• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Город золотой

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,598
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Впервые услышала песню в фильме "Асса". Помню, как покрылась мурашками. Необыкновенная мелодия, необыкновенные волшебные слова. И только сейчас узнаю, что - "Над небом голубым...". Потрясающе! И Гаруда там есть, и Нарасимха, и другие. Это что-то невообразимое!!
Что за люди рождаются на Земле - и Вавилов, и автор стихов, и художник.
А про "Аве Мария" - вообще это шок - сколько раз слышала этот вариант. Человек переступал через себя, лишь бы произведения вошли в мир.
Спасибо, ОМ Шанти.
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,915.00
Пол
Женский
Я не могу удержаться от комментария. Песня невероятной красоты. Впервые услышала её по радио. И история её создания необыкновенная. Какие удивительные люди ходят по земле, они видят больше и показывают нам эту красоту. Спасибо Ом Шанти, Вы нам открываете глаза.
https://clck.ru/U9zQT. Добавляю ссылку на песню "Город золотой" в исполнении Дмитрия Певцова.
 
Последнее редактирование:

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Благодарю, ОМ Шанти ! Печально признавать, что очень долго я спала в этой жизни. Песня необычайной красоты и раньше задевала струны души. А сегодня слёзы текут ручьём из открытых глаз. Спасибо и низкий поклон людям, несущим свет в нашу жизнь!
 

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
152
Реакции
883
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,510.00
Пол
Женский
Надо же, столько раз слышала эту песню и ни разу не пришло на ум провести аналогию с Грудой, Нарасимхой и Быком Шивы Нанди . Это же так очевидно. В Ашраме как раз совсем недавно Учитель давал Лекцию о том, как увидеть Истину, о том, что она рядом и что нужно сделать, чтобы увидеть её. И тест-игра на внимательность так красноречиво говорит о том, что большинство людей не видят даже самые очевидные и явные вещи, на которые смотрят в упор.
 

1087108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
ООН-1
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
91
Баллы
24
Возраст
30
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Ом Шанти, давно хотел уточнить. Почему Вы везде пишете месторасположение Манипуры чакры в районе солнечного сплетения, когда как, например, по Шиве Самхите Манипура расположена на уровне пупка? И сколько я не изучал вопрос, большинство учителей говорят о расположении манипуры на уровне пупка. Даже иногда называют её набхи чакрой. Это не праздный вопрос. Я действительно хочу разобраться, где она находится, так как благодаря Вам знаю немало практик по работе с чакрами. Но у меня всегда возникал диссонанс в голове по поводу места визуализации чакры. Многие говорят, что на уровне солнечного сплетения находится средняя бинду/тигле/даньтянь. Смиренно прошу помочь разобраться.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,598
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти, давно хотел уточнить. Почему Вы везде пишете месторасположение Манипуры чакры в районе солнечного сплетения, когда как, например, по Шиве Самхите Манипура расположена на уровне пупка? И сколько я не изучал вопрос, большинство учителей говорят о расположении манипуры на уровне пупка. Даже иногда называют её набхи чакрой. Это не праздный вопрос. Я действительно хочу разобраться, где она находится, так как благодаря Вам знаю немало практик по работе с чакрами. Но у меня всегда возникал диссонанс в голове по поводу места визуализации чакры. Многие говорят, что на уровне солнечного сплетения находится средняя бинду/тигле/даньтянь. Смиренно прошу помочь разобраться.
Разобраться просто, т.к. все чакры соответствуют главным железам или сплетениям.
Например вишудха - щитовидная железа, аджна - гипофиз, а манипура - солнечное сплетение.
Солнечное сплетение — Википедия
 

2345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-5
ООН-1
Пуджа
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
136
Реакции
317
Баллы
12
Вирт-Мани
1,096.00
Пол
Женский
Я бы хотела сделать изображение янтры манипуры , и хочу спросить - как она выглядит в цвете. В интернете очень много вариантов , и все отличаются немного по цвету . Какой из них более правильный- такой как Вы дали на сайте- в 1 сообщении ? manipur_yantra.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,598
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
2345 2345 , да, вполне хороший вариант янтры.
И цвет тот, и биджа мантра, и число лепестков и геометрия.
Ещё можно на каждом лепестке написать их биджа мантры.

 

Вложения

2305196

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
285
Реакции
925
Баллы
10
Возраст
62
Вирт-Мани
87.00
Пол
Женский
Низкий поклон авторам волшебных строк и дивной мелодии! Теперь я знаю их имена. «Город золотой» всегда вызывал сердечный трепет и ощущение соприкосновения с чем-то Прекрасным, Неземным. Но сегодня слушала знакомую песню как будто впервые. Долго напевала её и не могла остановиться. А затем вдруг ожила в памяти «Нерассказанная сказка» ОМ Шанти. Испытала потрясение, когда впервые читала это стихотворение. Часто возвращаюсь к нему: снова всё замирает внутри от восторга, слёзы льются рекой. Как хочется оказаться в этой Сказке, посидеть рядом с драконом, прижаться к нему, не страшась! Но для этого нужно быть настоящей Принцессой, с чистыми Помыслами, светлой Душой и любящим Сердцем. Сегодня весь день такое чувство, словно Душа омылась. Спасибо Вам, ОМ Шанти!
. . .
Я хочу в ту сказку, где зло не побеждает.
Никогда - ни на день, ни на час, ни на миг.
Где принцесса с драконом беспечно и нежно играет,
Потому что дракон её сердце и душу постиг.
. . .
Я хочу в ту сказку, где смерть не нужна, чтоб воскреснуть.
И не нужно на крест, чтобы люди познали любовь.
Я хочу раствориться в той сказке, исчезнуть.
И уже никогда не вернуться из сказки той вновь.
 

1969

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
181
Реакции
515
Баллы
19
Возраст
54
Страна (город)
Санкт- Петербург
Вирт-Мани
36.00
Пол
Женский
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель! Много раз слышала эту песню, но никогда не задумывалась о её смысле. Совсем скоро Наваратри. Для меня всегда Лев - это вахана Матушки Дурги. И вспомнила про созвездия Льва, Вола,Орла. Goddess-Durga-768x768.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,121
Реакции
63,598
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,325.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Прошло буквально 3 года со времени создания мной этой темы.
А уже человека спевшего эту песню, выпустившего свой перевод Бхагавад Гиты, считают экстремистом.
 

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
110
Реакции
698
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
127.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Прошло буквально 3 года со времени создания мной этой темы.
А уже человека спевшего эту песню, выпустившего свой перевод Бхагавад Гиты, считают экстремистом.
Тем, кто присвоил ему этот титул, предстоит долгая духовная работа и, видимо, много перевоплощений. Для меня это один из трех важнейших современников, давших вкус иного мировосприятия. Еще один современник тоже на этом сайте 🙏
 
  • Sun (+2)
Реакции: 7371

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу