• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эзотерика и духовность

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,716
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,679.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я знаю, что сейчас многих интересует эзотерика без духовности. Магия например.
И многим кажется, что духовность - это какой-то лишний балласт в их Пути. От которого лучше отказаться. Ведь можно просто делать какие-то практики, техники - и получать результат...

Однажды я узнал, что практика Сурья Намаскар - это далеко не то же самое, что преподают её сейчас инструктора "йоги".
Там есть мантры. Более того в классическом варианте полчаса идёт молитва Сурье, Богу и т.д. И 5 минут сама практика.
Казалось бы - давайте выкинем молитвы и будем делать только упражнения. Но только это уже не будет Йогой.
Да, даже сверхспособности можно обрести без молитв. Но почему же эти сверхлюди, со всеми сидхами и способностями - молятся?
Им то это зачем?

Может быть мир что-то недопонял? Как всегда.

Я очень советую подтягивать духовность тем, кто идёт только путём эзотерики.
Я понимаю, что всё это выглядит соблазнительным - поделал что-то на ясновидение, покрутил чакры, вот ты и суперчеловек...
Но у любого "суперчеловека" срок жизни не суперчеловеческий. Рано или поздно игра закончится. А Вы ничего не сделали для души. А именно она важна. Всё остальное - лишь условия жизни. Можно врагов испепелять взглядом, читать мысли, видеть ауру... Но растёте ли Вы духовно? Вот в чём вопрос.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
336.00
Пол
Мужской
Благодарю Ом Шанти, как точно сказано. В большинстве своём люди хотят обладать сверхспособностями ( по себе знаю ), а духовное как бы второстепенно, "по ходу" так сказать. Ваши слова заставили меня задуматься, пересмотреть приоритеты мои.
 

1020304

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
57
Реакции
249
Баллы
7
Страна (город)
Грузия..Тбилиси
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Я очень советую подтягивать духовность тем, кто идёт только путём эзотерики.
Я понимаю, что всё это выглядит соблазнительным - поделал что-то на ясновидение, покрутил чакры, вот ты и суперчеловек...
Но у любого "суперчеловека" срок жизни не суперчеловеческий. Рано или поздно игра закончится. А Вы ничего не сделали для души. А именно она важна. Всё остальное - лишь условия жизни. Можно врагов испепелять взглядом, читать мысли, видеть ауру... Но растёте ли Вы духовно? Вот в чём вопрос.
Самое сложное это поменять животные желания на духовные , так как отсутствую духовные ощущения. Животный эгоизм очень сильный,как избавиться от него, только тогда когда уйдет животное эгоистическое тело? Что по мне, так это уже будет поздно. Духовность так не соответствует нашей Природе, что наш эгоизм не может это принять, духовные законы не выдерживает душа., идет такая борьба. Нужна помощь сверху, без нее никак, ключевое слово НИКАК. Даже при такой помощи впадаешь еще большую гордыню,которая может выражаться не только мыслями о себе любимом но и взглядом и еле видимом движением Души. Когда начинаешь в этом разбираться, то понимаешь, что топчешься на месте, а не изменяешься. Ну я о себе
 

373762

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
37
Реакции
167
Баллы
7
Вирт-Мани
104.00
Пол
Мужской
Но у любого "суперчеловека" срок жизни не суперчеловеческий. Рано или поздно игра закончится. А Вы ничего не сделали для души. А именно она важна. Всё остальное - лишь условия жизни. Можно врагов испепелять взглядом, читать мысли, видеть ауру... Но растёте ли Вы духовно? Вот в чём вопрос.
Красиво и доходчиво поставленный вопрос.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,033
Реакции
3,666
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,466.00
Пол
Женский
Сергей Николаевич Лазарев в других терминах говорит о том же самом: все что не ведет к Богу-ведет к дьяволизму. Если сверхспособности выше любви к Богу-человека начинает рихтовать.
 
  • Sun (+2)
Реакции: 216

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу