• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Что-то меняется со зрением.

  • Автор темы Удалённый пользователь 19
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 19

Гость
На зрение не жаловалась никогда, очки для чтения начала носить примерно с 50 лет, по дальнозоркости. Так и употребляла до последнего времени, только для чтения и письма.
2-3 месяца назад у меня деформировались очки. Перешла на предыдущие, более слабые. Новые заказывать пока не представлялось возможности - с врачами любого профиля практически невозможно встретиться, все заняты раненными, бушует корона, хотя и она заброшена на 2 или 3 план.
Так и перебивалась этими слабыми не комфортными очками, то надевая, то снимая.
Одновременно начала тренинг по зрению, из Магазина. С удовольствием делаю до сих пор, программа приятно ведёт тебя. Делаю с перерывами, 5-6 дней, допустим, 2-3 дня отдых.
Наконец, удалось встретиться с окулистом, составила врач рецепт для новых очков, заказала, взяла эти новые очки - просто ужасные. В рецепте разница между глазами в одну диоптрию, 2 и 3. Причём, я чувствую, что вижу хуже то одним глазом, то другим, в зависимости от обстоятельств.
Забросила эти новые очки.
Продолжала тренинг, старые слабые (2/2) то надевала, то снимала. Ежедневно читаю тексты на 4 языках - русском, армянском, английском, санскрите. К тому же - уроки по санскриту. Но в основном - русские тексты, книги.
С некоторых пор начала замечать, что без очков вроде бы лучше вижу. И вот почти неделю я их не употребляю. Читаю, пишу. Фокусировка прочная. Вспоминаю, самое начало, когда впервые задумалась об очках. Когда есть уже некоторый дискомфорт в зрении, но всё затягиваешь заняться. Вот сейчас так же. Слабый дискомфорт. Хотя из-за общего длительного недомогания некоторый туман в голове, серость какая-то и за глазами, и перед ними. Ради интереса пробовала несколько раз новые очки - совершенно в них не вижу, похоже на то, как бывало в детстве надевала очки дедушки.
И вот у меня такая робкая радость - неужели "Жизнь без очков" реализуется ?? В течение дня слышится в голове голосовая фундаментальная фраза из видео, звучит точно так же. И, как мне кажется, она запустила какой-то скрытый механизм. Мне кажется, что-то меняется ежедневно.
 

2101197

Рег.
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
71
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
46
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Вообще то все работает.С программой работала час от часу.Но ...Во первых начала 2 раза в день делать елементарную гимнастику для глаз.Во вторых мыть глаза приговаривая о выздоровлении.В третьих на улице стараюсь не щурится а расслабленно концентрировать взгляд на интересующем объекте.В четвёртых представлять солнышко в глазницах.Ребята,регулярность ,привычка и вера делают чудеса!А ещё, где внимание там енергия!
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
970
Реакции
3,522
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,219.90
Пол
Женский
, удивительный эффект, которым вы поделились- вдохновляет!
Читала о феномене во время войны: солдаты теряли очки и через какое-то время научались видеть без очков, насовсем.
"Феномен" главенства сознания.
У М. Норбекова в книге "опыт дурака или ключ к прозрению" есть мышечные упражнения, которые реально работают. На себе успешно практиковала эти упражнения еще 15 лет назад. А в последние годы несколько раз натыкалась на новостные статьи, где ученые констатируют зависимость мышечных напряжений и зрения, которые идеально вписываются в обозначенные Норбековым еще 20 лет назад.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Продолжаю обходиться без очков. Абсолютно, полностью. С 29 ноября. Даже забылся жест, когда рука автоматически тянется к очкам.
Однако некоторый дискомфорт остаётся, И у меня такое чувство, что здесь нужны уже не тренинги, а что-то внутреннее, волевое-психологическое. Как будто я должна сама твёрдо и осознанно решить, что буду без очков. Упорство и настойчивость. Порой так и тянет к поиску новых очков - ведь это лёгкий и быстрый вариант.
Не только читаю и пишу по компьютеру, но читаю и бумажные книги, пишу уроки в тетради, читаю в ней свои старые записи.
Надо попробовать и с иглой поработать. Штопку какую-нибудь. Нитку провести сквозь игольное ушко. Вдруг и это получится.
 

Удалённый пользователь 70

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
36
Реакции
192
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
021047. Здорово! 👍
Когда-то волево сказала также себе, хоть зрение ухудшилось, делаю всё возможное, чтобы быть без очков. И это помогает. Раскрываются пути к восстановлению зрения.
Например, приходит в твою жизнь ТЙ, практики нужные.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
970
Реакции
3,522
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,219.90
Пол
Женский
, Сохраняется ли достигнутый результат? становится легче обходиться без очков? Прошло еще 2 недели. Достижимо ли шитьё? 🙏
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
, Сохраняется ли достигнутый результат? становится легче обходиться без очков? Прошло еще 2 недели. Достижимо ли шитьё? 🙏
Да, результат сохраняется, как-то привыкаю уже. Как была без очков, так и осталась. Но есть пока дискомфорт.
Смогла вдеть нитку в иголку, с третьей попытки, ясно вижу дырочку, шью нормально, удивительно, никак не ожидала.
 

1020304

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
57
Реакции
249
Баллы
7
Страна (город)
Грузия..Тбилиси
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Наше тело любит нежиться, любое ,,насилие,, пусть физические упражнения, допустим йога, даже просто быстрый шаг, требует усилий, пока не войдет в ,,кровь,, и будет как бы с тобой рожденным. И глаза ленятся, когда я это поняла я их закинула подальше, исходила из того, что я знаю где диван, вижу автобус ,(и зачем мне его номер) и тогда глаза поняли, что их праздник кончился, и надо работать. У меня было -6, на сегодняшний день -1, так и осталось и не собирается приплюсовываться. Шью, рисую, читаю, компьютер , улица, все без очков. Вот сейчас стала применять метод ОМ Шанти работа с глазами, так как уже лет десять у меня катаракта , капаю капли, она не видна, меня не беспокоит, но она есть, значит с помощью метода С.Веретенникова буду избавляться. Не переживайте, что не носите очки
Слияние сообщений:

, Сохраняется ли достигнутый результат? становится легче обходиться без очков? Прошло еще 2 недели. Достижимо ли шитьё? 🙏
Результат сохраняется.Две недели крохотный срок когда глаз начнет сам работать без,.костылей,. очков.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Странности со зрением начались с конца ноября прошлого года - первый поход к окулисту (в первом посте этой темы). Тогда я считала, что просто надо приобрести новые очки, для нормальных дальнозорких.
Но как раз в это время зрение менялось - ни новые, ни старые очки для дальнозорких абсолютно не подходили мне. Через маленький промежуток времени заметила, что стала близорукой.То есть, в самом маленьком диапазоне, компьютер, книга или тетрадь на расстоянии 25-35 см. от глаз.. Подождала ещё немножко, т.к чувствовала, что зрение продолжает меняться. Затем к новому окулисту. После тщательной проверки по своим таблицам, окулист с удивлением разводит руками - такого случая ещё не встречалось. Фактически, не дальнозоркая и не близорукая. Если хорошо различаю 1-2 строчки, то переходя к нижним строчкам, верхние уже размазываются. Это "дальние" таблицы. А в "близких" только одну строчку и вижу,
Очки не подбираются никак -в тестовый аппарат без любых стёкол вижу лучше, чем со стёклами. Посоветовали обратиться к очень серьёзному специалисту, чтобы найти проблему.
А пока что - без очков. Читаю, пишу, шью, готовлю и всё остальное на расстоянии примерно 30 см. Сносно, ничего. При искусственном освещении - не работаю, смотрю ролики, слегка цепляя глазом, в основном просто слушаю. Работает программа f.lux.

Самое обидное - не вижу звёзд. Вообще с расстояния в 2-3 м фокусировка начинает барахлить. Звёзды как малюсенькие радужные огоньки в хорошем тумане. Примерно месяц назад увидела серп Луны - это была жуткая картина. Примерно 10 серпов выстроились по кругу под углом друг к другу. Общее впечатление - как круглый шарик-цветок. Потрёпанный, размером чуть больше полной Луны. В первый раз я быстро ушла с балкона - настолько было чуждо и жутко. Затем начала изучать по кусочкам. Удивительно очень - как это серп одновременно виден под разными углами? Что за оптика? Затем начала гадать - какое положение серпа есть истинное. Знаю, конечно, что выпуклая середина серпа Луны должна смотреть на Солнце (глубоко под горизонтом). Потом проверяла по картам.
Вот так жуть и отступает, когда начинаешь её изучать
Да, надо к специалисту. Как же звёзд и планет не видеть?? Их перемещения и цвета.
 
Последнее редактирование модератором:

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
698
Реакции
2,703
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,803.00
Пол
Женский
, удивительно,правда? И не то ,и не другое! Может истина?
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Время от времени делаю практики для зрения, приведённые Учителем. И делаю упражнения на тренажёре Слогодского. Там есть варианты и для близорукости, и для дальнозоркости, все варианты использую. Нравится очень этот онлайн-тренажёр.
Сегодня на новой медитации сходила к мудрецу и спросила про зрение. Мне кажется, ответ будет во сне.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Вроде есть небольшое улучшение с дальнозаоркостью. Как будто стало немного яснее. Обычно вижу так, как будто на глазах вода или гхи.
Так странно, что надо делать практики и для близорукости и для дальнозоркости.
Делаю практики, приведённые Учителем в Закрытом клубе. Правда, не распечатала пока таблицу, принтер есть, сделаю. Просто мне интересно было смотреть подобным образом на листочки моих деревьев в углу моей комнаты. Есть деревья поближе и подальше (их 5). Так и смотрю и разбираю близкие и дальние листочки. И правым глазом вижу хуже, тоже делаю практики по рекомендации в видео.
У меня к тому же и астигматизм, раз лунный серп вижу многократным. Заметила, что когда Луна - серп - видна в светлое время и высоко (прямо на днях так и было), вижу нормальный единственный серп. Хотя не знаю, это от освещения или изменение в зрении, так как пока не удаётся снова увидеть лунный серп в ночное время - для объективного сравнения.
Удивительно, что полгода живу без очков. Получилось как бы вынужденно, но стало обыденно. Трансформирую зрительный механизм. Пусть получится!
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу