• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Что такое пакет "Семейная Алхимия"?

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что показано в этой анимации?

  1. В самом начале какое-то пятнышко, которое не даёт покоя всю жизнь. "Всё хорошо... но вот здесь...". Мысли всё время вращаются вокруг какой-то проблемы. А надо всего лишь отпустить это.
  2. Мужчина горд тем, что он что-то сделал. А женщина - украсила это. И эти две вещи разные - но обе важные.
  3. Ребёнок в семье. Это говорит о серьёзности союза. Если от этого "портится фигура" - это печально. Собака - это удел кому за 40. А не того, кто полон сил.
  4. Что смотреть по телевизору? Да какая разница! Телевизор - это железяка. Вы смотрите его с живым человеком. Если Ваша цель - телевизор, зачем Вам вообще отношения?
  5. Деньги или отношения?
  6. Вы хотите, чтобы Ваш партнёр был другим? Понравится ли Вашему партнёру это? Вы хотите его переделать? Он тоже хочет Вас переделать.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что такое конфликт?

Определение. Когда мы понимаем, что люди ругаются?

Чаще всего, если спросить, большинство людей скажут, что это крики, оскорбления...

Но я скажу так - это лишь проявление конфликта.

А что такое - он сам?

Вот муж сказал жене "Ты опять посуду не помыла!".

Она почувствовала в этом какой-то наезд...

Ещё конфликта нет.

Да, она обиделась. И дальше она может сделать так "Меня задолбали твои раскиданные носки по всей квартире, когда же это кончится..."

Вот тут начался конфликт.

Но может сделать так "Дорогой, меня обидели твои слова, я чувствую себя оскорблённой...".

В этом случае конфликта нет.

Жена не ответила ТЕМ ЖЕ мужу.

Конфликт начинается, когда болью отвечают на боль. Ты мне я тебе. И этот шарик бросается от одного к другому.

Кто-то должен быть более психологически подкованнее. Должен перестать бросать мяч обратно. Рассказать о своих чувствах.

Да, конечно, вторая сторона может проигнорировать Ваши чувства, наплевать на них, продолжить жить, как хочется, и это может приводить к разводу.

Но Вы перестанете жить в конфликтах. Возможно Вы даже выйдите из какой-то безвыходной ситуации.

А может быть партнёр услышит Вас. И тоже расскажет о своих чувствах, что его задевает. И Вы услышите его и договоритесь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему люди теряют любовь в браке?

Ответ очевиден - её и не было.

Любовь - это не то, что Вам даст другой человек. Любовь - это то, что Вы можете дать другому человеку!

Чувствуете разницу в этой моей фразе?

Прочитайте её ещё раз, если не видите её.

У каждого в браке - океан претензий к другому человеку. Он должен Вам что-то дать. И главным образом - любовь.

Поэтому психология становится сейчас очень популярной. Особенно семейная. Люди вдруг обнаруживают, что никто им ничего не должен давать. А вот они, если конечно хотят, могут дать кому-то свою любовь.

Странно звучит, правда? Многие, кто сейчас это читают - не соглашаются с этим. У них ещё долго будет играть в их разуме их "теорема" что весь мир им должен что-то.

Если Вы хотите, чтобы Вас полюбили - полюбите первыми.

Любовь бывает разной. Точнее сказать проявления любви. Или сейчас модно говорить - языки любви.

Любовь другого человека (проявление) вовсе не должна быть как у Вас. Если Вы любите даря подарки, делая что-то для другого, активничаете, и т.д., а Ваш партнёр всего это не делаете - это не обязательно значит, что он Вас не любит.
Он может любить Вас иначе. У него другой способ выражать любовь.

Но Вы можете это пропустить, если будете думать, что все должны любить только так, как это делаете Вы.

В Ашраме - здесь - я пишу, почему это происходит. Почему люди думают, что их любовь лучше, чем у других, или почему они правы, а другие нет и т.д.

Пока Вы не выйдите за свои рамки, Вы не только любовь других не поймёте и не увидите, но и вообще не сможете понимать других людей.

А что это значит? Это значит приговор самому себе формулировкой - все люди плохие, мир вокруг враждебен, любви нет.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно понимать, что никто не рождается и не живёт вне семьи. Мы всегда в семье. Даже если родителей у кого-то нет - они всё равно когда-то были.
Т.е. создание семьи между мужчиной и женщиной - это не совсем правильная формулировка. Семья всегда есть. Мы всегда в семье.

🦋 То что создают мужчина и женщина - это продолжение семьи.

Вот именно так я бы хотел это озвучить. Продолжение семьи. Т.к. Вы ничего нового не создаёте, а лишь продолжаете.

Поэтому и относиться к этому продолжению нужно учитывая корни - именно это Вы собственно и ПРОДОЛЖАЕТЕ.

Но многие упираются в тему, что вот они теперь семья, поставили печать в паспорте. Теперь они создали семью...

НЕТ!

Ничего Вы не создали. А лишь продолжили то, что уже было.

Сегодня я хотел бы чтобы Вы почитали о "Функциональной и дисфункциональной семье".

Я прикреплю файл внизу. Скачивайте и читайте.
 

Вложения

  • 204.1 KB Просмотры: 114

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Жениться или нет? Выходить замуж или нет?

Даже звучит по разному. Хотя кажется будто смысл одинаковый.

Но и смысл разный. Для мужчины брак - это одно, для женщины - другое. Хотя даже само слово "брак" - одно. Но место куда попадают новоиспечённые муж и жена под названием "брак" - разное. Потому что у каждого свой мир. Даже на футбольном поле есть защитники, вратари и нападающие...
Хотя всё это называется словом "футбол". Для стороннего наблюдателя это футбол, а для защитника и нападающего - это не так всё однозначно.

Также и в браке.

Я совершенно не собираюсь тут Вам сейчас говорить о том, нужно ли Вам входить в брак или нет. Преимущества и недостатки, так сказать.

Изучите все роли в браке. Кому он в основном выгоден. Будут ли самим браком ущемляться Ваши права... Устраивает ли этот перекос в правах и обязанностях лично Вас.

Изучите абсолютно всё. Избавьтесь от идеализации.

Быт, секс, дети, досуг... Как они изменится в БРАКЕ. А это всё точно ИЗМЕНИТСЯ. Это лишь кажется что это всего лишь печать в паспорте. Всё изменится.

Послушайте ОБРАТНЫЕ ролики про мужскую позицию. Они утрированные, но они ОТРЕЗВЛЯЮТ.

Например такие:


Их много. Они помогают выйти из идеализации брака, заставляют включить ум, логику.

Абсолютно точно, брак - ущемляет права мужчин. И защищает женщин. Я об этом писал чуть выше в этой теме Школы Махапурна.

Готовы ли Вы уже сейчас начать свою "счастливую" жизнь с такой своей жертвы, и потом ожидать чего-то подобного от своей второй половинки и не получать. Проанализируйте себя на предмет свой обидчивости или склонности к обидам. Это будет важно. Сходите к психологу чтобы узнать это.

Потому что когда Вы пойдёте к психологу например через год (я об этом тоже писал выше) когда вся эта влюблённость точно закончится, то первое что Вы услышите от психологов - Вы не должны ничем жертвовать, Вы свободная личность со своими целями и миссией.

Т.е. брак уже изначально загонят мужчину в позицию жертвы. Именно поэтому происходит домашнее насилие, когда мужчина кричит, ругается... И женщина часто говорит, после брака словно подменили... Ну разумеется подменили. И я только что сказал причину этого.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сделайте мне так, как было до этого

Очень частое явление между прочим.

Например: Женщина консультируется, описывает ситуацию, что муж дарил цветы, как-то ухаживал, всё это было 2 года назад, а сейчас ничего этого нет. И её запрос - сделайте так, чтобы всё стало как раньше.

Или такой запрос: Не чувствую в себе желания любить эту женщину. Раньше любил, сейчас охладел. Помогите вернуть прежние чувства...

В общем думаю Вам понятно о чём речь.

Люди буквально думают, что психология способна сделать "как было".

Заявляю: Как было - Вам не сделает даже сам Господь Бог.

Всё, что Вам доступно из всего лучшего, что доступно - это понять, что Вы стали другими, отношения стали другими, и что теперь со всем этим ДРУГИМ делать.

Большинство пар приходят, чтобы у них стало как было.

И если как было не становится - разводятся.

Катастрофическое нежелание принимать то что есть сейчас. Оно почему-то у них всегда "хуже" чем то что было.

Нужно учиться принимать то что есть сейчас, и грамотно жить со всем этим.
Меняться нужно, но отталкиваясь от того, что есть сейчас, двигаясь к наилучшему будущему. И это наилучшее будущее - вовсе не то как было.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.“ © Махатма Ганди

Это известная цитата Махатма Ганди. Её знают практически все.

И я подумал, что её можно немного перефразировать для семейной жизни.

И вот что у меня получилось:

"Вначале влюблённые не замечают недостатки друг друга (влюблённость), потом смеются над ними (брак), потом борются с ними (хотят изменить друг друга в браке). А потом любовь побеждает." © Веретенников Сергей :)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Меняются машины, оружие, дома, одежда, еда... Раньше защищали свою жизнь мечами, сейчас пистолетами, раньше было в моде длинное, сегодня короткое, раньше всё ели свежее, а сейчас консервированное...
Раньше смотрели в космос и думали, как удивительно ТАМ, а сегодня там уже гуляет Человек...

Что-то меняется. И порой сильно меняется.
Но проходят тысячи лет. Миллионы лет. И что-то не меняется вообще никак.

И это отношения.

Всё также отец сурово задумался в своей думе о сыне... А мать придумывает всё новые способы, как образумить свою дочь...
Всё также, как тысячелетия назад, дочь или сын хотят доказать своим родителям, что у них СВОЯ жизнь и не нужно в неё лезть...
Всё также муж и жена пытаются подавить мнение друг друга, выясняют кто более прав...

Ничто не изменилось. И ничто не изменится.

Складывается ощущение и понимание, что всё, происходящее вокруг - это лишь декорации. Декорации вокруг отношений.

Отношения могут быть в современном доме. Они же в таком же виде были в каком-то старинном замке 3000 лет назад. Или в старой избушке 5000 лет назад.

Ничего не поменялось в отношениях.

Шли войны, сменяя друг друга, катаклизмы, эпохи... Так много всего менялось. Кроме отношений.

Всё дело в том, что мы - существа психологические.

Мы помещены в материю. Она меняется. Но не наша психика. Психике нужны отношения.

И люди всегда их выбирают. Вспомните хотя бы того же самого Робинзона Крузо. Как ему не хватало отношений...

У человека может быть - всё. Но если нет отношений - то нет ничего.

И когда появляются отношения - не обойтись без их грамотного понимания, нашей роли во всём этом... Коррекции, отпускания и принятия, лёгкости, выхода из каких-то своих негативных убеждений...

Так что приглашаю на новый курс по отношениям: Что такое пакет "Семейная Алхимия"?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Главного фишка этого курса в том, что Вы решаете проблемы сразу на всех уровнях.

Большинство людей решают проблемы на каком-то одном уровне. Например они видят, что есть какая-то проблема в отношениях муж-жена - и они её решают. И решают... И решают...

Но мы находимся в отношениях со всеми.

Это и есть социум. Даже когда человек говорит "У меня нет вообще отношений ни с кем" - это тоже один из видов ОТНОШЕНИЙ!

Он просто думает, что у него нет отношений. Игнорировать кого-то или любить кого-то - это просто разные уровни отношений.

Более того, у нас есть отношения с детьми, родителями, с супругами, с бабушками, с прадедушками, внуками, со Всем Родом...

Они все сцеплены. Проблемы в одних - проистекают из проблем в других. Всё взаимосвязано.

Этот курс не про решение частных проблем. Он даёт понимание. Выход из зацикленности того как "правильно-неправильно". Многие люди даже не знают как правильно, потому что им внушили как правильно, и так они и продолжают думать и "знать".

Я не даю знание, я даже не говорю, что нужно делать, я даю ПОНИМАНИЕ. Часто оно может бесить, выводить из себя, выворачивать наизнанку... Ведь все привыкли жить по комфорту, как заведено, как научили... И что-то менять не хочется.
Но если ничего не менять - будет как есть. Само не изменится.

Так что приглашаю на новый курс по отношениям: "Семейная Алхимия"
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Приведу часто встречающийся пример:

Мать говорит своему маленькому ребёнку "Я тебе уже сто раз говорила! А ты всё равно это делаешь!".

Давайте рассмотрим, что в этом примере полезного?

Казалось бы, мать беспокоится о ребёнке. Вроде как хорошо.

И вроде бы любой человек скажет, что проблема в ребёнке. Ведь мама же сто раз уже сказала глупому, а он всё не понимает...

Так скажет большинство. И на этом успокоится.

Но эта мама продолжит набирать очки. Она так может сказать и 200 раз...

И до не неё никак не дойдёт, что она сто раз что-то сказала своему ребёнку такое, что вообще никак не было эффективным.

Сто раз сказала - и не поняла этого!

Это не работает! Нужно начать либо говорить что-то ДРУГОЕ. Либо говорить как-то иначе.

Приглашаю на новый курс по отношениям: "Семейная Алхимия"
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Задать вопросы мне можно аудио или видео.
Просто записываете, где удобно и даёте ссылку на файл.
Это работает в семейной алхимии. Это работает при консультации в Ашраме.
Самый простой способ - записываете на смартфон вопрос и размещаете в ГуглДиске: Google Drive
Или ЯндексДиске: Яндекс
Можно также на Ютуб (открыв доступ только по ссылке).
Озвучиваете свою проблему на аудио или видео.
Затем, после консультации, эти файлы можете удалить.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,597
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,073.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
"Кризис - это шанс, который нельзя упускать" - слова Арнольда Шварценеггера.

Именно, когда наступает кризис, многие отступают, а вперёд идут единицы.

И эти многие потом завидуют этим единицам, т.к. они получают - ВСЁ.

Если посмотреть на Жизнь шире, чем обычно, мы увидим, что наше данное воплощение (рождение в материальном мире) - это и есть сплошной кризис.

И многие хотят его избежать, как-то переждать эту Жизнь, спрятаться куда-то в норку, искать комфорт, избегать и "никуда не лезть"...

Так проходит эта Жизнь у многих людей.

Проблема в том, что в этом случае у них будут новые Жизни. И новые. И ещё, и ещё...

Пока не будет выполнено главное условие Жизни - превзойти себя. Добиться результата.

Экзамен - это стресс. Легко его избежать. Но не убежать.

Отношения с миром и в семье в частности - это постоянный стресс. Кризис может следовать за кризисом.

И логично же ведь предположить, что любой разумный человек должен простой уйти от кризиса. И кажется вот тогда и будет всё классно...

Но не упускаете ли Вы тогда.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу