• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Гармония числа 9. Частоты 440 и 432 Гц

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,485
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,107.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В круге 360 градусов, как и в шаре. 3+6+0=9
Если разделите круг пополам - будет 180 гр. 1+8+0+9
Если разделите половину на половину - будет 90 гр. Тоже девятка.
Разделите 90 на 2 получите 45, что тоже даёт 4+5=9.

Посмотрите на эту таблицу:

Без-имени-2.jpg
Под колонкой A=440 Вы видите частоты, на которых звучат концертные ноты.
Под колонкой A=432 Вы видите частоты с настройкой в тональности A=432 Гц.

Чтобы было понятно: концертные ноты настраивают на частоту A=440 Гц. И по сути дела любую музыку Вы слышите на этой частоте. Из радио, телевизора, в интернете, в магазинах... и т.д.

Но есть ещё тональность A=432Гц.

И чтобы не писать много букв. Я просто Вам всё покажу.

Беру ноты из колонки A=440:
264 = 2+6+4=3
281.60 = 2+8+1+6=8
Дальше можете сами поскладывать, чтобы увидеть, что цифры получаются разные.

Теперь беру ноты из колонки A=432:
259.20 = 2+5+9+2=9
276.48 = 2+7+6+4+8=9
Я предоставлю Вам дальше самим продолжить плюсовать цифры, чтобы Вы сами убедились, что всегда получается ДЕВЯТЬ.

В итоге Вы видите дисгармонию и гармонию.

Ещё музыка с 432 Гц - ЗДЕСЬ: Перевожу музыку из А=440Гц в А=432Гц
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,485
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,107.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,485
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,107.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ситуация с классикой примерно такая: конечно же положительный эффект есть, но с настройкой инструментов на А=432Гц дал бы полный результат.
Всё выглядит примерно так:
Портят еду, воду, музыку, воздух... Всё что угодно.
Я как специалист по Васту могу ещё добавить, что словно какие-то демоны специально строят дома и квартиры таким образом, чтобы людям становилось жить как можно хуже.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,019
Реакции
3,641
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,291.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , Учитель, А=432Гц - более "природная" тональность? Как возможно ее услышать, где? Чтобы "прикамертониться"?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,485
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,107.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
873415 873415 , можно здесь услышать:
Мгновенная Эволюция. Аудио

Но в интернете сейчас много аудио на этой частоте.

Более того, всё же есть единицы музыкантов, которые настраивают свой инструмент на эту частоту. Или небольшие группы музыкантов дающие конценты.
Насколько я знаю в описании концертов должна указываться частота.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,019
Реакции
3,641
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,291.00
Пол
Женский
Ощущение: при звуках 432 Гц - организм просыпается, возбуждается, при 440 Гц - приглаживается, засыпает.
440-звук привычный, рафинированный, течет по поверхности; 432-проникает вовнутрь каждой клетки организма.

Просто потрясающие красивый звук!!!


так удивительно, - невозможно оторваться от прослушивания....

Оказывается обычную акустическую гитару можно настроить при помощи простой программы на 432 Гц ( надо попробовать)
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,370.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , большое спасибо, Учитель, за разъяснения про частоту 432 Гц!!!!
Несколько лет назад я узнала об этом феномене (про то, что большинство произведений играется на частоте 440 Гц, но она не гармоничная, а частота 432Гц - природная). На собственном примере пришлось убедиться, что это действительно так. У меня есть гусли. Сначала они были настроены на стандартную для нашего времени частоту (и я тогда ещё не знала про 432 Гц). Мелодии на них, конечно, звучали красиво, но никакого особого внутреннего отклика не было. Потом же, узнав о манипуляции с частотами, я решила поэкспериментировать и перенастроить свои гусли на 432 Гц (это легко сделать. Можно скачать себе на телефон любую электронную программу-тюнер. Там в настройках в ручную поменять 440 на 432. А дальше настраивать как обычно). И вот когда я стала играть на гуслях те же самые мелодии, они не просто мелодично звучали, но ещё и что-то задевали в душе, как-то откликались внутри! Это замечали люди, которым я играла. Они говорили, что как-то очень быстро успокаиваются и расслабляются. Списывали всё на звучание самих гуслей. Или на то, что я стала лучше играть по сравнению с тем, как было раньше, но я-то про себя знала правду:giggle:
Интересен тот факт, что даже когда играла на природе, недалеко от леса, то солнце выходило из-за туч, а птицы будто бы старались подпеть моей мелодии. Это происходило не раз, и не два, а постоянно. Так что в конце концов я даже приспособилась использовать этот эффект в хозяйстве: у нас есть солнечная печь (использует сфокусированные солнечные лучи для нагрева посуды, покрашенной чёрной краской), когда у нас кончался газ, а на улице всё время было пасмурно, то я просто ставила чайник на эту печь, доставала гусли и играла:))))) За первые 5-10 минут в тучах появлялись просветы, потом ещё минут 15-20 чайник кипятился, ну а потом я благодарила Солнце и Природу за помощь и зачехляла гусли. И так каждый день получасовой концерт приходилось давать, пока нам новый баллон с газом не привезли😄
Так вот, я что хочу сказать: на себе убедилась насколько 432 Гц гармоничнее и эффективнее влияет на организм и окружающее пространство. Но я не понимала, как это устроено и почему оно так, хотя этот вопрос посещал меня время от времени. А вот теперь наконец-то осознала!!!! Ещё раз большое спасибо, Учитель!❤❤❤
Слияние сообщений:

873415 873415 , я слышала, что помимо ручной настройки своих музыкальных инструментов, существуют специальные программы, которые могут перевести уже существующие мелодии из 440 Гц в 432 Гц. Может, если как следует поискать на просторах интернета, то можно при помощи такой программы перевести свои любимые аудиозаписи в нужную частоту и спокойно слушать.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,019
Реакции
3,641
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,291.00
Пол
Женский
8030 8030 ,
Слияние сообщений:

873415 873415 , я слышала, что помимо ручной настройки своих музыкальных инструментов, существуют специальные программы, которые могут перевести уже существующие мелодии из 440 Гц в 432 Гц. Может, если как следует поискать на просторах интернета, то можно при помощи такой программы перевести свои любимые аудиозаписи в нужную частоту и спокойно слушать.
Спасибо, не знала, очень полезное инфо. Вчера искала в интернете-не нашла. Разница эффекта прослушивания очень отличается: 432 мелодии хочется слушать и слушать, та же самая в 440-можно услышать и пройти мимо.
Очень интересно, как человеческий голос сонастраивается на другой частоте ..

Учитель, Веретенников Сергей Веретенников Сергей , низкий поклон за новую информацию, которую можно применять в жизни. Музыка занимает очень много места в сердце и в жизни.
 

3307

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
251
Баллы
7
Возраст
66
Вирт-Мани
10.00
Пол
Женский
Спасибо! Очень интересно. Впервые узнала о частоте 432 Гц и гармонии числа 9. Удивительное всегда рядом.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,494
Реакции
8,783
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
25.90
Пол
Женский
Благодарю, Учитель за новую информацию. Без музыки жизнь серая,тусклая. В моей семье всегда присутствовала музыка. Дочь играет на фортепьяно, отец играл на барабане, свёкор на гуслях,пели под гитару. Настрой свой инструмент на нужную частоту и жизнь потечёт в правильном русле.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Теперь беру ноты из колонки A=432:
259.20 = 2+5+9+2=9
276.48 = 2+7+6+4+8=9
Вот так просто и понятно всё объяснили. Спасибо!
Можно скачать себе на телефон любую электронную программу-тюнер. Там в настройках в ручную поменять 440 на 432.
Буквально на днях такой тюнер скачала, чтобы дочки настраивали скрипку и виолончель. Завтра проведу эксперимент - поменяю частоту. Очень интересно послушать , как зазвучат наши мелодии.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,270
Баллы
10
Вирт-Мани
617.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
«Вердиевский строй»

Около 1940 г. власти США ввели настрой в 440 Гц, а в 1953 году он стал ISO 16-стандартом. Организация ISO, устанавливающая стандарты, которым должны следовать производители музыкальных инструментов при их настройке и авторы при написании музыки, приняла этот строй как основной — концертный. В наши дни музыка, которую мы слышим по радио и телевидению, а также основная масса аудио-записей, производится на этой частоте.

Частота 432 Гц является альтернативой настройкой.

Замена частоты 432 Гц на 440 Гц объясняется Культом музыкального контроля: войной Фонда Рокфеллера по контролю сознания путем замены и наложения частоты 440 Гц вместо стандартной настройки.

Архаичные египетские инструменты, которые были обнаружены до сих пор, в основном, были настроены на 432 Гц. В Древней Греции музыкальные инструменты были преимущественно настроены на 432 Гц. В архаических греческих мистериях, Орфей являлся богом музыки, смерти и возрождения, а также хранителем Амброзии и музыки трансформации (его инструменты были настроены на 432 Гц).

Первая попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку “Ля”=432 герц именовать «Вердиевским строем».

Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в ее ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж.К.Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.

Незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 Герц — частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

Естественно возникает вопрос: чем руководствовалась организация ISO, приняв строй 440 герц как основной? Даже после принятия стандарта, в 1953 году, 23000 музыкантов из Франции провели референдум в поддержку “Вердиевского” строя 432 герц, но были вежливо проигнорированы.

В первой половине 20 века встречались и использовались на практике три камертона. Стандартный камертон, распространенный в России издаёт звук «ля» 1-й октавы частотой 440 Гц. В нацистской Германии камертон был настроен на частоту 449 Гц. В некоторых европейских странах камертоны имеют частоту 432 Гц.

Величайший скрипичный мастер всех времен — Антонио Страдивари (секрет мастерства создания инструментов которого не раскрыт до сих пор), создавал свои шедевры именно в настройке 432 герц!

Звук и музыка

Музыка — это вибрация — это энергия. Голос каждого человека имеет свою звуковую частоту, и наши мысли — это тоже волны, которые либо полны гармонии, либо — диссонанса.

Индийские философы в течение многих веков исцеляли и поддерживали здоровье при помощи речи. Тем, кто обучался пению, известно, как важны физические упражнения для голосовых связок, как они помогают поддерживать в хорошем состоянии горло, область груди и нервную систему. Чёткое пропевание звуков “ом”, “храам”, “хриим”, “хруум”, “храйм”, “храум” и “храа” оказывает благотворное влияние на жизненно важные органы человека.

В книге “Тайная сила музыки” Дэвид Тейм утверждает, что нет ни одной функции в человеческом теле, на которую не оказывала бы влияния музыка. “Исследование показало, что музыка воздействует на пищеварение, внутреннюю секрецию, кровообращение, питание и дыхание… Музыка действует на тело двумя различными путями: прямое воздействие, т.е. влияние звука на клетки и органы, и косвенное – через воздействие на эмоции, которые, в свою очередь, влияют на множество процессов в теле человека”.

Наше подсознание, наш организм понимает разницу. 432 Гц — это пробуждение, раскрытие сердечного центра, уровень любви, гармонии, радости. 432 Герца также называют частотой Вселенной. А 440 Гц — это ментальный уровень, уровень эго, контроля, страха и власти. Достаточно сказать, что вся поп-музыка написана на этой частоте (комментарии тут излишни).

Небольшой отрывок из брошюры к музыкальному альбому Яноша «Звуковые Активации»: «Музыка в этой шкале соответствует вибрации нашей ДНК, что, также как и голограммы (коды сакральной геометрии), производит исцеляющий эффект. Музыка на частоте 432 Гц успокаивает, звучит яснее и более приятна на слух, а также положительно влияет на чакры, расширяет чувствование (сердечная чакра) и ускоряет наш духовный рост.

Сакральная Геометрия — это язык, на котором мы не говорим, но который чувствуем. Фокусируя взгляд на голограммах, внутри нас активируются и декодируются определённые качества. Геометрические формы существуют как в визуальных образах, так и в звуке. Музыка несёт в себе вибрации, и ритм тела настраивается на частоту Земли и Вселенной.


Также любопытно:
В 9 есть 3 и 6.
Также 3 и 6 есть в круге, как приведено в начале: "В круге 360 градусов, как и в шаре. 3+6+0=9"
Ниже из этого получается также нечто невероятно гармоничное.

Древние частоты сольфеджио
(6 тонов)

Эти оригинальные звуковые частоты использовались в древних григорианских песнопениях. Эти мощные частоты были обнаружены доктором Джозефом Пулео.
Вот они:
Ля — 852 Гц (8+5+2=15, 1+5=6) — Возвращение к духовному порядку. Открытие «третьего глаза». Ясновиденье.
SOL — 741 Гц (7+4+1=12, 1+2=3) — Сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.
Фа — 639 Гц (6+3+9=18, 1+8=9) — Это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.
Ми — 528 Гц (5+2+8=15, 1+5=6) — Сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.
Ре — 417 Гц (4+1+7=12, 1+2=3) — Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям. Способствует «развязыванию» сложных ситуаций, направлена на очищение от негативных энергий.
До — 396 Гц (3+9+6=18, 1+8=9) — Освобождение от чувства вины и страха, чтобы расчистить путь для эмоций более высоких вибраций.

Интересно: Ля 6 + SOL 3 + Фа 9 + Ми 6+ Ре 3 + До 9 = 36, 3+6=9

Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624 Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000 864 / 2 = 432

Сольфеджио Вознесения
(+3 тона = 9 тонов)

К шести Древним тонам впоследствии были добавлены 3 дополнительных тона
(что вместе стало именоваться, как 9 тонов Сольфеджио Вознесения):
963 Гц (9+6+3=18, 1+8=9) — Активизирует деятельность шишковидной железы и приводит тело к его совершенному изначальному состоянию.
285 Гц (2+8+5=15, 1+5=6) — Сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.
174 Гц (1+7+4=12, 1+2=3) — Естественный анестетик, который избавляет от боли: как душевной, так и телесной.

В независимости от того, принадлежит ли частота Сольфеджио к основным древним тонам, или к дополнительным, в чакрах восстанавливается правильный, не искаженный повреждениями, колебательный баланс за счет резонанса звука с энергетикой соответствующей чакры. Затем постепенно по мере использования практик происходит оздоровительная настройка энергетики всего организма.

(Источник: Сборное из интернета+посчитала)

 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,370.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
330 330 , спасибо большое! Отличная подборка информации по теме👍👍👍🙏🌷
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,494
Реакции
8,783
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
25.90
Пол
Женский
Очень интересная и познавательная информация по теме. Благодарю !
 
  • Like (+1)
Реакции: 8030

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Меня Бог не одарил особым даром слуха и голоса, поэтому когда раньше я слушала сравнительные композиции на частотах 440 и 432 Гц, я, честно, не могла уловить разницы.
Когда, ради эксперимента, на
виолончели сыграли простенькую мелодию на разных частотах, я, не ожидая опять ничего, просто удивилась, как на 432 Гц эта мелодия зазвучала глубоко и проникновенно.
Но дочь сказала, что ей больше нравится 440 Гц, наверно, по привычке.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,370.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
2 2611 , знаете, у меня похожая история: мне нравится 432Гц. Мои гусли уже давно играют на этой частоте. И муж тоже перенастроил свою гитару на 432, поиграл немного, но потом сказал, что 440 Гц ему больше нравится и перенастроил обратно. Ну, что поделать? Хозяин - барин:sneaky:
 

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
102
Реакции
673
Баллы
29
Вирт-Мани
111.90
Пол
Женский
ОМ Шанти, намастэ! я слушаю иногда ту музыку, которую Вы перевели на частоту 432Гц , благодарю за Ваш труд! Почему-то вчера мантры не открывались и только была возможность их скачать, одну из них скачала на компьютер. Могу ли я ее оставить себе и есть ли такая возможность эти мантры загружать себе, чтобы слушать без привязки к интернету?Благодарю!
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу