• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эфирные масла. Обсуждение

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эфирные масла - это то, что Вы можете дать своим родным. С простой инструкций использования. Это просто и понятно.
Эффект проникновения эфира в каждую клетку нашего тела наступает мгновенно. Сразу после первого вдоха.
Ничего подобного не происходит ни с какой другой субстанцией на Земле.

Как купить высококачественные масла и теория-практика эфира:
ПЕРЕЙТИ
 
Последнее редактирование:

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Очень рада, Ом Шанти, что Вы открыли эту тему. Обожаю эфирные масла, но использую их как делитант, не хватает знаний.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,427
Баллы
29
Вирт-Мани
6.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , если у розы такие высокие вибрации, то, по логике, у природной кустовой розы, растущей в относительно чистом месте, вибрации (в том числе эфирные) ещё выше?
Удивлена, что у цитрусовых намного ниже, чем у некоторых других.
Спасибо за Практику. 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , если у розы такие высокие вибрации, то, по логике, у природной кустовой розы, растущей в относительно чистом месте, вибрации (в том числе эфирные) ещё выше?
Удивлена, что у цитрусовых намного ниже, чем у некоторых других.
Спасибо за Практику. 🙏
Для розовых масел используют только один сорт Дамасской розы.
И конечно, когда я говорю про качество масел - в это словосочетание входит где выращиваются поля этих цветов.
На каждом флакончике ДоТерры есть номер по которому можно узнать, где и когда эфирное масло сделано и получено, когда и где произрастало сырьё для него. Например цветы. Но масла делают из очень многих природных компонентов.

Если бы масла цитрусовых делали из цветков цитрусовых - то этот показатель был бы огромным. Но делают из эфира кожуры плодов. Собственно поэтому масло цитрусовых недорогое.
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
О, Ом Шанти, Вы, уже, дали бесценную информацию, которую я нигде не могла найти:" смазывание печени". Я тут же развела эфирное масло семян гвоздики в другом масле и намазала весь живот. Буду практиковать, результат потом сообщу.
А розовое масло.... теперь я понимаю, почему я как одержимая готова его вдыхать постоянно (в последнее время было столько стресса). Между прочем, оно одно из самых дорогих.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
2 231812 , масло гвоздики и корицы на живот в разведении (если это ДоТерра) будет хорошо от паразитов (любых) и грибков.

Также я знал людей, которые жадно едят лимоны с кожурой.

Это тоже этим объясняется. В кожуре - эфир.

Очень хорошо добавить в рацион:

Режете целый лимон с кожурой, добавляете имбирь, столовую ложку мёда. Размешиваете. Съедаете.

Это ценно, если лимон достаточно свежий. Не из Пятёрочки...

Кстати сила специй - именно в их эфире.

Поэтому в аюрведической кулинарии - все специи вначале слегка поджаривают на гхи, чтобы эфир специй перешёл в гхи. А не улетучился при варке.
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Очень своевременно поступила "Техника безопасности", чтобы остудить горячие головы.
Масло корицы, по Вашему совету, заказала.
Я очень много читала о маслах ДоТерра, это действительно очень качественные масла, которые можно вдыхать и применять вовнутрь. Тот способ покупки, который Вы предложили, действительно самый лучший для жителей России.
Я живу в Альпах, в экологически чистом месте и у нас свои маленькие производства продуктов, косметики и масел. Я использую эфирные масла фирмы Primavera, так сказать поддерживаю местного производителя. Это тоже очень качественная продукция.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я живу в Альпах, в экологически чистом месте и у нас свои маленькие производства продуктов, косметики и масел. Я использую эфирные масла фирмы Primavera, так сказать поддерживаю местного производителя. Это тоже очень качественная продукция.
Да, конечно. Вы сами решаете где брать масла.

Можно точно сказать что масла проблемные если производитель выпячивает вперёд такие названия как "у нас органическое масло". Это уже грубая коммерция...
Косметические масла не советую.

Есть мировые стандарты эфирных масел. Про них можно почитать. Как правило маркетологи умудряются продать то, что вообще не отвечает никаким стандартам.

Primavera - это именно то масло про которое я говорил, что его лучше обойти стороной. И есть ещё сотни подобных фирм. Даже нет смысла мне их все называть.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно также понимать, что есть два вида производителей масла:

  1. Те кто его реально делает. Т.е. производит: выращивание сырья, перегонка эфира и т.д.
  2. Те, кто его разливает по бутылочкам.

Те, кто разливает по бутылочкам чаще всего находят самого дешёвого производителя игнорируя качество. Ведь в любом случае им важно чтобы на бутылочке с эфиром было написано "100% натуральное эфирное масло, органическое".

А если можно это сделать по меньше себестоимости - почему бы не использовать более дешёвое...

ДоТерра не производит эфирное масло. Но сотрудничает с лучшими производителями, ища лучшие масла. Часто такое сотрудничество переходит в спонсорство, чтобы поддержать лучшего производителя. Особенно в трудных районах Земли. Особенно с производством редких масел.

На сегодняшний день нет поставщика настолько качественного масла, причём самых разных масел из самых разных уголков Земли.

Да, путём трудных поисков, которые выльются в копеечку, можно найти хорошее эфирное масло. Например в какой-то фирме действительно может быть хорошим допустим масло лимона. Но чтобы любое масло у какой-то фирмы было идеальным - это сложно. Т.е. масло лимона допустим отличное, но всё остальное нужно искать в других фирмах... Имеет ли это смысл, решать Вам.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Оглавление курса (ещё неполное, пишется по мере продвижения курса):


Screenshot_3.png
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
708
Реакции
2,737
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
4,603.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а если аллергия на химические запахи, вплоть до канцелярских товаров,резиновых изделий и разных освежителей воздуха,одеколонов,духов...,это тот-же реакция паразитов? И к стати на запах рыбы тоже ужасная реакция.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а если аллергия на химические запахи, вплоть до канцелярских товаров,резиновых изделий и разных освежителей воздуха,одеколонов,духов...,это тот-же реакция паразитов? И к стати на запах рыбы тоже ужасная реакция.
Вот Вам и ответ на вопрос, что такое реальная аллергия. На яды.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
708
Реакции
2,737
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
4,603.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а какое именно масло поможет при реальной аллергии ?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а какое именно масло поможет при реальной аллергии ?
Это к врачам.
Данный форум не медицинский.
Я лишь объясняю механизм из своего опыта. С ним можно согласиться или не согласиться.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
708
Реакции
2,737
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
4,603.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , к большому сожалению врачи не лечат,они могут лишь дополнительной химией напичкать.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , к большому сожалению врачи не лечат,они могут лишь дополнительной химией напичкать.
Ещё политики придумывают законы, когда не врач не может посоветовать что-то другому человеку.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
708
Реакции
2,737
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
4,603.00
Пол
Женский
Ещё политики придумывают законы, когда не врач не может посоветовать что-то другому человеку.
В любом случае благодарю вас,вы помогли мне понять то что я ищу уже лет десять,я ни кода не смотрела на свою сверхчувствительность с позиции аллергии. Последние 3 месяца прохожу все возможные анализы,даже флюрографию черепа делали и ЭЭГ,врачи говорят что у меня всё в норме. А ищу я почему у меня отекают глаза! Вот и ответ на мои поиски! Благодарю вас Ом Шанти 🙏
Буду следить за темой!
 

118811

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
74
Реакции
469
Баллы
11
Возраст
43
Вирт-Мани
1,751.50
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , можете ещё, пожалуйста, в этой теме или в курсе дать совет по поводу диффузоров для масел для ароматизации в комнате.

Какие лучше использовать? С нагреванием, типа аромаламп? Электрические ультразвуковые? Наносить на гипсовые/деревянные ароматизаторы?

Что наиболее безопасно и сможет раскрыть всю пользу масел?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,478
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Да, огромный пласт заболеваний по моему мнению по мнению других неофициальных исследователей - лежит в паразитах (разного рода в том числе одноклеточных), грибках, вредных бактериях.
И даже таким мощным средством, как эфиром - их выгонять как минимум полгода.

Разумеется никакой химией их не выгнать. Даже если отравить половину своего тела химией и вывести их, то они всё равно скоро придут.

Никакие анализы их вообще не выявляют. Разве что всяких червей.

Веретенников Сергей Веретенников Сергей , можете ещё, пожалуйста, в этой теме или в курсе дать совет по поводу диффузоров для масел для ароматизации в комнате.

Какие лучше использовать? С нагреванием, типа аромаламп? Электрические ультразвуковые? Наносить на гипсовые/деревянные ароматизаторы?

Что наиболее безопасно и сможет раскрыть всю пользу масел?
Для настоящих масел он по сути дела не нужен. Когда наносите их на тело - по все квартире всё сразу начинает пахнуть.

Можно совмещать две приятности - на тело и сразу как бонус по всей квартире.

Настоящий эфир испаряется очень быстро и полностью без остатка.

На ночь можно просто капать на подушку. Если куда-то идёте - на одежду. Детям на одежду тоже.

Делая ингаляцию себе через ладони - эфир остаётся в тело 2 часа.
 

78543

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
П+4
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
295
Реакции
601
Баллы
13
Вирт-Мани
5,125.00
Пол
Женский
Намасте! Ом Шанти, расскажите, пожалуйста, о мощном и недорогом эфирном масле, которое можно применять вовнурь. Где его можно купить? Надеюсь там есть доставка в Польшу. Благодарю!
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу