• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Город золотой

021047

Куратор
Гр.Под
Курат.
З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Реакции
840
Баллы
10
Страна (город)
Ереван
Впервые услышала песню в фильме "Асса". Помню, как покрылась мурашками. Необыкновенная мелодия, необыкновенные волшебные слова. И только сейчас узнаю, что - "Над небом голубым...". Потрясающе! И Гаруда там есть, и Нарасимха, и другие. Это что-то невообразимое!!
Что за люди рождаются на Земле - и Вавилов, и автор стихов, и художник.
А про "Аве Мария" - вообще это шок - сколько раз слышала этот вариант. Человек переступал через себя, лишь бы произведения вошли в мир.
Спасибо, ОМ Шанти.

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ДП-3
ОТГ-1
Реакции
184
Баллы
7
Страна (город)
Россия
Я не могу удержаться от комментария. Песня невероятной красоты. Впервые услышала её по радио. И история её создания необыкновенная. Какие удивительные люди ходят по земле, они видят больше и показывают нам эту красоту. Спасибо Ом Шанти, Вы нам открываете глаза.
https://clck.ru/U9zQT. Добавляю ссылку на песню "Город золотой" в исполнении Дмитрия Певцова.

Последнее редактирование:

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ООН-1
Реакции
505
Баллы
9
Благодарю, ОМ Шанти ! Печально признавать, что очень долго я спала в этой жизни. Песня необычайной красоты и раньше задевала струны души. А сегодня слёзы текут ручьём из открытых глаз. Спасибо и низкий поклон людям, несущим свет в нашу жизнь!

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ООН-1
Реакции
97
Баллы
5
Надо же, столько раз слышала эту песню и ни разу не пришло на ум провести аналогию с Грудой, Нарасимхой и Быком Шивы Нанди . Это же так очевидно. В Ашраме как раз совсем недавно Учитель давал Лекцию о том, как увидеть Истину, о том, что она рядом и что нужно сделать, чтобы увидеть её. И тест-игра на внимательность так красноречиво говорит о том, что большинство людей не видят даже самые очевидные и явные вещи, на которые смотрят в упор.

1087108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
ОТГ-1
ОТГ-3
Реакции
10
Баллы
3
Ом Шанти, давно хотел уточнить. Почему Вы везде пишете месторасположение Манипуры чакры в районе солнечного сплетения, когда как, например, по Шиве Самхите Манипура расположена на уровне пупка? И сколько я не изучал вопрос, большинство учителей говорят о расположении манипуры на уровне пупка. Даже иногда называют её набхи чакрой. Это не праздный вопрос. Я действительно хочу разобраться, где она находится, так как благодаря Вам знаю немало практик по работе с чакрами. Но у меня всегда возникал диссонанс в голове по поводу места визуализации чакры. Многие говорят, что на уровне солнечного сплетения находится средняя бинду/тигле/даньтянь. Смиренно прошу помочь разобраться.

Веретенников Сергей

Гр.Под
Админ
Реакции
5,869
Баллы
10
Страна (город)
Россия, Орёл
Ом Шанти, давно хотел уточнить. Почему Вы везде пишете месторасположение Манипуры чакры в районе солнечного сплетения, когда как, например, по Шиве Самхите Манипура расположена на уровне пупка? И сколько я не изучал вопрос, большинство учителей говорят о расположении манипуры на уровне пупка. Даже иногда называют её набхи чакрой. Это не праздный вопрос. Я действительно хочу разобраться, где она находится, так как благодаря Вам знаю немало практик по работе с чакрами. Но у меня всегда возникал диссонанс в голове по поводу места визуализации чакры. Многие говорят, что на уровне солнечного сплетения находится средняя бинду/тигле/даньтянь. Смиренно прошу помочь разобраться.
Разобраться просто, т.к. все чакры соответствуют главным железам или сплетениям.
Например вишудха - щитовидная железа, аджна - гипофиз, а манипура - солнечное сплетение.
Солнечное сплетение — Википедия

2345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
ОТГ-1
ОТГ-3
ООН-1
Реакции
10
Баллы
2
Я бы хотела сделать изображение янтры манипуры , и хочу спросить - как она выглядит в цвете. В интернете очень много вариантов , и все отличаются немного по цвету . Какой из них более правильный- такой как Вы дали на сайте- в 1 сообщении ? manipur_yantra.jpg

Веретенников Сергей

Гр.Под
Админ
Реакции
5,869
Баллы
10
Страна (город)
Россия, Орёл
2345 2345 , да, вполне хороший вариант янтры.
И цвет тот, и биджа мантра, и число лепестков и геометрия.
Ещё можно на каждом лепестке написать их биджа мантры.

Вложения

Сверху