• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Благодарим.

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
Реакции
585
Баллы
9
Уважаемый Учитель!
За всё я Вас благодарю!
Рядом с Вами хочется жить, бороться, не сдаваться.
Когда судьба накроет каменной стеной,
Вы придаёте сил чтоб сквозь неё пробиться.
И падая уж выбился из сил,
Вы вдохновляете подняться.
Вы Надежда, Вы Свет, Вы Любовь,
Проявленная милость Бога.
🙏

1969

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
Реакции
200
Баллы
7
Страна (город)
Санкт- Петербург
Уважаемый Любимый Учитель, Шанти Баба! В этот праздничный день Гуру Пурнима примите мои поклоны! 🙏🌹🙏Пранам, дандават🙏🌹🙏 От всего Сердца, всей Души Благодарю Вас за Свет, за Любовь, за Знания!🙏🌹🙏 С Уважением и Любовью касаюсь Ваших Лотосных Стоп.🙏💐🙏🕉

1505

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
70
Баллы
4
Шанти Баба, Вашу Любовь мне не нужно искать, Она проявляется в моей жизни всегда во всём. От Сердца к Сердцу, с Любовью направляю Вам Свет !

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,649
Баллы
10
БЛАГОДАРНОСТЬ

(Шри Шри Рави Шанкар)

Когда вы не испытываете чувства нужды, тогда вы чувствуете благодарность. Вы не можете быть благодарными и одновременно испытывать нужду. Эти два чувства не могут существовать одновременно. Вы можете их испытывать только в разное время. Когда вы чувствуете благодарность, то вы наполнены благодарностью и не чувствуете нужды.

А когда вы испытываете нужду, то из какого-то угла начинается ворчание. Имея такое знание, вы становитесь благодарными. А когда вы благодарны, то по закону природы благодарность возрастает. Благодарность возрастает настолько, что вам будет дано больше. 'Тому, кто имеет, будет дано больше. У тех, кто не имеет, даже то малое, что у них есть, будет отнято". Если вы благодарны, то ещё больше придёт к вам. Таков закон. Благодарность увеличивается.

Посмотрите, неимение — это просто ваша позиция, это направление, в котором вы двигаетесь. Всё растёт, чем бы это ни являлось! Если есть семена и вы их посеяли, то они прорастут. Их станет много. Если сами семена отсутствуют, то как вообще что-то сможет вырасти? Откройте глаза и посмотрите, что вам дано. И когда вы осознаете, что вам дано, от этого знания вы становитесь благодарными.

Как стать инструментом милости Гуру (Gurukripa - Гурукрипа)?

Шри Шри Рави Шанкар: Будьте более благодарными. Тот, кто всегда жалуется, немного уходит от Милости. Когда мы благодарны за то, что Бог нам дает, тогда мы никогда не будем ни в чем нуждаться и милость будет продолжаться вечно.

Милость приходит с благодарностью. Если вы чувствуете благодарность, тогда что-то появляется в вашей жизни – это и есть милость.

В нашем теле горловая чакра отвечает за благодарность. Над горловой чакрой находится Аджна чакра, и это месторасположение Гуру. Таким образом, благодарность – это способ достичь Гуру Таттвы (первоэлемента Гуру).

И затем, куда ведет вас Гуру? К блаженству (указывает на макушку головы), т.е. к Сахасрара чакре. Итак, Гуру – это как сэндвич между благодарностью и блаженством.

Принцип Гуру – это то, что устраняет темноту, устраняя все страдания.
В какие моменты вы что-то называете своей удачей? Когда вы не можете объяснить ее причину. Разумеется, то же касается и неудачи. Если вас постигла неудача, вы говорите, что не можете объяснить ее. Итак, то, что ведет вас к Гуру Таттве и потом к блаженству – это благодарность и, наоборот, потому что когда вы находите утешение, тогда вы испытываете большую благодарность.

Это привилегия, большая удача – иметь доступ к знанию. И это древняя традиция, сохранившая это прекрасное знание в течение тысячелетий, и сегодня мы испытываем большую благодарность! Это подходящий случай, чтобы вспомнить и праздновать жизнь со знанием, жизнь в знании и жизнь ради знания.

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю всех ищущих, всех учащихся школы Махапурна за обмен знаниями, за поддержку, за благостную энергетику. Благодарю нашего Светлого Учителя Ом Шанти за создание и организацию такой духовной школы, где можно почерпнуть Знания, найти для себя эффективные практики и инструменты для духовного и физического развития. Благодарю ту духовную и дружную атмосферу, что присутствует в этой школе.🤝🙏🕉

9090

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Реакции
130
Баллы
5
Благодарю Бога за поддержку на духовном пути.Благодарю Бога, за то что было,за то что будет.
Благодарю Бога за Свет и Любовь.

230261

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Реакции
172
Баллы
7
Страна (город)
Елабуга РТ
Благодарю ОМ Шанти за то, что в моей жизни встретился мой любимый, единственный Учитель.

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю всех видимых и не видимых моих Светлых Помощников, Учителей, Защитников, моё Высшее Я за то, что ведёте меня к Свету, к Истине, к Высшему, Защищаете меня и являете мне свою Милость, свою Безграничную Любовь. Благодарю Вас. 🙏 🕉

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю Всевышнего за моё прекрасное физическое тело! Благодарю своё тело, все свои органы и системы благодарю! Благодарю всё физическое которому отведена своя роль в игре Существования.

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю Вас Ом Шанти за эту прекрасную, светлую школу Махапурна! За Ваш труд и знания, которыми Вы делитесь с нами. В 90-х годах я пробовал пить мочу ( такая вот была информация :) ), а сейчас, данные Вами знания, как быстро! структурировать воду, пить её и оздоравливаться, - эти знания безценны!, не говоря уже о других Ваших материалах. Сердечная Благодарность Вам Ом Шанти.🙏

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю свою родненькую мамочку. Завтра у неё день рождения.
Благодарю тебя моя мама за моё рождение,
за твою любовь ко мне и терпение. Благодарю за моё воспитание,
за советы,помощь и питание.
За всё за всё тебя Благодарю!
Всех матерей за их Любовь - Люблю!
👩‍👧‍👦💞🙏

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,649
Баллы
10
Перед Всевышним Владыкою стою на коленях со сложенными ладонями и благодарю от чистого сердца. Благодарю за испытания ковидом меня и моей семьи. Господь, Всемилостивый ты стал моей семьёй такой дружной, заботливой, бережной, сильной и великодушной. Благодарю, вся вселенная это ты Господь, пришёл к нам на помощь. Благодарю, все жизненные силы,это ты Господь, активировались нам в помощь. Благодарю, все пять элементов, это ты Господь помогли нам в трудную минуту. Благодарю, дерево лайм за сок из плодов, это ты Господь исцелил нас. Благодарю, исланский мох, природный антибиотик и траву солодка, это ты Господь наполняешь жизненной энергией. Благодарю, Господь, за то что живу в чистом и светлом пространстве Ашрама и школы Махапурна. Благодарю, ОМ Шанти, энергия из чистого пространства восстанавливает и укрепляет.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,649
Баллы
10
За каждый шаг, за каждый вздох, за то, что дал мне Бог. За боль, за счастье, за удачу, за то что я, смеюсь и плачу, за то что я ещё люблю, за всё, тебя Господь, благодарю!

101011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
971
Баллы
13
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Благодарю учителя Ом Шанти за знания, благодарю всех учащихся школы Махапурна за светлую, духовную атмосферу и поддержку. Благодарю Светлые Силы и Просветлённых Мастеров за то, что незримо помогаю всем ищущим.
1558768964_1.jpg

Сверху