шагом.
Эликсир здесь: Твоя Йога. Эликсир молодости и вечной жизни.
Свобода от всего здесь: Твоя Йога. Свобода от всего. Видео.
Кстати "Свободу от всего" я делал для Вас в 2013 году.
Адиахара здесь: Твоя Йога. Адиахара. Питание по изначальному принципу.
Адиахару я начал давать Вам примерно с 2006 года. Однако на данный момент есть пути более последовательные и систематизированные, поэтому практику закрыл, несмотря на то, что я даже ввёл свой термин на санскрите этого явления.

 
Последнее редактирование:

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
152
Реакции
883
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,509.00
Пол
Женский
Я обычно завтракаю очень поздно, часов в 11-12 , но иногда замечала за собой, что бывает и в это время есть ещё не хочется. Но возникает мысль, что уже так поздно, нужно же уже что-то поесть.Нужно избавляться от таких автоматизмов. Сегодня ничего не ела до шести вечера. Пила только пару раз чай с лимоном и ложкой мёда. Лёгкость и много энергии. Обычно я завтракаю и ужинаю. Но сейчас попробую только ужин оставить. Ну и чаек в течении дня.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Какие элементы составляют автономию?

Второй элемент.
  • Без еды.
Это самый понятный и известный элемент. Когда человек "заболевает" (я намеренно поставил кавычки), его язык не чувствует вкус, т.е. тело само говорит - хватит есть.
Например при гриппе.
Почему я поставил кавычки? Потому что чаще всего наша медицина борется с симптомами ОЧИЩЕНИЯ организма. Я даже не сказал с симптомами болезни (обратите внимание).
Все вирусные "заболевания" включают в нас программы очищения. Да, они неприятные. Это так. Но это не болезнь!

Часто по нашей жизни каждый из нас сталкивается с этим феноменом - когда Природа внутри нас говорит нам не есть. И это даёт нам очищение. Кто-то скажет "исцеление". Но я говорю очищение.
Очищение = исцеление.

И вот смотрите какой процесс. Голодание (без еды) очищает нас. Но когда мы очистимся, это не будет значить, что можно снова закидывать в себя булочки-конфетки-котлетки. Нужно будет поддерживать эту чистоту. И это тоже можно делать регулярными голоданиями.

И как Вы понимаете у этого пути нет конца. Никто Вам не скажет насколько много лично Вам голодать. Один раз в месяц, в неделю или чаще.
Кто-то выбирает вообще есть один раз в неделю. А кому-то и это слишком много.
Ещё раз - нет предела.

Без еды (голодание) - это часть ЖИЗНИ в природе. Посмотрите вокруг. Все переживают эти этапы. Например тигры едят раз в неделю или реже. Крокодилы вообще могут раз в год есть. Вы скажете "а как же травоядные?", ведь у них еды всегда много. Но нет. У них тоже есть периоды (сезоны), когда они не могут найти еду. Олени например зимой Или южнее - когда засуха.
Без еды - это часть ЖИЗНИ. Не забывайте это.
Всегда есть - это часть смерти.
 

Удалённый пользователь 70

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
36
Реакции
192
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Challenge сутки без воды.
Feedback по практике.
Благодарность Мастеру за новую "прокачку себя". 🙏
Это было интересно, в новинку. Познать и с этой стороны, как работают ум и тело, увидеть/достать новые паттерны и зависимости.
Сутки прошли спокойно.
Когда сильно хотелось пить, брала сливу или виноград.
Также в такие моменты тело прямо тащило делать добрые дела по воде. Именно, связанные с водой.
Принесла воды из колодца для другого человека, например. Помогла постирать с использованием экосредств, сварила мягкий супчик для другого человека, который сам не может.
И жажда уходит. Вода, как бы, "отпускает" зависимость.
Душ из крана не помог, а вот умыть лицо и руки холодной колодезной водой хорошо освежило.
Увидела некоторве страхи, через отражения в людях, с которыми пришлось вступать в контакты, по их инициативе. Они, как зеркала, высветили напряжения.
Работала в комплексе с Ра-полями и Мгновенная эволюция.
Также Садхану никто не отменял.
Поддержку Пространства Махапурна чувствовала буквально, не бла-бла, а через подсказки, нестандартные ситуативные решения.
---
Спасибо за практику. 🙏🌈
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Какие элементы составляют автономию?

Третий элемент.
  • Без сна.
В первую очередь важно знать, что этот элемент используют давно, для самых разных назначений, в том числе и для лечения, причём в клиниках.
Депривация сна — Википедия

Практически все системы духовного развития предлагают своим адептам раннее пробуждение. Это примерно время 4 часа утра. Можете сопоставить с пробуждением обычных людей - часто это 7-8 утра.

Во многих системах так же допустим раз в неделю или больше (или с любой другой эпизодичностью) имеются "ночные бдения" или что-то в этом роде. Есть праздники, которые отмечаются ночью.

Т.е. всё это не какой-то нонсенс. Это вещи известные.

ВАЖНО: нельзя усердстовать чрезмерно, и делать насильно.​

Этот элемент нужно точно рассматривать как СЛЕДСТВИЕ чистоты не только тела, но и сознания, психики.

Во сне идёт отработка наших различных эмоций. Если этого не будет происходить, то отработка эмоций не происходит, человеческая психика просто не выдержит.
Закройте все свои главные страхи, переживания, психологические травмы и т.д. - тогда сможете спать меньше.

Я изучал ряд аюрведических медитаций. Это древняя аюрведическая наука работы со своими глубинными эмоциями и состояниями. И она говорит, что сон очень важен, пока Вы ведёте жизнь полную волнений. Освободитесь от них, и сон будет менее важен (нужен).
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Не лишним будет ещё раз добавить, что всё, что находится в этой теме - это информация в чистом виде.
Это не уроки, это не призыв к действию, это не обличение какого-то другого образа жизни и т.д.

Здесь делается попытка донести факт, что все эти элементы (или большая часть) уже тысячи лет имеют место быть, более того - используются вплоть до медицины.
Другими словами идёт союз науки и мистики.

И здесть не нужно никому ВЕРИТЬ. Можно взять эти элементы и применить на себе. Будь то отказ от еды на сутки, от воды или от сна. И прибавить к этому дыхание по Бутейко.

И наблюдать что это даёт лично Вам. Одного раза будет мало. Но проведя несколько раз - будет результат, который будет именно Вам самым лучшим доказательством.
Вопрос на самомом деле будет лишь один - как далеко Вы захотите пойти. Кому-то нормальным будет раз в неделю поститься, а кто-то дойдёт до трёхразового питания в неделю.
А кто-то ещё дальше. У каждого своя планка.

И разумеется все эти люди не едят, не пьют, не спят .... не ради просто процесса. Этот процесс даёт много БОНУСОВ. Один из них например здоровье. Кто-то пошёл в это банально просто чтобы ЖИТЬ, т.к. современная медицина отказалась от них, сказав, что это не лечится и т.д.
И автономия их не только вылечила, но дала ещё много других бонусов.

Более того, не нужно думать, что автономия - это только полный отказ от всего.
Вы можете идит по ступенькам. И это будут ступени автономии.
Даже когда Вы просто отказываетсь от мяса и решаете просыпаться в 4 утра - это одна из ступеней автономии.
И сколько лично у Вас будет таких ступеней - решать Вам.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
На земле прямо сейчас живут люди, которые не испорчены цивилизацией.
Могут ли они быть нам полезны? Конечно могут. В них нет программ, которые нам навязали.
Но нужно понимать, что это не самый высокий уровень жизни. Стремиться есть куда. Но даже они могут нам сказать - мы идём не туда. Мы все.


 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу