• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эксперимент. Третий Глаз

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Пол года я проводил эксперимент.
Он заключался в том, что я покупал разные курсы по развитию Третьего глаза, ясновидения, яснослышания, интуиции и т.д.
С какой целью?
Чтобы узнать, действительно ли там обучают тому, что заявлено.
Я прошёлся по самым известным Школам, Академиям и т.д.
Разумеется, не буду называть никакие названия. В формате этой статьи это не важно.
Более того, не подумайте, что я пытаюсь кого-то восхвалять или критиковать. Я просто хотел узнать (для себя и для Вас), есть что-то ещё, где реально обучают ясновидению. Более того, в моей программе курсов (которые я проходил) фигурировали Мастера, про которых у меня очень хорошее мнение (и оно не изменилось). Как видите, мой эксперимент действительно только лишь познавательный, без желания что-то или кого-то характеризовать.

И что я наблюдал?

Очень много воды. Это вот прямо сразу "убивает" наповал. Чтобы всё это выслушать - нужно очень много времени. Зерно какое-то есть, которое многим уже известно. И вокруг него что-то крутится и вертится. В итоге всё начинается с обычного построения какого-нибудь энергетического шарика между ладонями и заканчивается концентрацией на 6 чакре с пением мантры ОМ...

Честное слово - ничего. Несколько часов (примерно 6-7 часов) убитого времени на прослушивание воды о Третьем Глазе.

Причём я был удивлён тому, что обучение одновременно проходило 500 человек и больше. Т.е. народу там много. И цена за обучение не маленькая. И всё это онлайн.
И задать вопросы ведущему практически нереально. Т.е. ты просто слушаешь, что дают, и это и есть обучение.

Итог моего исследования: в интернете ничего нет действительно способствующего открытию ясновидения.

Даже по книжкам пробежался с тематикой вроде "открытие третьего глаза, ясновидения"... Там воды ещё больше.
 
3

3721

Гость
Вообще пранаяма способствует раскрытию Третьего Глаза, но вас может не порадовать то, что вы увидите... Хотя это возможно самый правильный и грамотный путь. Есть также окольные, неочевидные упражнения на развитие воображения, которые тоже "чего-то" открывают. Т.е. упражнения есть, но не сказано, что они для Третьего Глаза - его открытие, как побочка, в качестве награды что ли, за старания. Как с сиддхами ещё - они лишь ориентир на Пути, показатель, что идёшь в верном направлении, но это не должно быть целью.
Я вот, что думаю. Открыть Третий Глаз намеренно довольно сложно. Т.к. у многих он закрыт кармой и кармическими Учителями, и это неспроста. Есть даже анекдот такой:
Приходит мужик в эзотерический магазин и спрашивает: как открыть третий глаз? Ему дают литературу. Через месяц приходит снова и спрашивает: как закрыть третий глаз?
Т.е. не всегда это полезно, когда намерено. Лучше всего, если это даётся Богом, Свыше.
Также, в районе Аджны существует кармический замок Рудра-грантхи. Это место пересечения кармических ветров. У человека с рудра-гранхти есть привязанность к концепциям и идеям. Считается, что его устранение как раз способствует раскрытию Аджны (Третьего Глаза). В этом случае захваченность уже другая, более тонкая (привязанность к видениям). Но могу говорить неточно, пишу, как помню. Для устранения рудра-грантхи как раз и используется анулома-вилома-пранаяма, а также сахита-кумбхака-пранаяма.
Слияние сообщений:

Вот решил написать ещё момент. Я многого конечно не знаю, и могу ошибаться, но если человек долгое время был в депрессии и подавленном состоянии, в т.н. "яме", то ему нельзя открывать Третий Глаз, иначе он может попасть в нижний астрал, где его ждут монстры и нескончаемые немыслимые страдания. Наоборот, в таком состоянии лучше ничего не видеть на тонком плане. Т.к. человек уже в низкочастотном измерении. Это я по своему опыту сужу. Для начала нужно выбраться из "ямы", куда человек попал, или куда его загнали другие, а потом уже заниматься открытием Третьего Глаза, чтобы увидеть мир, полный Света и Любви. Просто техника безопасности. Потому что ещё в "яме" человек никуда не двигается, у него не работает должным образом защита, следовательно он хорошая мишень и добыча для монстров.
 
Последнее редактирование модератором:

1020304

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
57
Реакции
249
Баллы
7
Страна (город)
Грузия..Тбилиси
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Пол года я проводил эксперимент.
Он заключался в том, что я покупал разные курсы по развитию Третьего глаза, ясновидения, яснослышания, интуиции и т.д.
С какой целью?
Чтобы узнать, действительно ли там обучают тому, что заявлено.
Я прошёлся по самым известным Школам, Академиям и т.д.
Разумеется, не буду называть никакие названия. В формате этой статьи это не важно.
Более того, не подумайте, что я пытаюсь кого-то восхвалять или критиковать. Я просто хотел узнать (для себя и для Вас), есть что-то ещё, где реально обучают ясновидению. Более того, в моей программе курсов (которые я проходил) фигурировали Мастера, про которых у меня очень хорошее мнение (и оно не изменилось). Как видите, мой эксперимент действительно только лишь познавательный, без желания что-то или кого-то характеризовать.

И что я наблюдал?

Очень много воды. Это вот прямо сразу "убивает" наповал. Чтобы всё это выслушать - нужно очень много времени. Зерно какое-то есть, которое многим уже известно. И вокруг него что-то крутится и вертится. В итоге всё начинается с обычного построения какого-нибудь энергетического шарика между ладонями и заканчивается концентрацией на 6 чакре с пением мантры ОМ...

Честное слово - ничего. Несколько часов (примерно 6-7 часов) убитого времени на прослушивание воды о Третьем Глазе.

Причём я был удивлён тому, что обучение одновременно проходило 500 человек и больше. Т.е. народу там много. И цена за обучение не маленькая. И всё это онлайн.
И задать вопросы ведущему практически нереально. Т.е. ты просто слушаешь, что дают, и это и есть обучение.

Итог моего исследования: в интернете ничего нет действительно способствующего открытию ясновидения.

Даже по книжкам пробежался с тематикой вроде "открытие третьего глаза, ясновидения"... Там воды ещё больше.
Намасте ОМ Шанти ! Кроме этой воды как открытие третьего глаза и поднятие кундалини за неделю ! Обещают бессмертие на полном серьезе, и гарантируют уберечь от автомобильной аварии и другой катастрофе, так как по этой причине не смогут помочь в бессмертии. Меня оттуда попросили участники, так как я много смеялась, а кто то хотел столько существовать.....а я получила удовольствие от вебинара, столько наивных людей, довольно трогательно на самом деле
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Про бесплатные ролики например на Ютуб вообще не говорю. Все начинаются примерно одинаково "Сейчас за 10 секунд вы увидите ауру"... И дальше идёт техника, которую дал Вам около 15 лет назад на сайте Твоя Йога. Похоже там же они её и прочитали.
Когда я говорил смотреть на руку перед листком бумаги или перед окном.
Затем в этих роликах, разумеется, даётся ссылка на их платный курс по развитию...
 

1605197

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
КЭЙ
Пуджа
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
125
Реакции
183
Баллы
11
Возраст
53
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,249.00
Пол
Женский
Вообще пранаяма способствует раскрытию Третьего Глаза, но вас может не порадовать то, что вы увидите... Хотя это возможно самый правильный и грамотный путь. Есть также окольные, неочевидные упражнения на развитие воображения, которые тоже "чего-то" открывают. Т.е. упражнения есть, но не сказано, что они для Третьего Глаза - его открытие, как побочка, в качестве награды что ли, за старания. Как с сиддхами ещё - они лишь ориентир на Пути, показатель, что идёшь в верном направлении, но это не должно быть целью.
Я вот, что думаю. Открыть Третий Глаз намеренно довольно сложно. Т.к. у многих он закрыт кармой и кармическими Учителями, и это неспроста. Есть даже анекдот такой:
Приходит мужик в эзотерический магазин и спрашивает: как открыть третий глаз? Ему дают литературу. Через месяц приходит снова и спрашивает: как закрыть третий глаз?
Т.е. не всегда это полезно, когда намерено. Лучше всего, если это даётся Богом, Свыше.
Также, в районе Аджны существует кармический замок Рудра-грантхи. Это место пересечения кармических ветров. У человека с рудра-гранхти есть привязанность к концепциям и идеям. Считается, что его устранение как раз способствует раскрытию Аджны (Третьего Глаза). В этом случае захваченность уже другая, более тонкая (привязанность к видениям). Но могу говорить неточно, пишу, как помню. Для устранения рудра-грантхи как раз и используется анулома-вилома-пранаяма, а также сахита-кумбхака-пранаяма.
Слияние сообщений:

Вот решил написать ещё момент. Я многого конечно не знаю, и могу ошибаться, но если человек долгое время был в депрессии и подавленном состоянии, в т.н. "яме", то ему нельзя открывать Третий Глаз, иначе он может попасть в нижний астрал, где его ждут монстры и нескончаемые немыслимые страдания. Наоборот, в таком состоянии лучше ничего не видеть на тонком плане. Т.к. человек уже в низкочастотном измерении. Это я по своему опыту сужу. Для начала нужно выбраться из "ямы", куда человек попал, или куда его загнали другие, а потом уже заниматься открытием Третьего Глаза, чтобы увидеть мир, полный Света и Любви. Просто техника безопасности. Потому что ещё в "яме" человек никуда не двигается, у него не работает должным образом защита, следовательно он хорошая мишень и добыча для монстров.
Благодарю автора. Информация интересная и полезная......
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Страхи вокруг Третьего Глаза - это часть "программы" заинтересованных личностей в том, чтобы основное население Земли ничего не знало и продолжало спать и "трудиться" - работать. Это понятно.
Абсолютно все растения Силы запрещены. Даже косвенные. Косвенные были запрещены, т.к. какой-то подросток, якобы их использующий - выпрыгнул из окна. Это послужило причиной - запретить их ВСЕМ.
При этом - пойло в виде алкоголя - продаётся везде и на полках ближнего ряда в магазинах. Люди режут друг друга, забивают топорами, насилуют пятилетних, прыгают каждый день с крыш и балконов, сжигают себя и свои семьи, стреляют на улицах в пьяном угаре... Причём сотнями каждый день. "Никаких проблем" - запрет не происходит.
То, что я открываю - подобно человеку, имеющему плохое зрение - и который начал делать упражнения для его улучшения.
Видеть - наше природное свойство. Причём с детства. Но нас с детства - эти же самые ЗАПРЕЩАЛЬЩИКИ заставляют стать как все. С детства у нас закрывают самое главное - способность Знать и Видеть. Самим. И подсовывают то, что хотят ОНИ, чтобы мы знли и видели то, что они хотят.

Поэтому Вам решать. Жить в страхе или проснуться.

Я ещё не видел ни одного человека (и не читал об этом нигде), который плохо видел, ходил в очках многие годы, затем улучшил зрение и был бы этому не рад. Или был слеп и стал видеть - и это бы его пугало или даже причинило бы ему страдание этим фактом.
 

Удалённый пользователь 548

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
18
Реакции
179
Баллы
6
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Спасибо за Практику, Учитель.🙏
Повсеместно наблюдаю это.
Основное "видение" как "надо жить" как" все нормальные люди" навязывают бабушки и дедушки. Большинству современных родителей некогда, они зарабатывают на жизнь (их так "научили", дали такое "видение". И детьми занимаются бабушки и дедушки. Которые сами выглядят дряхло, имеют старые тела, в которых множество напряжений в виде болезней, не практикуют, не молятся. Глаза их плохо видят (в очках), но при этом они "знают как надо жить и учат" молодёжь, как "надо". Ежедневно ничего не делают, кроме поучений, разговоров с такими же старыми людьми по телефону (в этих разговорах никакого созидания, кроме осуждений, взаимообмен страданиями, обзор болячек и критика власти, других людей через сплетни). Такое скрытое ежедневное паразитирование на молодых.
Но при этом, есть и исключения. Таких единицы, это как есть, но такие есть. Именно они являются ежедневным примером (для меня, например). Родители, которые прозревают и детей своих не отдают "бабушкам и дедушкам", паразитирующего "образца", а наоборот, охраняют от них (они осознали и прозрели на предмет того, чему такие могут научить их деток и сколько денег и времени, усилий нужно будет потом инвестировать в правку и исцеление от этого "воспитания"). Не отдают детей и в современные детсады (сами занимаются образованием, сумели выстроить работу так, чтобы это стало возможным).
Есть и достойные бабушки и дедушки, которые ежедневно совершенствуются (о таких говорят часто: встал/а на Путь, Прозрел/а), омолаживают тело, выглядят красиво, Видят во всех смыслах, обладают талантами, которыми щедро делятся и с молодыми, и с практикующими (в кругу общения с такими же людьми), делают благие дела для мира, вегетарианцы, являются примером и для детей, и для внуков.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу