• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Вопрос Донат

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,482
Реакции
3,870
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
8,089.90
Пол
Женский
Намасте!

Учитель, в частности, пишет, что донаты на благие дела способствуют очищению кармы, это мне понятно. Непонятно вот что: если донат со своих кровных, то тогда очищается карма конкретного человека, а вот если, например, взял(а) у мужа(жены), папы, подарили, нашел и т.п., и отправить донат, то чья тогда карма очищается? Того, у кого взяли, или карма того, кто непосредственно средства перевел? Спасибо.
 

1448

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
138
Реакции
673
Баллы
14
Вирт-Мани
645.50
Пол
Мужской
Намасте.
Вы перечислили много разных вариантов, в которых также есть варианты, когда деньги уже Ваши.
Если обобщить, чтобы было легче ответить, то благо получат все соучастники, если они таковым являются.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,427
Баллы
29
Вирт-Мани
6.50
Пол
Женский
Намасте.
375010 375010 ,
Все перечисленные Вами, - это Ваши отражения, проекции Вас, можно даже сказать, Вы сами. И через донат (и любые благочестивые деяния) Вы очищаете себя в множестве своих светокопий (в данном случае, перечисленных Вами).
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,183
Реакции
64,565
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,624.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Все деньги принадлежат Богу. Он их единственный владелец.
Все остальные имеют их во временном пользовании. Если Вы знаете только это, то считайте, что Вы почти всё знаете о деньгах.

Например Робин Гуд. Он жестоко отбирал деньги у одних и раздавал нищим. Плохо. Но хорошего больше.

Поэтому, если у Вас оказались деньги, Вы их не заработали, их заработал другой человек, но дал Вам, то уже Вы несёте за них ответственность. Он её как бы получается на Вас её перенаправил, дав Вам.

Поэтому Вы решаете как их очистить. Лучший вариант - часть дать на полезные дела, как-то связанные с духовностью и Богом. По сути дела так Вы говорите Вселенной - я подтверждаю, что деньги не мои я их временный владелец.

Что такое вообще очищение кармы через деньги и их пожертвование?

Деньги универсальны, они заменяют собой множество вещей. В этом мире все считают всё своим. Моя квартира, моя машина, мои деньги...

В этом проблема. Нет тут ничего моего. Всё принадлежит Богу.
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,482
Реакции
3,870
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
8,089.90
Пол
Женский
Все поняла, спасибо большое!
Вот почаще надо мне напоминать себе, что я временный владелец того, что Бог дал мне в пользование, и мне надо сделать так, чтобы пользование было с умом. Индейцев местных слушала, так они так и говорят, что "земли, за которыми мы ухаживаем, находятся в Вайоминге". Иными словами - они, эти индейцы данного племени, проживают в Вайоминге. Не сказал ведь, что "наши земли в Вайоминге". А именно подчеркнул, что Господь выделил им место, дал в пользование, и они за ним ухаживают, содержат в надлежащем виде и т.д. Стопроцентное понимание и принятие того, что в пользование дано, а не во владение.

Перечитала написанное, и нашла ошибку: временный не владелец, а распорядитель, так как, опять же, временно просто распоряжаюсь тем, что Господь для меня выделил.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу